>
辽宁
>
丹东市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
辽宁丹东市相关地区
辽宁省
沈阳市
大连市
鞍山市
抚顺市
本溪市
丹东市
更多地区
锦州市
营口市
阜新市
辽阳市
盘锦市
铁岭市
朝阳市
葫芦岛市
辽宁省丹东市东港市黄土坎农场行政区划代码|居委会
来源:互联网
时间:2023-03-05 10:25:07
标签:
辽宁省
丹东市
行政区划代码
区划名称
黄土坎农场
区划代码
210681402
黄土坎农场行政区划
统计用区划代码
城乡分类代码
名称
210681402598
123
黄土坎农场虚拟生活区
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
辽宁省丹东市东港市海洋红农场行政区划代码|居委会
下一篇:
辽宁省丹东市东港市示范农场行政区划代码|居委会
大家
都在看
凤城市必玩十大景区,凤城市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
关于凤城市景区好去处,本站推荐10个地方,分别是大梨树生态旅游区、凤凰山国家风景名胜区、赛马天锅古洞、叆河风景区、蒲石河森林公园、玉龙湖景区、药王谷、老边沟、大梨树影...
247阅读
2023-09-13
丹东213路支1公交车路线图(站前(北桥洞)-小孤山一组)和运营时间
丹东213路支1公交车(站前(北桥洞)-小孤山一组),起点站是站前(北桥洞),终点站是小孤山一组;线路运营时间是运营时间:;06:15 08:00 10:20 12:35 14:50 17:12,该线路是由丹东市公...
462阅读
2023-09-29
丹东星级酒店有哪些 2022丹东一二三四五星级酒店名单大全
所在地(市) 星级 饭店名称 丹东市 四 丹东中联大酒店 丹东市 四 丹东鸭绿江大厦 丹东市 四 丹东假日阳光酒店 丹东市 三 ...
449阅读
2022-10-03
丹东104路公交车路线图(珍珠泡-辽东学院北校区)和运营时间
丹东104路公交车(珍珠泡-辽东学院北校区),起点站是珍珠泡,终点站是辽东学院北校区;线路运营时间是06:00-18:30,该线路是由丹东市公共交通总公司六分公司负责运营。104路上行路线图...
134阅读
2023-09-29
丹东双高计划学校有哪些 丹东双高计划学校及专业名单
丹东只有1所学校辽宁机电职业技术学院入选了高水平专业群建设单位,档次为C档。丹东高水平专业群建设单位1所 序号 学校名称 专业群名称 档次 省份 城市 ...
419阅读
2022-11-18
辽宁省丹东市东港市椅圈镇行政区划代码|居委会
区划名称椅圈镇区划代码210681109 椅圈镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称210681109200121椅圈村委会210681109201121高桥村委会210681109202122吴家村委会210681...
129阅读
2023-03-05
丹东附近的旅游景点哪里好玩
关于丹东附近的旅游景点哪里好玩,本站推荐10个地方,分别是金沙湾景区、大孤山国家森林公园、大鹿岛风景区、浑江大转弯观景台、关帝庙、汤毓麟公馆、安东老街欧式简约风、蒲石...
495阅读
2023-06-28
辽宁省丹东市凤城市凤山街道行政区划代码|居委会
区划名称凤山街道区划代码210682002 凤山街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称210682002001111凤泽社区210682002002111凤凰山社区210682002003111铁南社区210682...
439阅读
2023-03-05
辽宁丹东教育局官网和联系电话
辽宁丹东市是一个位于中国东北边境的城市,教育事业发展得比较成熟。在这座城市中,教育局是承担重要职责的机构之一。学生、家长和教育工作者需要查询该局的联系电话作为沟通的...
553阅读
2023-04-25
辽宁省丹东市振安区楼房镇行政区划代码|居委会
区划名称楼房镇区划代码210604105 楼房镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称210604105201220梨树沟村委会210604105202220东城村委会210604105203121楼房村委会2106...
282阅读
2023-03-05
丹东宽甸101路公交车路线图(石湖沟乡政府-原刘家村部)和运营时间
丹东宽甸101路公交车(石湖沟乡政府-原刘家村部),起点站是石湖沟乡政府,终点站是原刘家村部;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:00-18:00;11月1日-4月30日 06:20-17:30...
262阅读
2023-09-29
丹东217路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是丹东217路的站点线路图及运营时间和票价信息。丹东217路公交车路线,运营时间:站前(北桥洞)6:30 7:00 14:00 14:50|瑷河7:30 8:00 15:00 15:50,参考票价:...
379阅读
2023-07-26
丹东东港黄海市场-十字街公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是丹东东港黄海市场-十字街的站点线路图及运营时间和票价信息。丹东东港黄海市场-十字街公交车路线,运营时间:东港黄海市场5:30-19:30|十字街5:00-19:00,...
430阅读
2023-07-26
丹东102路公交车路线图(公交一公司-御景苑)和运营时间
丹东102路公交车(公交一公司-御景苑),起点站是公交一公司,终点站是御景苑;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由丹东市公共交通总公司负责运营。102路上行路线图(公交...
330阅读
2023-09-29
辽宁省丹东市元宝区兴东街道行政区划代码|居委会
区划名称兴东街道区划代码210602006 兴东街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称210602006001111虹桥社区居委会210602006002111泰美社区居委会210602006003111林江...
184阅读
2023-03-05
丹东到汕头多少公里 开车从丹东到汕头的详细路线
丹东->汕头大约2889.39(公里),开车大约需要31.9(小时),总共花费大约3169(元),其中油费1734(元)、路桥费1435(元)。 从丹东到汕头途径道路、高速及路况 国桢路 ——> 胜利街...
484阅读
2023-08-15
丹东十大名胜古迹景点推荐,丹东名胜古迹有哪些
关于丹东名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是大孤山国家森林公园、鸭绿江断桥、浑江大转弯观景台、凤城基督教堂、清真寺(官电街)、鸭绿江浮桥遗址、汤毓麟公馆、宝山寺、...
216阅读
2023-09-15
丹东东港七股顶十一队—东港育才街公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是丹东东港七股顶十一队—东港育才街的站点线路图及运营时间和票价信息。丹东东港七股顶十一队—东港育才街公交车路线,运营时间:东港七股顶十一队5:35-1...
397阅读
2023-07-26
辽宁有哪些好玩的旅游景点
关于辽宁有哪些好玩的旅游景点,本站推荐10个地方,分别是龙潭湾、沈阳科学宫、龙泉湖国家风景区、太子河公园、凤凰山国家风景名胜区、九鼎铁刹山风景区、玉佛苑、白玉山景区、...
117阅读
2023-08-30
丹东120路公交车路线图(日新-丹东站)和运营时间
丹东120路公交车(日新-丹东站),起点站是日新,终点站是丹东站;线路运营时间是06:00-19:30,该线路是由丹东市公共交通总公司六公司负责运营。120路上行路线图(日新-丹东站)站序站名1日...
247阅读
2023-09-29
丹东站前广场—五龙山公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是丹东站前广场—五龙山的站点线路图及运营时间和票价信息。丹东站前广场—五龙山公交车路线,运营时间:站前广场6:50-17:00|五龙山7:20-17:25,参考票价:辽...
416阅读
2023-07-26
丹东宽甸102路公交车路线图(黄椅山公园-石湖沟乡政府)和运营时间
丹东宽甸102路公交车(黄椅山公园-石湖沟乡政府),起点站是黄椅山公园,终点站是石湖沟乡政府;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:00-18:00;11月1日-4月30日 06:18-17...
215阅读
2023-09-29
丹东H1红色公交专线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是丹东H1红色公交专线的站点线路图及运营时间和票价信息。丹东H1红色公交专线公交车路线,运营时间:珍珠泡06:30-18:30|市政府06:00-19:00,参考票价:投币3元...
625阅读
2023-07-26
丹东必去的博物馆,丹东博物馆开馆时间
关于丹东博物馆好去处,本站推荐5个地方,分别是安东商埠历史博物馆、铁路抗美援朝博物馆、宽甸博物馆、虎山长城历史博物馆、丹东市锡伯族民俗博物馆,一起来看看吧。1、安东商埠...
300阅读
2023-09-15
丹东东港黄海市场-长山村公交车路线图(长山村-黄海市场)和运营时间
丹东东港黄海市场-长山村公交车(长山村-黄海市场),起点站是长山村,终点站是黄海市场;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由东港客运公司负责运营。东港黄海市场-长山...
255阅读
2023-09-29
辽宁省丹东市东港市新兴街道行政区划代码|居委会
区划名称新兴街道区划代码210681002 新兴街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称210681002001112友好居民委员会210681002002112土房南居民委员会210681002003112土...
469阅读
2023-03-05
丹东213路支2公交车路线图(马沟-站前(北桥洞))和运营时间
丹东213路支2公交车(马沟-站前(北桥洞)),起点站是马沟,终点站是站前(北桥洞);线路运营时间是发车间隔:;约12-18分钟/趟,该线路是由丹东市公共交通总公司五公司负责运营。213路支2上...
255阅读
2023-09-29
丹东好玩儿的地方
关于丹东好玩儿的地方,丹东景点大全景点排名,本站推荐10个地方,分别是观景台、一步跨、丹东桃花岛、虎山长城历史博物馆、极乐寺、国门湾、五龙山风景区、问泉、清真寺(官电街)...
393阅读
2023-09-18
丹东307路公交车路线图(丹东职专-站前广场)和运营时间
丹东307路公交车(丹东职专-站前广场),起点站是丹东职专,终点站是站前广场;线路运营时间是06:00-19:00,该线路是由丹东市公共交通总公司四公司负责运营。307路上行路线图(丹东职专-...
471阅读
2023-09-29
丹东市东港市邮编 丹东市东港市邮政编码大全
丹东市东港市邮政编码
行政区地址区号邮编 丹东市 东港市 政府大楼 04150415 丹东市 东港市 镇北街镇北路 04150415 丹东市 东港市 镇北街北路 04150415 丹东市 东港市 镇北...
491阅读
2023-08-07
丹东市人才档案服务中心地址和联系电话
名称地址电话辽宁省就业和人才服务中心沈阳市和平区哈尔滨路50号024-62656921丹东市就业和人才服务中心振兴区滨江西路6号0415-3192697宽甸满族自治县人力资源和社会保障事...
470阅读
2023-06-15
丹东124路公交车路线图(王家堡子-站前广场)和运营时间
丹东124路公交车(王家堡子-站前广场),起点站是王家堡子,终点站是站前广场;线路运营时间是05:50-19:00,该线路是由丹东市公共交通总公司二公司负责运营。124路上行路线图(王家堡子-...
389阅读
2023-09-29
丹东市
热门图文
丹东十大著名寺庙排行榜 丹东香火最旺的十大寺院
逢年过节,人们都一直保留着去拜神这个传统习俗。多数人都会选择去寺庙烧香拜佛许愿祈祷平安。那么你知道丹东有哪些寺庙吗?1、朝阳寺(辽宁省丹东市)辽宁省凤城市朝阳寺坐落于国
辽宁丹东教育局官网和联系电话
辽宁丹东市是一个位于中国东北边境的城市,教育事业发展得比较成熟。在这座城市中,教育局是承担重要职责的机构之一。学生、家长和教育工作者需要查询该局的联系电话作为沟通的
辽宁省丹东市机场电话号码
丹东机场电话号码是很多丹东人想知道的一个问题,以下是59城市迷收集整理到的丹东机场电话号码大全。辽宁省丹东市机场电话号码汇总丹东城市候机楼电话号码是:0415-2217999以上
丹东特色美食小吃排行榜前10名
丹东特色美食小吃排行榜前10名相关内容引起了全国各地的网民的关注,尤其是来自辽宁的朋友们。以下是我们59城市迷网精心整理的丹东特色美食小吃排行榜前10名相关内容:丹东特色
辽宁省丹东市元宝区行政区划代码|人口|面积|邮编
元宝区隶属于辽宁省丹东市,是丹东市的中心城区,东南濒临鸭绿江,与朝鲜民主主义人民共和国的新义州市隔江相望,西北沿盘道玲山麓与振安区毗连,西南与振兴区交界,东北沿爱河与振安区
丹东市
精选推荐
丹东市的专科大学有哪些 2023丹东市普通高
丹东市的本科大学有哪些 2023丹东市普通高
丹东市的大学有哪些 2023丹东市普通高等学
丹东LPR下限 丹东首套住房贷款利率政策下限
丹东社保查询 丹东社保卡个人账户查询入口
丹东医保卡查询 丹东医保卡个人账户查询入
丹东社保局电话地址 丹东社保局名录一览表
丹东住房公积金查询 丹东住房公积金个人账
丹东公交线路查询 丹东公交车首末时间表
丹东市养老保险中心地址和联系电话
丹东市医疗保险中心地址和联系电话
丹东市人才档案服务中心地址和联系电话
2023丹东是几线城市 丹东城市等级
丹东市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2023年丹东居民阶梯电价 丹东电价收费标准2
2022年丹东市常住人口 2022年丹东市人口数
辽宁省
相关文章
辽宁省葫芦岛市兴城市四家屯街道行政区划代码|居委会
辽宁省葫芦岛市兴城市菊花街道行政区划代码|居委会
辽宁省葫芦岛市兴城市曹庄镇行政区划代码|居委会
辽宁省葫芦岛市兴城市沙后所满族镇行政区划代码|居委会
辽宁省葫芦岛市兴城市东辛庄满族镇行政区划代码|居委会