>
吉林
>
辽源市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
吉林辽源市相关地区
吉林省
吉林市
长春市
四平市
辽源市
通化市
白山市
更多地区
松原市
白城市
延边州
吉林省辽源市龙山区西宁街道行政区划代码|居委会
来源:互联网
时间:2023-03-11 07:29:01
标签:
吉林省
辽源市
行政区划代码
区划名称
西宁街道
区划代码
220402004
西宁街道行政区划
统计用区划代码
城乡分类代码
名称
220402004001
111
西宁社区
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
吉林省辽源市龙山区站前街道行政区划代码|居委会
下一篇:
吉林省辽源市龙山区北寿街道行政区划代码|居委会
大家
都在看
辽源高新城乡8号线公交车路线图(长安东大-鄠邑高铁站)和运营时间
辽源高新城乡8号线公交车(长安东大-鄠邑高铁站),起点站是长安东大,终点站是鄠邑高铁站;线路运营时间是07:00-20:30,该线路是由西安市鄠邑区公共交通运输有限公司负责运营。高新城...
187阅读
2023-09-30
辽源到佛山多少公里 开车从辽源到佛山的详细路线
辽源->佛山大约3034.31(公里),开车大约需要33(小时),总共花费大约3296(元),其中油费1821(元)、路桥费1475(元)。 从辽源到佛山途径道路、高速及路况 环岛 ——> 向阳大路...
138阅读
2023-08-15
辽源高新3号线公交车路线图(丈八七路公交调度站-高新六路唐兴路口)和运营时间
辽源高新3号线公交车(丈八七路公交调度站-高新六路唐兴路口),起点站是丈八七路公交调度站,终点站是高新六路唐兴路口;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-22:00;10月...
112阅读
2023-09-30
辽源行政区划代码大全 吉林省辽源市各地行政区划代码
辽源市行政区划代码:2204龙山区:220402西安区:220403东丰县:220421东辽县:220422...
372阅读
2022-08-24
吉林省辽源市东辽县邮编和地址
地址邮编吉林省辽源市东辽县 东交大街136600吉林省辽源市东辽县 东辽大街136600吉林省辽源市东辽县 吉泉路136600吉林省辽源市东辽县 安全路136600吉林省辽源市东辽县 安慈...
217阅读
2023-06-07
辽源鄠邑903路公交车路线图(渭丰客运站-鄠邑汽车南站)和运营时间
辽源鄠邑903路公交车(渭丰客运站-鄠邑汽车南站),起点站是渭丰客运站,终点站是鄠邑汽车南站;线路运营时间是发车间隔:;约65分钟/趟,该线路是由西安市鄠邑区公共交通运输有限公司负责...
355阅读
2023-09-30
辽源有哪些好玩的地方
关于辽源有哪些好玩的地方,辽源有啥好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是老君庙、辽源市博物馆(新馆)、观音寺、吉林寒葱顶国家森林公园、辽源国家矿山湿地公园、杜鹃花谷、辽源...
249阅读
2023-07-05
辽源临潼602路公交车路线图(兵马俑二车场-凤凰池南桥)和运营时间
辽源临潼602路公交车(兵马俑二车场-凤凰池南桥),起点站是兵马俑二车场,终点站是凤凰池南桥;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:30-19:30;11月1日-4月30日 06:30-19...
209阅读
2023-09-30
辽源630路公交车路线图(环庆东路环庆中路-云山路灵山路)和运营时间
辽源630路公交车(环庆东路环庆中路-云山路灵山路),起点站是环庆东路环庆中路,终点站是云山路灵山路;线路运营时间是发车间隔:;约12-21分钟/趟,该线路是由上海巴士第四公共交通有限...
275阅读
2023-09-30
辽源游6路公交车路线图(天马相城客运站-龙海家园场站)和运营时间
辽源游6路公交车(天马相城客运站-龙海家园场站),起点站是天马相城客运站,终点站是龙海家园场站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:00-18:00;11月1日-4月30日 06:00-17...
325阅读
2023-09-30
辽源到广州多少公里 开车从辽源到广州的详细路线
辽源->广州大约3009.72(公里),开车大约需要34.1(小时),总共花费大约3271(元),其中油费1806(元)、路桥费1465(元)。 从辽源到广州途径道路、高速及路况 环岛 ——> 向阳大路...
371阅读
2023-08-15
辽源725路区间公交车路线图(新店-西部大道上林苑四路口)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。辽源725路区间公交车(新店-西部大道上林苑四路口),起点站是新店,终点站是西部大道上林苑四路口;线路运营时间是发车间隔:;...
251阅读
2023-09-30
辽源7路夜公交车路线图(辽源站-寿山镇政府(辽河医院))和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。辽源7路夜公交车(辽源站-寿山镇政府(辽河医院)),起点站是辽源站,终点站是寿山镇政府(辽河医院);线路运营时间是运营时间:;1...
321阅读
2023-09-30
吉林省辽源市东辽县建安镇行政区划代码|居委会
区划名称建安镇区划代码220422105 建安镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称220422105001121新兴社区220422105200122安仁村220422105201220亮甲村220422105202122...
506阅读
2023-03-11
辽源浐灞4号线公交车路线图(西安城东车管所-浐灞商务中心)和运营时间
辽源浐灞4号线公交车(西安城东车管所-浐灞商务中心),起点站是西安城东车管所,终点站是浐灞商务中心;线路运营时间是发车间隔:;约6-12分钟/趟,该线路是由西安世园旅游汽车有限公司负...
444阅读
2023-09-30
吉林省辽源市东丰县福鹿街道行政区划代码|居委会
区划名称福鹿街道区划代码220421003 福鹿街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称220421003001121南站社区220421003002121府南社区220421003003121兴隆社区22042100...
423阅读
2023-03-11
辽源S10路公交车路线图(三里坝-康家堰路二段东)和运营时间
辽源S10路公交车(三里坝-康家堰路二段东),起点站是三里坝,终点站是康家堰路二段东;线路运营时间是发车间隔:;约11-15分钟/趟,该线路是由成都空港公共交通有限公司负责运营。S10路上...
433阅读
2023-09-30
辽源31路公交车路线图(丰收-矿务局)和运营时间
辽源31路公交车(丰收-矿务局),起点站是丰收,终点站是矿务局;线路运营时间是发车间隔:;约18-25分钟/趟(31路调整:6月26日-29日期间,全市中考考生可凭借中考准考证件免费乘坐公交车),该线...
116阅读
2023-09-30
吉林省辽源市东辽县平岗镇行政区划代码|居委会
区划名称平岗镇区划代码220422107 平岗镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称220422107001122北山社区220422107002122桥南社区220422107003122长安社区220422107004...
478阅读
2023-03-11
辽源鄠邑925路公交车路线图(海子村-鄠邑汽车南站)和运营时间
辽源鄠邑925路公交车(海子村-鄠邑汽车南站),起点站是海子村,终点站是鄠邑汽车南站;线路运营时间是运营时间:;07:20 09:30 11:30 14:30 17:00 19:00,该线路是由西安市鄠邑区公...
463阅读
2023-09-30
辽源10路区间公交车路线图(人民广场-金昌集团)和运营时间
辽源10路区间公交车(人民广场-金昌集团),起点站是人民广场,终点站是金昌集团;线路运营时间是运营时间:;06:20-08:00 15:00-16:36(10路区间调整:因受学业水平考试影响,全市中考考生可...
432阅读
2023-09-30
辽源哈南新区3号线公交车路线图(曙光村(宝钢制罐)-哈平路)和运营时间
辽源哈南新区3号线公交车(曙光村(宝钢制罐)-哈平路),起点站是曙光村(宝钢制罐),终点站是哈平路;线路运营时间是运营时间:;07:00 08:00 10:00 11:00 13:00 15:00 16:00 17:3...
304阅读
2023-09-30
辽源航天环线2号线公交车路线图(皇子坡公交调度站-皇子坡公交调度站)和运营时间
辽源航天环线2号线公交车(皇子坡公交调度站-皇子坡公交调度站),起点站是皇子坡公交调度站,终点站是皇子坡公交调度站;线路运营时间是运营时间:;06:30-09:00 17:00-20:00,该线路是...
239阅读
2023-09-30
辽源517路公交车路线图(弓长岭公交总站-辽阳站前)和运营时间
辽源517路公交车(弓长岭公交总站-辽阳站前),起点站是弓长岭公交总站,终点站是辽阳站前;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 05:30-19:30;11月1日-4月30日 06:00-18:30;...
238阅读
2023-09-30
辽源19路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是辽源19路的站点线路图及运营时间和票价信息。辽源19路公交车路线,运营时间:汽电厂--家俱城,参考票价:暂无本文辽源19路的公交内容仅供参考,请以实际运行线...
394阅读
2023-07-23
辽源33路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是辽源33路的站点线路图及运营时间和票价信息。辽源33路公交车路线,运营时间:东山宾馆--龙山东路|龙山东路–东山宾馆,参考票价:1元本文辽源33路的公交内容...
117阅读
2023-07-23
辽源临潼617路公交车路线图(地铁秦陵西站-兵马俑二车场)和运营时间
辽源临潼617路公交车(地铁秦陵西站-兵马俑二车场),起点站是地铁秦陵西站,终点站是兵马俑二车场;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-19:30;10月1日-4月30日 07:00-19:...
202阅读
2023-09-30
辽源市景点有哪些
关于辽源市景点有哪些,辽源市旅游景点排名前十,本站推荐10个地方,分别是苍穹越野、魁星楼、福寿宫、鹿鸣湖公园、东辽河源头、西安公园、林苑公园、辽源鹿鸣湖湿地公园、老君庙...
168阅读
2023-09-03
辽源S8路公交车路线图(杏园路公交调度站-玉祥门)和运营时间
辽源S8路公交车(杏园路公交调度站-玉祥门),起点站是杏园路公交调度站,终点站是玉祥门;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);06:30-09:00 17:00-20:30;节日期间停运;约19分钟/...
186阅读
2023-09-30
辽源临潼1路公交车路线图(骊苑梧桐官邸-小仵村)和运营时间
辽源临潼1路公交车(骊苑梧桐官邸-小仵村),起点站是骊苑梧桐官邸,终点站是小仵村;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由西安市临潼区第二运输公司负责运营。临潼1路上...
454阅读
2023-09-30
辽源范家屯130路公交车路线图(范家屯-苗家屯)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。辽源范家屯130路公交车(范家屯-苗家屯),起点站是范家屯,终点站是苗家屯;线路运营时间是运营时间:;06:30 08:10 10:10 13...
184阅读
2023-09-30
辽源市人口普查数据 第五、六、七次人口普查辽源市人口
指标第七次普查第六次普查第五次普查常住人口99690311762391267033城镇人口575248596028637001城镇化率57.7%50.67%50.28%男性498860598230651909女性498043578009615124男...
209阅读
2023-04-18
辽源市
热门图文
辽源市是几线城市 2022最新辽源城市分级
五线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,辽源属于五线城市!辽源市位于吉林省中南部,北靠伊通、磐石两县,南邻辽宁省西丰县,东与梅河口市接壤,本和伊通县、西丰县毗邻。南
吉林省辽源市东辽县行政区划代码|人口|面积|邮编
东辽县位于吉林省中南部,东辽河发源于境内,因河而得名。幅员2186平方公里,辖13个乡镇235个行政村,总人口36万。 区划名称东辽县行政级别县区划代码220422辖区面积2181 km²人
辽源特产排行榜前10名 辽源十大特产
提到吉林大家首先想到的会是什么呢?当然可能还有不少小伙伴对于吉林还不太了解,我们今天就为大家带来了辽源特产排行榜前10名的详细内容,希望能让你更了解吉林。辽源特产排行榜
吉林省辽源市东丰县行政区划代码|人口|面积|邮编
东丰县是吉林省辽源市下辖县,位于吉林省中南部,地处长白山分支哈达岭余脉,辉发河上游,是一个五山一水四分田的半山区,全县幅员面积2522.24平方公里。东丰县县城距省会长春市135公
吉林辽源社保局官网和联系电话 社保局地址
吉林辽源社保局是辽源市的主管部门之一,负责管理城乡居民的社会保障事务,包括医疗保险、养老保险、失业保险、工伤保险以及生育保险等。对于市民而言,有时需要联系社保局咨询相
辽源市
精选推荐
辽源市的专科大学有哪些 2023辽源市普通高
辽源市的大学有哪些 2023辽源市普通高等学
辽源社保查询 辽源社保卡个人账户查询入口
辽源医保卡查询 辽源医保卡个人账户查询入
辽源住房公积金查询 辽源住房公积金个人账
辽源社保局电话地址 辽源社保局名录一览表
辽源公交线路查询 辽源公交车首末时间表
辽源市养老保险中心地址和联系电话
辽源市医疗保险中心地址和联系电话
辽源市人才档案服务中心地址和联系电话
2023辽源是几线城市 辽源城市等级
辽源市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2023年辽源居民阶梯电价 辽源电价收费标准2
吉林省
相关文章
吉林省延边朝鲜族自治州汪清县鸡冠乡行政区划代码|居委会
吉林省延边朝鲜族自治州汪清县汪清林业局行政区划代码|居委会
吉林省延边朝鲜族自治州汪清县天桥岭林业局行政区划代码|居委会
吉林省延边朝鲜族自治州汪清县大兴沟林业局行政区划代码|居委会
吉林省延边朝鲜族自治州安图县长兴街道行政区划代码|居委会