>
江苏
>
常州市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
江苏常州市相关地区
江苏省
南京市
无锡市
徐州市
常州市
苏州市
南通市
更多地区
连云港市
淮安市
盐城市
扬州市
镇江市
泰州市
宿迁市
江苏省常州市溧阳市常州监狱行政区划代码|居委会
来源:互联网
时间:2023-03-19 11:02:20
标签:
江苏省
常州市
行政区划代码
区划名称
常州监狱
区划代码
320481400
常州监狱行政区划
统计用区划代码
城乡分类代码
名称
320481400498
123
常州监狱虚拟社区
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
江苏省常州市溧阳市溧阳监狱行政区划代码|居委会
下一篇:
江苏省常州市溧阳市社渚镇行政区划代码|居委会
大家
都在看
常州到连云港多少公里 开车从常州到连云港的详细路线
常州->连云港大约370.62(公里),开车大约需要3.8(小时),总共花费大约402(元),其中油费222(元)、路桥费180(元)。 从常州到连云港途径道路、高速及路况 惠国路 ——> 龙城大道...
552阅读
2023-08-12
2021年常州GDP数据 常州各市区县经济排名
2021年常州GDP是多少?小编整理了常州各市区县GDP数据,部分GDP为往年数据。以下数据来源互联网,无法保证准确性及及时性,仅供参考和了解,一起来看看吧。排名地区GDP所属年度1 武进...
206阅读
2023-03-09
常州婚纱摄影排行榜前十名
戛纳国际婚纱摄影(常州店(品质优先店))戛纳国际婚纱摄影(常州店(品质优先店))是位于常州的一家婚纱摄影品牌店铺,目前有上榜前10的有24个榜单,其中在常州十大乡间小路婚纱摄影排行榜中...
492阅读
2023-09-14
常州公交线路查询 常州公交车首末时间表
小编根据网上相关资料整理了常州公交线路,方便大家查询常州各公交线路起始站点及时间,如需要查看各线路的详情,可以通过网站上方的搜索框搜索查看,如“常州10路公交”关键词即可...
665阅读
2023-07-28
金坛260路(茅山森林世界旅游专线)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是金坛260路(茅山森林世界旅游专线)的站点线路图及运营时间和票价信息。金坛260路(茅山森林世界旅游专线)公交车路线,运营时间:客运北站7:55-16:00 仙姑...
419阅读
2023-07-25
常州525路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是常州525路的站点线路图及运营时间和票价信息。常州525路公交车路线,运营时间:常州客运中心-青龙实验小学,参考票价:二元本文常州525路的公交内容仅供参考...
425阅读
2023-07-24
常州到重庆多少公里 开车从常州到重庆的详细路线
常州->重庆大约1521.89(公里),开车大约需要17.7(小时),总共花费大约1663(元),其中油费913(元)、路桥费750(元)。 从常州到重庆途径道路、高速及路况 惠国路 ——> 龙城大道...
333阅读
2023-08-12
常州519A路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是常州519A路的站点线路图及运营时间和票价信息。常州519A路公交车路线,运营时间:前黄公交中心站-祝庄村委,参考票价:二元本文常州519A路的公交内容仅供参...
456阅读
2023-07-24
江苏省常州市钟楼区行政区划代码|人口|面积|邮编
钟楼区隶属于江苏省常州市,因历史上境内的古钟楼而得名,位于常州市区西部,东及东南与天宁区相连,西及西南与武进区连接,北与新北区接壤。是常州的政治、经济、文化、金融、贸易中...
742阅读
2022-12-22
常州534路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是常州534路的站点线路图及运营时间和票价信息。常州534路公交车路线,运营时间:湖塘科技产业园-聚湖家园南,参考票价:二元本文常州534路的公交内容仅供参考...
122阅读
2023-07-24
常州8路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是常州8路的站点线路图及运营时间和票价信息。常州8路公交车路线,运营时间:遥观建农村-红梅公交中心站,参考票价:二元本文常州8路的公交内容仅供参考,请以实...
407阅读
2023-07-24
江苏常州燕山公园简介和旅游攻略
溧阳市燕山公园是目前江苏省最大的县级市城市公园。也是连接城市核心区与南北区及天目湖旅游度假区的重要节点和溧阳两大4A级景区的重要补充。公园内的燕山山体,群峦起伏,层次...
503阅读
2022-12-13
溧阳16路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是溧阳16路的站点线路图及运营时间和票价信息。溧阳16路公交车路线,运营时间:汽车东站(夏)5:40-18:00 (冬)6:00-17:40|八字桥(夏)6:00-18:20 (冬)6:20-18:00,参考...
193阅读
2023-07-25
江苏省常州市戚墅堰区人民政府和戚墅堰区国土局 等主要部门联系电话和地址
江苏省常州市戚墅堰区人民政府、戚墅堰区国土局、戚墅堰区政协等主要部门的地址和联系电话是多少?今天59城市迷根据互联网资料进行了整理,分享给大家。由于互联网内容存在时效...
232阅读
2023-07-06
常州K3路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是常州K3路的站点线路图及运营时间和票价信息。常州K3路公交车路线,运营时间:火车站公交中心站-孟城,参考票价:四元本文常州K3路的公交内容仅供参考,请以实...
241阅读
2023-07-24
溧阳18路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是溧阳18路的站点线路图及运营时间和票价信息。溧阳18路公交车路线,运营时间:汽车总站(夏)5:40-18:00 (冬)6:00-17:40|天目湖客运站(夏)6:10-18:30 (冬)6:30-18:1...
246阅读
2023-07-25
常州武进附近好玩的地方
关于常州武进附近好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是花神宫、天琴湖公园、仙湖公园(建设南路)、永善禅寺、武进新天地公园、湿地花溪、西太湖放生平台、相园、武进博物馆、游...
441阅读
2023-08-29
常州74B路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是常州74B路的站点线路图及运营时间和票价信息。常州74B路公交车路线,运营时间:定安路和平路-南苑公交枢纽,参考票价:二元本文常州74B路的公交内容仅供参考...
213阅读
2023-07-24
常州227路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是常州227路的站点线路图及运营时间和票价信息。常州227路公交车路线,运营时间:新魏花园公交站-东村上,参考票价:二元本文常州227路的公交内容仅供参考,请以...
247阅读
2023-07-24
常州220路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是常州220路的站点线路图及运营时间和票价信息。常州220路公交车路线,运营时间:红梅公交中心站-中凉花园,参考票价:二元本文常州220路的公交内容仅供参考,请...
147阅读
2023-07-24
常州10路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是常州10路的站点线路图及运营时间和票价信息。常州10路公交车路线,运营时间:永宁路公交枢纽-花园街广电路,参考票价:二元本文常州10路的公交内容仅供参考,...
384阅读
2023-07-24
2022常州限行限号规定 常州尾号限行时间查询
常州限行的汽车类型包括外地燃油车、本地燃油车、外地纯电动、本地纯电动、外地插电混动、本地插电混动。一、外地燃油车、本地燃油车、外地纯电动、本地纯电动、外地插电混...
356阅读
2022-10-21
常州市武进区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
常州市武进区市场监督管理局及人社局等部门为您提供国家企业信用信息公示系统(江苏)企业年报公示、企业简易注销网上公告、企业申请移出经营异常名录及各种工商登记注册咨询...
513阅读
2023-05-08
江苏省常州市钟楼区邮编和地址
地址邮编江苏省常州市新北区 河海西路213012江苏省常州市钟楼区 五星街道新新工业路213012江苏省常州市钟楼区 五星街道新新工业路18号213012江苏省常州市钟楼区 五星街道新...
290阅读
2023-06-07
常州308路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是常州308路的站点线路图及运营时间和票价信息。常州308路公交车路线,运营时间:寨桥公交中心站-淹城公交枢纽,参考票价:三元本文常州308路的公交内容仅供参...
371阅读
2023-07-24
常州537路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是常州537路的站点线路图及运营时间和票价信息。常州537路公交车路线,运营时间:卢家巷公交枢纽-塔下新苑,参考票价:二元本文常州537路的公交内容仅供参考,请...
350阅读
2023-07-24
常州旅游景点排名前十名
关于常州旅游景点排名前十名,常州旅游景点有哪些,本站推荐10个地方,分别是基督教堂(马家路)、黄天荡湿地公园、清琪雅苑体育公园、孝思亭、常州牟家村博物馆、诸葛八阵图村落(...
495阅读
2023-08-09
江苏省常州的文化宫电话号码
2022年12月16日我们59城市迷针对常州文化宫电话号码问题,收集整理了以下内容,希望能给大家带来帮助。江苏省常州的文化宫电话号码汇总武进青少年活动中心礼河分中心电话号码是...
409阅读
2023-05-29
江苏省常州市武进区横山桥镇行政区划代码|居委会
区划名称横山桥镇区划代码320412106 横山桥镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称320412106001121横山桥社区居委会(含横山桥村村委)320412106002121新安社区居委会(含...
190阅读
2023-03-19
溧阳231路(上黄)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是溧阳231路(上黄)的站点线路图及运营时间和票价信息。溧阳231路(上黄)公交车路线,运营时间:上黄客运站(夏)5:40-17:00(冬)6:00-16:40,参考票价:投币2元,刷卡8折...
361阅读
2023-07-25
常州烟草证网上办理平台 烟草许可证网上办理平台
常州烟草证网上办理平台常州烟草证现已可以网上办证啦~常州烟草局结合烟草许可证办理窗口的实际情况,统筹部署“一网通办”项目,向广大群众推广宣传烟草专卖零售许可证网上...
261阅读
2023-04-24
江苏省常州市溧阳市古县街道行政区划代码|居委会
区划名称古县街道区划代码320481003 古县街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称320481003001111茶亭居委会320481003002111天目国际村居委会320481003003111美景天...
380阅读
2023-03-19
常州市
热门图文
常州地铁1号线线路图 常州地铁1号线首末班车运营时间表
常州地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往南夏墅往森林公园往南夏墅往森林公园森林公园06:0022:00新龙06:0206:3822:0222:57旅游学校06:0406:3522:0422:5
2023年常州居民阶梯电价 常州电价收费标准2023
2023年常州市居民阶梯电价是多少钱一度电?常州市阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。一、常州居民电费阶梯收费标准第一阶梯:年度用电量0~2760(含),1千伏以下电价0.5283元/度(月均230
江苏省常州市火车站电话号码汇总
常州火车站电话号码是很多常州人想知道的一个问题,以下是59城市迷收集整理到的常州火车站电话号码大全。江苏省常州市火车站电话号码汇总常州北站(北进站口)电话号码是:0519-9
常州地铁线路图 2022常州地铁线路高清版大图
截至2021年6月,常州地铁运营线路共有2条,即常州地铁1号线、常州地铁2号线,里程总长约54公里,共设车站43座。
江苏省常州市钟楼区行政区划代码|人口|面积|邮编
钟楼区隶属于江苏省常州市,因历史上境内的古钟楼而得名,位于常州市区西部,东及东南与天宁区相连,西及西南与武进区连接,北与新北区接壤。是常州的政治、经济、文化、金融、贸易中
常州市
精选推荐
常州市的专科大学有哪些 2023常州市普通高
常州市的本科大学有哪些 2023常州市普通高
常州市的大学有哪些 2023常州市普通高等学
常州社保查询 常州社保卡个人账户查询入口
常州医保卡查询 常州医保卡个人账户查询入
常州住房公积金查询 常州住房公积金个人账
常州社保局电话地址 常州社保局名录一览表
2023常州地铁线路图-常州地铁站点线路图和
常州公交线路查询 常州公交车首末时间表
常州市养老保险中心地址和联系电话
常州市医疗保险中心地址和联系电话
常州市人才档案服务中心地址和联系电话
2023常州是几线城市 常州城市等级
2023年常州居民阶梯电价 常州电价收费标准2
2022年常州市常住人口 2022年常州市人口数
常州市人口普查数据 第五、六、七次人口普
江苏省
相关文章
江苏省宿迁市泗阳县泗阳农场行政区划代码|居委会
江苏省宿迁市泗阳县江苏泗阳开发区行政区划代码|居委会
江苏省宿迁市泗洪县青阳街道行政区划代码|居委会
江苏省宿迁市泗洪县大楼街道行政区划代码|居委会
江苏省宿迁市泗洪县重岗街道行政区划代码|居委会