>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
黄浦区小南门支行地址和联系电话
来源:互联网
时间:2023-06-09 09:05:25
标签:
便民信息
黄浦区
小南门支行
上班:周一至周五:9:00-17:00
电话:021-63772163
地址:
上海
市黄浦区黄家路25号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
黄浦区西藏中路支行地址和联系电话
下一篇:
黄浦区斜桥支行地址和联系电话
大家
都在看
上海到玉门多少公里 开车从上海到玉门的详细路线
上海->玉门大约2850.21(公里),开车大约需要30.4(小时),总共花费大约3125(元),其中油费1710(元)、路桥费1415(元)。 从上海到玉门途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
375阅读
2023-08-21
石泉街道石岚三村居委会地址
石泉街道石岚三村居委会地址:上海市普陀区石岚三村32号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
390阅读
2023-06-13
上海南航线公交车路线图(沪南公路航圆路-南桥汽车站)和运营时间
上海南航线公交车(沪南公路航圆路-南桥汽车站),起点站是沪南公路航圆路,终点站是南桥汽车站;线路运营时间是运营时间:;05:50 06:19 06:47 07:16 07:45 08:12 08:35 09:00...
332阅读
2023-10-04
上海到磐石多少公里 开车从上海到磐石的详细路线
上海->磐石大约1977.26(公里),开车大约需要21.3(小时),总共花费大约2136(元),其中油费1186(元)、路桥费950(元)。 从上海到磐石途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
279阅读
2023-08-21
中国银行(江桥支行)地址和联系电话
中国银行(江桥支行)上班: 周一至周五,对公:09:00-11:30,13:00-17:00;对私:09:00-17:00;周六,对私:09:00-16:30电话:(021)60713100,(021)60713106地址:上海市嘉定区鹤望路609、613、617...
165阅读
2023-06-09
上海婚姻登记全市通办(2022年12月1日起)
为进一步深化上海市“放管服”改革,提升“一网通办”服务水平,满足人民群众就近办理婚姻登记的需求,根据国务院以及民政部有关探索开展异地办理婚姻登记的要求,经市政府同意,按照...
482阅读
2023-04-28
上海453路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海453路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海453路公交车路线,运营时间:港城路地铁站05:30—23:50 五角场翔殷路06:15—22:30,参考票价:本线空调车...
301阅读
2023-07-14
上海到灞桥区多少公里 开车从上海到灞桥区的详细路线
上海->灞桥区大约1355.4(公里),开车大约需要14.5(小时),总共花费大约1483(元),其中油费813(元)、路桥费670(元)。 从上海到灞桥区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
196阅读
2023-08-21
新桥镇莘松居委会地址
新桥镇莘松居委会地址:上海市松江区莘松路1458号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
148阅读
2023-06-14
上海到烟台市辖区多少公里 开车从上海到烟台市辖区的详细路线
上海->烟台市辖区大约907.27(公里),开车大约需要10(小时),总共花费大约984(元),其中油费544(元)、路桥费440(元)。 从上海到烟台市辖区途径道路、高速及路况 人民大道 ——>...
322阅读
2023-08-20
上海松江23路区间公交车路线图(松江新城地铁站-松江区委党校)和运营时间
上海松江23路区间公交车(松江新城地铁站-松江区委党校),起点站是松江新城地铁站,终点站是松江区委党校;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);07:30;节日期间停运,该线路是由松...
211阅读
2023-10-05
长桥街道港口居委地址
长桥街道港口居委地址:上海市徐汇区苑宏新村16号甲 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
337阅读
2023-06-13
浦东新区杨园派出所地址
浦东新区杨园派出所地址:上海市浦东新区新园路388号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周日:08:30-16:30(户籍窗口)...
225阅读
2023-06-13
上海1073路公交车路线图(金光路塘路村委-惠南东地铁站)和运营时间
上海1073路公交车(金光路塘路村委-惠南东地铁站),起点站是金光路塘路村委,终点站是惠南东地铁站;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:40 07:15 07:45 08:15 08:45 09:15 09:...
122阅读
2023-10-04
上海878路公交车路线图(阳城路沪太支路-阳城路沪太支路)和运营时间
上海878路公交车(阳城路沪太支路-阳城路沪太支路),起点站是阳城路沪太支路,终点站是阳城路沪太支路;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);08:00 08:15 08:30 08:45 09:00...
158阅读
2023-10-05
上海到安义多少公里 开车从上海到安义的详细路线
上海->安义大约778.39(公里),开车大约需要9.3(小时),总共花费大约832(元),其中油费467(元)、路桥费365(元)。 从上海到安义途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
228阅读
2023-08-21
上海到晋城市辖区多少公里 开车从上海到晋城市辖区的详细路线
上海->晋城市辖区大约1064.63(公里),开车大约需要11.8(小时),总共花费大约1164(元),其中油费639(元)、路桥费525(元)。 从上海到晋城市辖区途径道路、高速及路况 人民大道...
149阅读
2023-08-20
五角场街道邯郸居委会地址
五角场街道邯郸居委会地址:上海市杨浦区逸仙路167弄2号103室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
358阅读
2023-06-14
宝山区庙行镇和欣国际花园居委地址
宝山区庙行镇和欣国际花园居委地址:上海市宝山区场北路39弄3号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
221阅读
2023-06-13
上海879路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海879路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海879路公交车路线,运营时间:平型关路江场路10:00-16:00,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元本文上海87...
416阅读
2023-07-14
上海练塘3路公交车路线图(练塘汽车站-新庄路东庄村)和运营时间
上海练塘3路公交车(练塘汽车站-新庄路东庄村),起点站是练塘汽车站,终点站是新庄路东庄村;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:30 07:10 07:50 08:30 09:10 10:00 10:50 12:...
479阅读
2023-10-05
上海到抚远多少公里 开车从上海到抚远的详细路线
上海->抚远大约3006.78(公里),开车大约需要33.1(小时),总共花费大约3174(元),其中油费1804(元)、路桥费1370(元)。 从上海到抚远途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
363阅读
2023-08-21
上海到巴中市辖区多少公里 开车从上海到巴中市辖区的详细路线
上海->巴中市辖区大约1695.54(公里),开车大约需要19.5(小时),总共花费大约1847(元),其中油费1017(元)、路桥费830(元)。 从上海到巴中市辖区途径道路、高速及路况 人民大道...
453阅读
2023-08-20
提篮桥街道鸿兴居委地址
提篮桥街道鸿兴居委地址:上海市虹口区丹徒路340弄3号104室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
304阅读
2023-06-14
上海龙东专线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海龙东专线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海龙东专线公交车路线,运营时间:龙阳路地铁站06:00-19:30|东海农场04:00-16:55,参考票价:本线空调车...
234阅读
2023-07-14
上海1252路公交车路线图(上海南站(北广场)-上海南站(北广场))和运营时间
上海1252路公交车(上海南站(北广场)-上海南站(北广场)),起点站是上海南站(北广场),终点站是上海南站(北广场);线路运营时间是运营时间:;05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00...
338阅读
2023-10-04
嘉定工业区新宝社区居委会地址
嘉定工业区新宝社区居委会地址:上海市嘉定区新宝路558弄175号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
259阅读
2023-06-15
南码头路街道临沂一村居委地址
南码头路街道临沂一村居委地址:上海市浦东新区临沂一村44号乙 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
304阅读
2023-06-14
上海浦东21路公交车路线图(川沙客运站-罗山路公交枢纽)和运营时间
上海浦东21路公交车(川沙客运站-罗山路公交枢纽),起点站是川沙客运站,终点站是罗山路公交枢纽;线路运营时间是发车间隔:;约10-16分钟/趟,该线路是由上海巴士第四公共交通有限公司负...
469阅读
2023-10-04
嘉定区安亭支行地址和联系电话
嘉定区安亭支行上班:周一至周日:8:30—16:30电话:021-69510505地址:上海市嘉定区安亭镇曹安公路5598号...
182阅读
2023-06-09
徐汇区徐汇苑支行地址和联系电话
徐汇区徐汇苑支行上班:工作日8:30-17:30,周六日9:00-16:00电话:021-95566地址:上海市徐汇区天钥桥路1006 1010 1016号...
189阅读
2023-06-09
上海到大田多少公里 开车从上海到大田的详细路线
上海->大田大约949.23(公里),开车大约需要11.4(小时),总共花费大约1035(元),其中油费570(元)、路桥费465(元)。 从上海到大田途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
342阅读
2023-08-20
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
便民信息
相关文章
文昌市公安局交通警察大队车辆管理所地址和联系电话
屯昌县公安局地址和联系电话
海口市公积金管理中心地址和联系电话
海口市人力资源和社会保障局地址和联系电话
海口琼北车管所地址和联系电话