>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
徐汇区常熟路支行地址和联系电话
来源:互联网
时间:2023-06-09 09:23:35
标签:
便民信息
徐汇区
常熟路支行
上班:周一至周五:9:00-16:30
电话:021-54075741
地址:
上海
徐汇区长乐路989号一夹层
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
徐汇区龙漕路支行地址和联系电话
下一篇:
徐汇区斜土路支行地址和联系电话
大家
都在看
上海嘉定区必去的博物馆,上海嘉定区博物馆开馆时间
关于嘉定区博物馆好去处,本站推荐9个地方,分别是上海汽车博物馆、嘉定博物馆、上海大来时间博物馆、中国商用汽车模型博物馆、上海翥云艺术博物馆、中国股票博物馆、四海壶具...
448阅读
2023-09-04
上海48路公交车路线图(西区汽车站-延安西路华山路)和运营时间
上海48路公交车(西区汽车站-延安西路华山路),起点站是西区汽车站,终点站是延安西路华山路;线路运营时间是发车间隔:;约16-20分钟/趟,该线路是由上海巴士第三公共交通有限公司负责运...
243阅读
2023-10-04
上海青浦13路公交车路线图(漕盈路站[1F]-新桥路久业路)和运营时间
上海青浦13路公交车(漕盈路站[1F]-新桥路久业路),起点站是漕盈路站[1F],终点站是新桥路久业路;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:20 06:40 07:00 07:16 07:32 07:48 08:04...
396阅读
2023-10-05
上海112路公交车路线图(人民广场(武胜路)-富水路万里小区)和运营时间
上海112路公交车(人民广场(武胜路)-富水路万里小区),起点站是人民广场(武胜路),终点站是富水路万里小区;线路运营时间是运营时间:;周五六 05:30-00:02;周一二三四日 05:30-23:3...
435阅读
2023-10-04
上海市汽车站电话号码汇总
上海市的各个汽车站均有设立联系电话,总计共有41个汽车站联系电话,以下是上海汽车站电话号码汇总的详细内容:上海市汽车站电话号码汇总武宁长途汽车站电话号码是:021-62059207吴...
308阅读
2023-05-07
上海783路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海783路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海783路公交车路线,运营时间:台儿庄路长岛路5:20-22:30|普安路延安东路5:50-23:18,参考票价:本线空调车...
559阅读
2023-07-14
大场镇大华二村八居地址
大场镇大华二村八居地址:上海市宝山区新沪路1099弄1号101室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
131阅读
2023-06-13
上海到范县多少公里 开车从上海到范县的详细路线
上海->范县大约913.27(公里),开车大约需要10(小时),总共花费大约998(元),其中油费548(元)、路桥费450(元)。 从上海到范县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
210阅读
2023-08-21
上海最好玩的景点推荐
关于上海最好玩的景点推荐,上海最佳景点推荐,本站推荐10个地方,分别是南翔老街、新场古镇、闻道园、上海东林寺、古猗园、上海野生动物园、安亭·上海汽车博览公园、上海大观园...
294阅读
2023-09-01
上海112路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海112路区间的站点线路图及运营时间和票价信息。上海112路区间公交车路线,运营时间:人民广场05:30-23:15 大华新村05:30-22:30,参考票价:本线空调车 单...
408阅读
2023-07-14
上海到浦北多少公里 开车从上海到浦北的详细路线
上海->浦北大约1930.77(公里),开车大约需要21.6(小时),总共花费大约2088(元),其中油费1158(元)、路桥费930(元)。 从上海到浦北途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
188阅读
2023-08-21
南桥镇贝港六村居委会地址
南桥镇贝港六村居委会地址:上海市奉贤区南桥镇贝港714号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
372阅读
2023-06-14
上海市水务局(上海市海洋局)网址 上海市水务局(上海市海洋局)官网入口
上海市水务局(上海市海洋局)网址是:swj.sh.gov.cn
上海市水务局(上海市海洋局)官网入口:点击进入
根据《上海市机构改革方案》,制定本规定。上海市水务局是主管全市水务和海洋工作...
201阅读
2023-09-27
2023年松江区叶榭镇秋季早教班招生
松江区叶榭镇小叶芽优生优育指导服务中心开始招生报名啦!此次新生招录采用现场确认的方式进行,名额有限,先报先得,报满为止。2023年松江区叶榭镇秋季早教班招生报名时间2023年8...
385阅读
2023-08-18
凌云街道梅苑一居地址
凌云街道梅苑一居地址:上海市徐汇区虹梅南路96弄94-1临 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
299阅读
2023-06-13
上海到海珠区多少公里 开车从上海到海珠区的详细路线
上海->海珠区大约1465.78(公里),开车大约需要17.4(小时),总共花费大约1599(元),其中油费879(元)、路桥费720(元)。 从上海到海珠区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄...
360阅读
2023-08-20
上海青浦10路公交车路线图(华浦路公园东路-新桥路久业路)和运营时间
上海青浦10路公交车(华浦路公园东路-新桥路久业路),起点站是华浦路公园东路,终点站是新桥路久业路;线路运营时间是发车间隔:;约12-19分钟/趟,该线路是由上海京申大众公共交通有限公...
395阅读
2023-10-05
上海惠南6路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海惠南6路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海惠南6路公交车路线,运营时间:听潮路拱乐路5:20-21:00|欣秋苑6:00-21:40,参考票价:本线空调车 单一票...
274阅读
2023-07-14
上海1202路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1202路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1202路公交车路线,运营时间:古美新村06:30-19:00|虹梅南路梅陇路06:45-19:15,参考票价:本线空调车 单...
326阅读
2023-07-14
上海到高密多少公里 开车从上海到高密的详细路线
上海->高密大约722.58(公里),开车大约需要8.4(小时),总共花费大约764(元),其中油费434(元)、路桥费330(元)。 从上海到高密途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
291阅读
2023-08-20
上海到南漳多少公里 开车从上海到南漳的详细路线
上海->南漳大约1092.4(公里),开车大约需要12.3(小时),总共花费大约1190(元),其中油费655(元)、路桥费535(元)。 从上海到南漳途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
420阅读
2023-08-20
上海1015路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1015路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1015路公交车路线,运营时间:莱阳路行南路06:30-09:30,16:00-19:25|莱阳路夏碧路06:43-09:43,16:13-...
149阅读
2023-07-14
宝山区顾村镇泰和一居委地址
宝山区顾村镇泰和一居委地址:上海市宝山区泰和西路3463弄47号103室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
500阅读
2023-06-13
上海浦东9路公交车路线图(盐朝公路军港公路(朝阳农场)-南汇汽车站(下客站))和运营时间
上海浦东9路公交车(盐朝公路军港公路(朝阳农场)-南汇汽车站(下客站)),起点站是盐朝公路军港公路(朝阳农场),终点站是南汇汽车站(下客站);线路运营时间是发车间隔:;约10-20分钟/趟,...
422阅读
2023-10-04
罗店镇新桥居委地址
罗店镇新桥居委地址:上海市宝山区市河街3号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
382阅读
2023-06-13
松江区上海松江科技园区街道办地址
松江区上海松江科技园区街道办地址:上海市松江区九新公路339号 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
313阅读
2023-06-13
四月上海旅游十大必去景点 上海4月旅游景点排名表
小编整理了上海4月旅游景点排名表,包括枫泾古镇、田子坊、1933老场坊、滨江森林公园、辰山植物园、朱家角古镇、上海外滩、上海世博园、城隍庙、豫园,以下四月上海旅游十大必...
189阅读
2023-08-18
中国建设银行(斜土路支行)地址和联系电话
中国建设银行(斜土路支行)上班:9:00~16:30电话:95533地址:徐汇区斜土路2090号...
447阅读
2023-06-09
上海市教育考试院网址 上海市教育考试院官网入口
上海市教育考试院网址是:www.shmeea.edu.cn
上海市教育考试院官网入口:点击进入
上海市教育考试院成立于1995年,主要承担全市义务教育阶段以后的各级各类教育考试招生工作。...
183阅读
2023-09-24
奉城镇东街居委会地址
奉城镇东街居委会地址:上海市奉贤区奉城镇东街72号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
346阅读
2023-06-14
上海闵吴线公交车路线图(吴泾渡口-闵行)和运营时间
上海闵吴线公交车(吴泾渡口-闵行),起点站是吴泾渡口,终点站是闵行;线路运营时间是运营时间:;工作日 05:35 05:50 06:05 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:05 08:31 0...
372阅读
2023-10-04
上海1021路公交车路线图(东方路蓝村路-东方路蓝村路)和运营时间
上海1021路公交车(东方路蓝村路-东方路蓝村路),起点站是东方路蓝村路,终点站是东方路蓝村路;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由上海浦东新区上南公共交通有限公司负...
338阅读
2023-10-04
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
便民信息
相关文章
文昌市公安局交通警察大队车辆管理所地址和联系电话
屯昌县公安局地址和联系电话
海口市公积金管理中心地址和联系电话
海口市人力资源和社会保障局地址和联系电话
海口琼北车管所地址和联系电话