>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
虹桥社区卫生服务中心地址和联系电话
来源:互联网
时间:2023-06-09 11:05:55
标签:
便民信息
虹桥社区卫生服务中心
上班:周一至周五 08:00-18:00
电话:(021)54728318
地址:
上海
市
闵行区
万源路2439号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
南京西路街道社区卫生服务中心地址和联系电话
下一篇:
闵行区莘庄社区卫生服务中心地址和联系电话
大家
都在看
上海浦东63路公交车路线图(德翔路新德西路-康沈路关岳路(周浦))和运营时间
上海浦东63路公交车(德翔路新德西路-康沈路关岳路(周浦)),起点站是德翔路新德西路,终点站是康沈路关岳路(周浦);线路运营时间是发车间隔:;约10-19分钟/趟,该线路是由上海浦东新区南...
431阅读
2023-10-04
豫园街道侯家居委会地址
豫园街道侯家居委会地址:上海市黄浦区侯家路121弄3号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
322阅读
2023-06-13
崇明县新河支行地址和联系电话
崇明县新河支行上班:周一至周五:8:30-16:30电话:021-59680344地址:上海市崇明县新河镇新中路788号...
287阅读
2023-06-09
上海1014路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1014路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1014路公交车路线,运营时间:张东路益江路7:00-9:30 16:30-19:00,参考票价:本线空调车 单一票价:1.00元...
296阅读
2023-07-14
漕河泾街道金谷园居委地址
漕河泾街道金谷园居委地址:上海市徐汇区漕溪路125弄28号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
343阅读
2023-06-13
上海到宾阳多少公里 开车从上海到宾阳的详细路线
上海->宾阳大约1829.7(公里),开车大约需要20.7(小时),总共花费大约1988(元),其中油费1098(元)、路桥费890(元)。 从上海到宾阳途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
258阅读
2023-08-21
上海为企业集中提供培训服务培训补贴办理指南
进一步提高职工职业能力和综合素质,加快培养适应本市经济社会高质量发展的高素质劳动者队伍,上海人社发布为企业集中提供培训服务培训补贴政策,一起来了解!●政策依据《上海市人...
101阅读
2023-08-28
上海南建专线公交车路线图(新建水闸-南门汽车站(下客站))和运营时间
上海南建专线公交车(新建水闸-南门汽车站(下客站)),起点站是新建水闸,终点站是南门汽车站(下客站);线路运营时间是运营时间:;04:55 05:30 06:10 06:40 07:05 07:40 08:05 0...
488阅读
2023-10-04
上海763路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海763路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海763路公交车路线,运营时间:莘庄地铁站北广场05:20-23:50 上海南站06:00-23:58,参考票价:本线空调车 单...
316阅读
2023-07-14
上海市公安局松江分局出入境接待大厅地址
上海市公安局松江分局出入境接待大厅地址:松江乐都西路867号 服务时间:周一至周五: 8:30-17:00 周六: 8:30-16:30上海市公安局松江分局出入境接待大厅简介:1. 本市居民《...
234阅读
2023-06-15
上海拍牌2023年9月时间
上海拍牌2023年9月时间9月23日(10:30-11:30)警示价为91500元,拍卖系统网址:https://paimai.alltobid.com,客服电话:962227。PS:8月车牌最低成交价92700元,平均成交价为92753元,中标率...
161阅读
2023-09-18
上海102路公交车路线图(安波路营口路-嫩江码头)和运营时间
上海102路公交车(安波路营口路-嫩江码头),起点站是安波路营口路,终点站是嫩江码头;线路运营时间是发车间隔:;约40分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负责运营。102路...
218阅读
2023-10-04
上海到徐水多少公里 开车从上海到徐水的详细路线
上海->徐水大约1180.49(公里),开车大约需要12.9(小时),总共花费大约1283(元),其中油费708(元)、路桥费575(元)。 从上海到徐水途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
149阅读
2023-08-20
上海167路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海167路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海167路公交车路线,运营时间:龙兰路丰谷路5:25-22:25|伊敏河路巴林路5:30-22:30,参考票价:本线空调车 单...
357阅读
2023-07-14
上海松江45路[内圈]公交车路线图(横港路汽车站-横港路汽车站)和运营时间
上海松江45路[内圈]公交车(横港路汽车站-横港路汽车站),起点站是横港路汽车站,终点站是横港路汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由上海松江公共交通有限公司负...
176阅读
2023-10-05
上海到琼海多少公里 开车从上海到琼海的详细路线
上海->琼海大约2102.12(公里),开车大约需要25.4(小时),总共花费大约2226(元),其中油费1261(元)、路桥费965(元)。 从上海到琼海途径道路、高速及路况 黄陂北路 ——> 延安东...
291阅读
2023-08-21
金山区金天地支行地址和联系电话
金山区金天地支行上班:周一至周五:8:30-17:00电话:021-33699012地址:上海市金山区卫清西路96-114号...
478阅读
2023-06-09
上海到山阳多少公里 开车从上海到山阳的详细路线
上海->山阳大约1310.11(公里),开车大约需要14(小时),总共花费大约1431(元),其中油费786(元)、路桥费645(元)。 从上海到山阳途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
107阅读
2023-08-21
上海到眉山多少公里 开车从上海到眉山的详细路线
上海->眉山大约2041.55(公里),开车大约需要33.7(小时),总共花费大约2235(元),其中油费1225(元)、路桥费1010(元)。 从上海到眉山途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
386阅读
2023-08-20
上海超有趣的地方排名前十 好玩到爆
上海作为比较热门的旅游城市,整个城市内的话有不少的比较好玩的地方,那么到上海哪些有趣的点是一定要去的呢?下面小编就整理了上海10个超有趣的地方,有机会一定要都去个遍哟!一...
459阅读
2023-08-19
上海301路公交车路线图(上海火车站(南广场)-上海南站(北广场))和运营时间
上海301路公交车(上海火车站(南广场)-上海南站(北广场)),起点站是上海火车站(南广场),终点站是上海南站(北广场);线路运营时间是运营时间:;23:50 00:20 00:50 01:25 01:55 02...
491阅读
2023-10-05
上海松江71路公交车路线图(长浜村-泖港汽车站)和运营时间
上海松江71路公交车(长浜村-泖港汽车站),起点站是长浜村,终点站是泖港汽车站;线路运营时间是运营时间:;07:20 10:00 13:20 16:00,该线路是由上海松江公共交通有限公司负责运营。...
467阅读
2023-10-05
中国建设银行(上海奉贤支行)地址和联系电话
中国建设银行(上海奉贤支行)上班:对私:08:30-16:30;对公:08:30-11:30 13:00-16:30电话:021-57411284地址:南桥镇望园南路1699号...
212阅读
2023-06-09
上海853路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海853路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海853路公交车路线,运营时间:凉城新村05:45-18:30 杨浦大桥06:30-19:15,参考票价:本线空调车 单一票价:2....
389阅读
2023-07-14
上海浦东28路公交车路线图(龙阳路地铁站-江镇路华洲路)和运营时间
上海浦东28路公交车(龙阳路地铁站-江镇路华洲路),起点站是龙阳路地铁站,终点站是江镇路华洲路;线路运营时间是发车间隔:;约11-31分钟/趟,该线路是由上海浦东新区金高公共交通有限公...
174阅读
2023-10-04
普陀区甘泉路街道办事处地址
普陀区甘泉路街道办事处地址:上海市普陀区志丹路125号 服务时间:工作日9:00-17:00...
375阅读
2023-06-13
上海到班戈多少公里 开车从上海到班戈的详细路线
上海->班戈大约4027.49(公里),开车大约需要49.3(小时),总共花费大约3886(元),其中油费2416(元)、路桥费1470(元)。 从上海到班戈途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
118阅读
2023-08-21
宝山区吴淞街道牡丹江路居委地址
宝山区吴淞街道牡丹江路居委地址:上海市宝山区海滨六村13号 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
246阅读
2023-06-13
上海到盘龙区多少公里 开车从上海到盘龙区的详细路线
上海->盘龙区大约2354.19(公里),开车大约需要27(小时),总共花费大约2573(元),其中油费1413(元)、路桥费1160(元)。 从上海到盘龙区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄...
384阅读
2023-08-21
上海新场5路公交车路线图(众园路笋王路-新环西路笋心路)和运营时间
上海新场5路公交车(众园路笋王路-新环西路笋心路),起点站是众园路笋王路,终点站是新环西路笋心路;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:05 07:45 08:15 08:55 09:25 10:05 11...
229阅读
2023-10-05
半淞园路街道西三居委会地址
半淞园路街道西三居委会地址:上海市黄浦区制造局路365弄2号103-104室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
459阅读
2023-06-13
上海青纪线公交车路线图(秀沁路崧潭路-纪王)和运营时间
上海青纪线公交车(秀沁路崧潭路-纪王),起点站是秀沁路崧潭路,终点站是纪王;线路运营时间是发车间隔:;约19-23分钟/趟,该线路是由上海青浦巴士公共交通有限公司负责运营。青纪线上行...
368阅读
2023-10-05
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
便民信息
相关文章
文昌市公安局交通警察大队车辆管理所地址和联系电话
屯昌县公安局地址和联系电话
海口市公积金管理中心地址和联系电话
海口市人力资源和社会保障局地址和联系电话
海口琼北车管所地址和联系电话