>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
中山街道社区卫生服务中心地址和联系电话
来源:互联网
时间:2023-06-09 11:08:07
标签:
便民信息
中山街道社区卫生服务中心
上班:二至六、8:00一11:00
电话:67830994
地址:
上海
市
松江区
施惠路451号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
余天成堂(松江中山中路店)地址和联系电话
下一篇:
天平街社区卫生服务中心地址和联系电话
大家
都在看
安亭镇星光村村委会地址
安亭镇星光村村委会地址:上海市嘉定区星光村1088号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
191阅读
2023-06-15
上海市浦东新区税务局第四十四税务所办税服务厅地址
上海市浦东新区税务局第四十四税务所办税服务厅地址:浦东新区周浦镇年家浜东路2号 服务时间:周一至周五9:00-11:30;13:00-16:30(夏令时13:30-16:30)上海市浦东新区税务局第四十...
160阅读
2023-06-15
上海1731路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1731路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1731路公交车路线,运营时间:鹭岛华庭(西苑) 6:30-17:45|长兴岛枢纽站 6:45-18:00,参考票价:本线空调...
422阅读
2023-07-14
上海1029路公交车路线图(龙三路龙东大道-龙三路龙东大道)和运营时间
上海1029路公交车(龙三路龙东大道-龙三路龙东大道),起点站是龙三路龙东大道,终点站是龙三路龙东大道;线路运营时间是运营时间:;06:15 06:30 06:50 07:10 07:30 07:50 08:10...
195阅读
2023-10-04
上海到隆化多少公里 开车从上海到隆化的详细路线
上海->隆化大约1430.38(公里),开车大约需要16.1(小时),总共花费大约1548(元),其中油费858(元)、路桥费690(元)。 从上海到隆化途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
390阅读
2023-08-20
上海浦东38路公交车路线图(唐镇地铁站-庆利路环庆南路)和运营时间
上海浦东38路公交车(唐镇地铁站-庆利路环庆南路),起点站是唐镇地铁站,终点站是庆利路环庆南路;线路运营时间是发车间隔:;约11-24分钟/趟,该线路是由上海浦东新区南汇公共交通有限公...
114阅读
2023-10-04
徐家汇街道乐山六七村居委会地址
徐家汇街道乐山六七村居委会地址:上海市徐汇区乐山路30弄15号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
320阅读
2023-06-13
上海1201路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1201路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1201路公交车路线,运营时间:淞沪路殷行路06:30-21:00,参考票价:本线空调车 单一票价:1.00元本文上海12...
455阅读
2023-07-14
上海到彝良多少公里 开车从上海到彝良的详细路线
上海->彝良大约2229.37(公里),开车大约需要26.7(小时),总共花费大约2418(元),其中油费1338(元)、路桥费1080(元)。 从上海到彝良途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
428阅读
2023-08-21
上海赏叶十大绝佳去处,上海看叶最好的地方在哪里
关于上海赏叶好去处,本站推荐10个地方,分别是秋霞圃、鲁迅公园、花开海上生态园、共青国家森林公园、延中绿地、广富林文化遗址、上海东郊宾馆、桂林公园、瑞金宾馆、上海植物...
500阅读
2023-09-04
上海松江7路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海松江7路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海松江7路公交车路线,运营时间:松江城东站06:00-20:20 松江客运中心06:00-21:00,参考票价:本线空调车 单一...
521阅读
2023-07-14
康健街道紫薇园居委地址
康健街道紫薇园居委地址:上海徐汇区桂平路123弄 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
471阅读
2023-06-13
漕河泾街道馨汇南苑地址
漕河泾街道馨汇南苑地址:上海市徐汇区南宁路501弄33号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
492阅读
2023-06-13
上海到柳河多少公里 开车从上海到柳河的详细路线
上海->柳河大约1970.36(公里),开车大约需要21.7(小时),总共花费大约2132(元),其中油费1182(元)、路桥费950(元)。 从上海到柳河途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
285阅读
2023-08-21
上海周康4路公交车路线图(陆家宅-周浦东站)和运营时间
上海周康4路公交车(陆家宅-周浦东站),起点站是陆家宅,终点站是周浦东站;线路运营时间是运营时间:;06:20 06:48 07:16 07:44 08:12 08:40 09:20 10:00 10:50 11:40 12:30...
331阅读
2023-10-05
四平街道鞍一(3)居委会地址
四平街道鞍一(3)居委会地址:上海市杨浦区本溪路141弄1号-22号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
414阅读
2023-06-14
徐汇区华泾派出所地址
徐汇区华泾派出所地址:上海市徐汇区龙吴路2449号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周六:8:30-20:00(节假日除外)...
495阅读
2023-06-13
上海到余庆多少公里 开车从上海到余庆的详细路线
上海->余庆大约1706.57(公里),开车大约需要19(小时),总共花费大约1864(元),其中油费1024(元)、路桥费840(元)。 从上海到余庆途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
192阅读
2023-08-21
小东门街道王码居委会地址
小东门街道王码居委会地址:上海市黄浦区赵家湾街21号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
451阅读
2023-06-13
城桥镇吴家弄居民委员会地址
城桥镇吴家弄居民委员会地址:上海市崇明县城桥镇新崇西路103号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
277阅读
2023-06-14
康桥镇康桥半岛居委会地址
康桥镇康桥半岛居委会地址:上海市浦东新区秀沿路1236号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
143阅读
2023-06-14
上海机场铁路串联专线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海机场铁路串联专线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海机场铁路串联专线公交车路线,运营时间:虹桥枢纽西交通中心5:00-23:30|东方路潍坊路公交...
244阅读
2023-07-14
上海到济阳多少公里 开车从上海到济阳的详细路线
上海->济阳大约857.87(公里),开车大约需要10(小时),总共花费大约920(元),其中油费515(元)、路桥费405(元)。 从上海到济阳途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
249阅读
2023-08-20
江苏路街道愚三居委地址
江苏路街道愚三居委地址:上海市长宁区安西路23弄58号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
338阅读
2023-06-13
上海市普陀区新冠疫情防控期间为民服务热线电话汇总
上海市普陀区为全力做好疫情防控工作,有效减少人员聚集,更好地满足疫情期间居家生活和就医服务需求,59城市迷整理了普陀区各街道为民服务热线电话。详见↓ 上海市普陀区的居...
424阅读
2023-05-16
上海北蔡1路公交车路线图(罗山路辅路大浦港路(一六村)-锦绣路北艾路)和运营时间
上海北蔡1路公交车(罗山路辅路大浦港路(一六村)-锦绣路北艾路),起点站是罗山路辅路大浦港路(一六村),终点站是锦绣路北艾路;线路运营时间是运营时间:;06:25 06:50 07:15 07:40...
441阅读
2023-10-04
上海莘南专线公交车路线图(南桥汽车站-莘庄地铁站南广场)和运营时间
上海莘南专线公交车(南桥汽车站-莘庄地铁站南广场),起点站是南桥汽车站,终点站是莘庄地铁站南广场;线路运营时间是运营时间:;04:55 05:15 05:35 05:55 06:15 06:35 06:50 0...
287阅读
2023-10-04
金泽镇双祥村委会地址
金泽镇双祥村委会地址:上海市青浦区金泽镇祥坞399号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
189阅读
2023-06-15
上海991路公交车路线图(金桥路地铁站-航城七路施湾三路)和运营时间
上海991路公交车(金桥路地铁站-航城七路施湾三路),起点站是金桥路地铁站,终点站是航城七路施湾三路;线路运营时间是发车间隔:;约10-20分钟/趟,该线路是由上海浦东新区金高公共交通...
120阅读
2023-10-05
上海1603路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1603路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1603路公交车路线,运营时间:龙镇路北安路:06:00~22:00|杨北路蕰川路:06:30~22:30,参考票价:本线空调车...
227阅读
2023-07-14
仙霞新村街道五一居委会地址
仙霞新村街道五一居委会地址:上海市长宁区天山路671号101室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
438阅读
2023-06-13
交通银行上海大连路支行地址和联系电话
交通银行上海大连路支行上班:周一至周五9:00-16:30;周六9:00-12:00,13:00-16:30电话:021-60295029地址:上海市虹口区大连路825号...
375阅读
2023-06-09
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
便民信息
相关文章
文昌市公安局交通警察大队车辆管理所地址和联系电话
屯昌县公安局地址和联系电话
海口市公积金管理中心地址和联系电话
海口市人力资源和社会保障局地址和联系电话
海口琼北车管所地址和联系电话