>
北京
>
北京市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
北京市相关地区
北京市
东城区
西城区
朝阳区
丰台区
石景山区
海淀区
更多地区
门头沟区
房山区
通州区
顺义区
昌平区
大兴区
怀柔区
平谷区
密云区
延庆区
八里庄街道罗马嘉园社区居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-12 10:34:29
标签:
居委会
八里庄街道罗马嘉园社区居委会
地址:
北京
市朝阳北路107号院39号楼三层
服务时间:周一至周五9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
酒仙桥街道大山子社区居委会地址
下一篇:
八里庄街道黄杉木店社区居委会地址
大家
都在看
玉桥街道玉桥东里社区居委会地址
玉桥街道玉桥东里社区居委会地址:北京市通州区幸福艺居6号6-1、6-2 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
103阅读
2023-06-12
北京到青冈多少公里 开车从北京到青冈的详细路线
北京->青冈大约1329.71(公里),开车大约需要16(小时),总共花费大约1408(元),其中油费798(元)、路桥费610(元)。 从北京到青冈途径道路、高速及路况 东长安街 ——> 建国门内...
463阅读
2023-08-18
北京到科尔沁左翼中旗多少公里 开车从北京到科尔沁左翼中旗的详细路线
北京->科尔沁左翼中旗大约858.71(公里),开车大约需要11.3(小时),总共花费大约880(元),其中油费515(元)、路桥费365(元)。 从北京到科尔沁左翼中旗途径道路、高速及路况 东长...
208阅读
2023-08-18
北京市新月考试场地址和联系电话
北京市新月考试场上班:周一至周日8:00-12:00,13:00-17:00(国家节假日出去外)电话:(010)58478128地址:北京市顺义区景顺车管所东侧...
165阅读
2023-06-08
鲁谷六合园北社区居委会地址
鲁谷六合园北社区居委会地址:北京市石景山区六合园12号楼北侧平房居委会 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
124阅读
2023-06-12
北京到资阳多少公里 开车从北京到资阳的详细路线
北京->资阳大约1859.8(公里),开车大约需要29.4(小时),总共花费大约2031(元),其中油费1116(元)、路桥费915(元)。 从北京到资阳途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
391阅读
2023-08-17
北京儿研所专线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京儿研所专线的站点线路图及运营时间和票价信息。北京儿研所专线公交车路线,运营时间:地铁建国门站7:30-18:30|首都儿科研究所7:40-18:40,参考票价:单...
202阅读
2023-07-13
北京到济源多少公里 开车从北京到济源的详细路线
北京->济源大约718.65(公里),开车大约需要9(小时),总共花费大约776(元),其中油费431(元)、路桥费345(元)。 从北京到济源途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门西大街...
212阅读
2023-08-17
北京风景区有哪些地方
关于北京风景区有哪些地方,北京附近2日游去哪里好,本站推荐10个地方,分别是朝阳公园、谷山村、长寿山景区、京东大峡谷、八奇洞景区、北京石景山游乐园、恭王府、颐和园、北京...
409阅读
2023-08-06
中华人民共和国生态环境部网址 中华人民共和国生态环境部官网入口
中华人民共和国生态环境部网址是:www.mee.gov.cn
中华人民共和国生态环境部官网入口:点击进入
中华人民共和国生态环境部是国务院组成部门,为正部级,对外保留国家核安全局牌子,...
205阅读
2023-09-24
北京快速直达专线194公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京快速直达专线194的站点线路图及运营时间和票价信息。北京快速直达专线194公交车路线,运营时间:天裕昕园 工作日7:50、8:10周六日、节假日停驶|地铁...
492阅读
2023-07-13
北京466路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京466路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京466路公交车路线,运营时间:地铁北苑站5:30-22:20|中关村南6:10-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增...
504阅读
2023-07-13
北京Y13路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京Y13路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京Y13路公交车路线,运营时间:延庆南菜园6:20、9:00、14:30、16:30|沙梁子5:50、8:30、11:10、16:40,参...
524阅读
2023-07-13
北京143路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京143路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京143路公交车路线,运营时间:国家体育馆5:30-22:00|北京西站6:00-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增...
339阅读
2023-07-13
北京兴75路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京兴75路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京兴75路公交车路线,运营时间:三元首农6:00-20:30|地铁旧宫站6:30-21:00,参考票价:10公里以内票价2元,每...
115阅读
2023-07-14
北京301路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京301路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京301路公交车路线,运营时间:安定门5:00-23:00|天通北苑5:00-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5...
397阅读
2023-07-13
北京0094[土桥-望京]公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京0094[土桥-望京]的站点线路图及运营时间和票价信息。北京0094[土桥-望京]公交车路线,运营时间:临河里路南口 工作日7:00 周六日、节假日停驶|利泽...
288阅读
2023-07-13
北京Y44区公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京Y44区的站点线路图及运营时间和票价信息。北京Y44区公交车路线,运营时间:延庆火车站北广场5:45-18:30|康庄小区6:45-19:50,参考票价:10公里以内票价2...
162阅读
2023-07-13
北京地铁燕房线路图 2022北京地铁燕房线首末班车经过各站点时刻表
北京地铁燕房线首末班车经过各站点时间 方向 首班车 末班车 车站 往燕山 往阎村东 往燕山 往阎村东 阎村东 05:05 22:30 ...
505阅读
2022-10-05
北京到满城多少公里 开车从北京到满城的详细路线
北京->满城大约167.67(公里),开车大约需要2.6(小时),总共花费大约166(元),其中油费101(元)、路桥费65(元)。 从北京到满城途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门西大...
480阅读
2023-08-18
北京昌平区十大婚车租赁品牌排行榜
囍缘Club婚庆用车囍缘Club婚庆用车是位于北京的一家婚车租赁品牌店铺,目前有上榜前10的有3个榜单,其中在北京昌平区十大婚车租赁排行榜中排名第1。囍缘Club婚庆用车一直致力于...
375阅读
2023-09-15
国家广播电视总局网址 国家广播电视总局官网入口
国家广播电视总局网址是:www.nrta.gov.cn
国家广播电视总局官网入口:点击进入
国家广播电视总局的主要职责是:贯彻党的宣传方针政策,拟订广播电视、网络视听节目服务管理的政策...
429阅读
2023-09-24
通州区九棵树派出所地址
通州区九棵树派出所地址:北京市通州区怡乐中街39号 服务时间:治安:0:00-24:00...
291阅读
2023-06-12
平谷区税务局大华山税务所地址
平谷区税务局大华山税务所地址:北京市平谷区大华山镇大华山大街132号 服务时间:工作日上午8:30-12:00,下午13:00-17:00平谷区税务局大华山税务所简介:大华山镇、镇罗营镇、刘家...
497阅读
2023-06-12
北京H2路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京H2路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京H2路公交车路线,运营时间:于家园 外环去程5:50、6:50、8:20、10:00、12:00、13:30、15:20、16:50、18...
145阅读
2023-07-13
北京快速直达专线157公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京快速直达专线157的站点线路图及运营时间和票价信息。北京快速直达专线157公交车路线,运营时间:东沙各庄 工作日6:00-8:00、17:00-19:00周六日、节...
174阅读
2023-07-13
中国工商银行(天坛路支行)地址和联系电话
中国工商银行(天坛路支行)上班:9.00-17.00电话:95588地址:东城区天坛路89号1楼...
400阅读
2023-06-08
北京到龙泉驿区多少公里 开车从北京到龙泉驿区的详细路线
北京->龙泉驿区大约1808.03(公里),开车大约需要21.5(小时),总共花费大约1980(元),其中油费1085(元)、路桥费895(元)。 从北京到龙泉驿区途径道路、高速及路况 前门东大街 —...
108阅读
2023-08-18
昌平地区邮政编码
省份北京地区昌平邮政编码102200电话区号010下属地区详细邮编进入北京市昌平区说明:以上列表中的邮件编码102200不一定是北京昌平下辖各地的最详细区域邮编,但可以满足普通的...
182阅读
2023-06-05
椿树街道椿树园社区居委会地址
椿树街道椿树园社区居委会地址:北京市西城区椿树园小区4号楼 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
405阅读
2023-06-12
北京393路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京393路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京393路公交车路线,运营时间:育新小区5:30-22:15|西苑5:30-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公...
336阅读
2023-07-13
北京到江汉区多少公里 开车从北京到江汉区的详细路线
北京->江汉区大约1168.3(公里),开车大约需要13(小时),总共花费大约1271(元),其中油费701(元)、路桥费570(元)。 从北京到江汉区途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
290阅读
2023-08-18
北京市
热门图文
北京地铁10号线(内环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁10号线内环首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往火器营往巴沟往火器营往巴沟巴沟04:5304:5322:3122:31苏州街04:5504:5522:3322:33海淀黄庄04:5704:5722:3
北京地铁10号线(外环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁10号线外环首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往长春桥往车道沟往长春桥往车道沟车道沟04:5604:5622:4122:41慈寿寺04:5804:5822:4322:43西钓鱼台05:0005:
北京地铁7号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁7号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往环球度假区往北京西站往环球度假区往北京西站北京西站05:3023:00湾子05:3205:5223:0223:36达官营05:3405:5023:
北京地铁线路图 2022北京地铁线路高清版大图
北京地铁(Beijing Subway),是服务于中国北京市的城市轨道交通系统,也是国际地铁联盟(CoMET)的成员,其首条线路于1971年1月15日正式开通运营,使北京成为中国首个开通地铁的城市。
北京市朝阳区行政区划代码|人口|面积|邮编
朝阳区,隶属于北京市。位于北京市的东部,西与东城区、丰台区、海淀区相毗邻,北连昌平区、顺义区,东与通州区接壤,南与大兴区相邻,幅员面积470.8平方千米,平均海拔34米,是北京市中心
北京市
精选推荐
北京教育考试院网站 北京教育考试院简介
北京的大学有哪些 2023北京普通高等学校名
北京的本科大学有哪些 2023北京普通高等学
北京的专科大学有哪些 2023北京普通高等学
北京成人大学有哪些 2023北京成人高等学校
北京LPR下限 北京首套住房贷款利率政策下限
北京社保查询 北京社保卡个人账户查询入口
北京医保卡查询 北京医保卡个人账户查询入
北京住房公积金查询 北京住房公积金个人账
北京社保局电话地址 北京社保局名录一览表
2023北京地铁线路图-北京地铁站点线路图和
北京公交线路查询 北京公交车首末时间表
2022年北京市GDP是多少 北京市GDP城市排名
北京市养老保险中心地址和联系电话
北京市医疗保险中心地址和联系电话
北京市人才档案服务中心地址和联系电话
2023北京是几线城市 北京城市等级
北京邮政编码和电话区号
2023年北京居民阶梯电价 北京电价收费标准2
2022年北京市GDP是多少 北京市2022年GDP第
北京市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年北京市常住人口 2022年北京市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址