>
北京
>
北京市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
北京市相关地区
北京市
东城区
西城区
朝阳区
丰台区
石景山区
海淀区
更多地区
门头沟区
房山区
通州区
顺义区
昌平区
大兴区
怀柔区
平谷区
密云区
延庆区
八角街道地铁古城家园社区居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-12 13:23:21
标签:
居委会
八角街道地铁古城家园社区居委会
地址:
北京
市
石景山区
八角北路59号
服务时间:周一至周五9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
八角街道杨庄南区社区居委会地址
下一篇:
八角街道八角南里社区居委会地址
大家
都在看
牛街街道西里二区居委会地址
牛街街道西里二区居委会地址:北京市西城区西里二区6号楼西南侧平房 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
171阅读
2023-06-12
北京有哪些理科大学,北京理科类大学名单及排名
理工类院校,即理工科院校,是指以理学、工学类学科和理工类专业为主的院校。理工类专业是指研究理学和工学两大学科门类的专业。理工,是一个广大的领域包含物理、化学、生物、工...
317阅读
2023-03-20
北京游玩必去景点
关于北京游玩必去景点,北京游玩的景点,本站推荐10个地方,分别是潭柘寺、孔庙和国子监博物馆、明十三陵、中山公园、居庸关长城、北京奥林匹克公园、乐多港假日广场、十渡风景区...
190阅读
2023-07-27
北京0228[回龙观-酒仙桥]公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京0228[回龙观-酒仙桥]的站点线路图及运营时间和票价信息。北京0228[回龙观-酒仙桥]公交车路线,运营时间:地铁平西府站 工作日8:20 周六日、节假日停...
254阅读
2023-07-13
北京昌55路[德陵村-永陵村-分水岭]公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京昌55路[德陵村-永陵村-分水岭]的站点线路图及运营时间和票价信息。北京昌55路[德陵村-永陵村-分水岭]公交车路线,运营时间:白浮村6:20、12:20、16:...
485阅读
2023-07-13
北京F77路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京F77路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京F77路公交车路线,运营时间:房山汽车站14:45|东村村东7:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内...
135阅读
2023-07-14
北京到尼玛多少公里 开车从北京到尼玛的详细路线
北京->尼玛大约3809.11(公里),开车大约需要54.3(小时),总共花费大约3490(元),其中油费2285(元)、路桥费1205(元)。 从北京到尼玛途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前...
335阅读
2023-08-19
北京到娄烦多少公里 开车从北京到娄烦的详细路线
北京->娄烦大约577.68(公里),开车大约需要7.2(小时),总共花费大约617(元),其中油费347(元)、路桥费270(元)。 从北京到娄烦途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门西大...
468阅读
2023-08-18
北京昌1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京昌1路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京昌1路公交车路线,运营时间:朝凤庵村5:30-21:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。...
258阅读
2023-07-13
北京到建瓯多少公里 开车从北京到建瓯的详细路线
北京->建瓯大约1733.31(公里),开车大约需要19.8(小时),总共花费大约1895(元),其中油费1040(元)、路桥费855(元)。 从北京到建瓯途径道路、高速及路况 东长安街 ——> 建国门...
146阅读
2023-08-18
六里屯街道八里庄北里社区居委会地址
六里屯街道八里庄北里社区居委会地址:北京市朝阳区公园1872三号楼一层 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
450阅读
2023-06-12
北京到志丹多少公里 开车从北京到志丹的详细路线
北京->志丹大约1093.57(公里),开车大约需要13.5(小时),总共花费大约1191(元),其中油费656(元)、路桥费535(元)。 从北京到志丹途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
398阅读
2023-08-19
北京西城区2023年义务教育入学流程
北京西城区2023年义务教育入学流程北京市义务教育入学服务平台网址:https://yjrx.bjedu.cn开通时间:2023年5月1日...
322阅读
2023-08-20
海淀区哪个医院可以办理健康证
自2023年起北京各区陆续设置定点体检机构,对从业人员健康检查实行费用减免,从业人员提交相关资料和手续后即可免费办理健康证。那么,海淀区哪个医院可以办理健康证?海淀区健康证...
241阅读
2023-08-19
北京高铁专线6线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京高铁专线6线的站点线路图及运营时间和票价信息。北京高铁专线6线公交车路线,运营时间:北京南站23:00-24:00,参考票价:单一票价15元,各类免票证件无效...
349阅读
2023-07-13
北京到平罗多少公里 开车从北京到平罗的详细路线
北京->平罗大约1062.25(公里),开车大约需要13.1(小时),总共花费大约1142(元),其中油费637(元)、路桥费505(元)。 从北京到平罗途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
212阅读
2023-08-19
北京到保靖多少公里 开车从北京到保靖的详细路线
北京->保靖大约1668.65(公里),开车大约需要18.3(小时),总共花费大约1826(元),其中油费1001(元)、路桥费825(元)。 从北京到保靖途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
487阅读
2023-08-19
城北街道燕平路社区居委会地址
城北街道燕平路社区居委会地址:北京市昌平区府学路33号 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
333阅读
2023-06-12
宛平城街道沸城社区筹备处居委会地址
宛平城街道沸城社区筹备处居委会地址:北京市丰台区晓月苑八里2号楼底商5号 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
446阅读
2023-06-12
北京C114路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京C114路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京C114路公交车路线,运营时间:蓬莱公寓 平日6:40-8:50、16:40-20:10节假日7:00-9:30、15:00-19:00|天...
463阅读
2023-07-14
北京市延庆区行政区划代码|人口|面积|邮编
延庆区隶属北京市,地理坐标位于东经115°44'~116°34',北纬40°16'~40°47',地处北京市西北部;东邻怀柔区,南接昌平区,西与河北省怀来县接壤,北与河北省赤城县相邻,城区距北京德胜门74...
618阅读
2022-12-15
北京地铁9号线路图 2022北京地铁9号线首末班车经过各站点时刻表
北京地铁9号线首末班车经过各站点时间 方向 首班车 末班车 车站 往国家图书馆 往郭公庄 往国家图书馆 往郭公庄 郭公庄 05:00 ...
456阅读
2022-10-05
老北京铜锅涮肉排名
我们一提到北京美食,大家一定会想到北京冰糖葫芦,冰糖葫芦作为北京的特色小吃,在全国各地都非常受欢迎,除了冰糖葫芦,北京涮羊肉也非常出名,小编整理老北京铜锅涮肉排名,一起看看都...
193阅读
2023-08-20
北京到沂水多少公里 开车从北京到沂水的详细路线
北京->沂水大约576.2(公里),开车大约需要7.4(小时),总共花费大约626(元),其中油费346(元)、路桥费280(元)。 从北京到沂水途径道路、高速及路况 东长安街 ——> 建国门内大...
123阅读
2023-08-18
北京顺义区必去的博物馆,北京顺义区博物馆开馆时间
关于顺义区博物馆好去处,本站推荐5个地方,分别是顺义博物馆、蘑菇博物馆、北京市辉乐豪铜文化博物馆、村史博物馆、影人博物馆,一起来看看吧。1、顺义博物馆类型:综合博物馆顺义...
229阅读
2023-09-04
北京二本大学排名及分数线【文科理科】
北京二本大学排名出炉了,多少分才可以报考北京二本大学呢?以下是北京二本大学排名2017具体榜单:依据历年理科二本录取平均分排名,包含部分专业在二本招生的一本大学。2017年北...
451阅读
2023-03-20
北京市发展和改革委员会办公室联系电话
1、办公室 主要职责:负责本单位党务和政务工作;负责文电、会务、机要、档案等机关日常运转工作;承担信息、信访、议案、建议、提案、保密、接待联络、电子政务、安全保卫、后勤...
480阅读
2023-05-10
紫竹院街道魏公村南区社区居委会地址
紫竹院街道魏公村南区社区居委会地址:北京市海淀区魏公村小区20号楼西侧平房 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
138阅读
2023-06-12
北京市公安局门头沟分局永定派出所地址
北京市公安局门头沟分局永定派出所地址:北京市门头沟区永定镇石龙西路58号 服务时间:治安:0:00-24:00;户政:周一至周日9:00-12:00,14:00-17:30...
449阅读
2023-06-12
北京到武乡多少公里 开车从北京到武乡的详细路线
北京->武乡大约551.19(公里),开车大约需要7.3(小时),总共花费大约596(元),其中油费331(元)、路桥费265(元)。 从北京到武乡途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门西大...
423阅读
2023-08-18
北京专101路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京专101路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京专101路公交车路线,运营时间:龙锦苑公交场站5:30-22:30|地铁回龙观站5:30-22:30,参考票价:10公里以...
222阅读
2023-07-13
海淀区花园路街道办地址
海淀区花园路街道办地址:北京市海淀区牡丹园西里18号 服务时间:08:30-11:30;13:30-18:00...
426阅读
2023-06-12
北京市
热门图文
北京地铁10号线(内环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁10号线内环首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往火器营往巴沟往火器营往巴沟巴沟04:5304:5322:3122:31苏州街04:5504:5522:3322:33海淀黄庄04:5704:5722:3
北京地铁10号线(外环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁10号线外环首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往长春桥往车道沟往长春桥往车道沟车道沟04:5604:5622:4122:41慈寿寺04:5804:5822:4322:43西钓鱼台05:0005:
北京地铁7号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁7号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往环球度假区往北京西站往环球度假区往北京西站北京西站05:3023:00湾子05:3205:5223:0223:36达官营05:3405:5023:
北京地铁线路图 2022北京地铁线路高清版大图
北京地铁(Beijing Subway),是服务于中国北京市的城市轨道交通系统,也是国际地铁联盟(CoMET)的成员,其首条线路于1971年1月15日正式开通运营,使北京成为中国首个开通地铁的城市。
北京市朝阳区行政区划代码|人口|面积|邮编
朝阳区,隶属于北京市。位于北京市的东部,西与东城区、丰台区、海淀区相毗邻,北连昌平区、顺义区,东与通州区接壤,南与大兴区相邻,幅员面积470.8平方千米,平均海拔34米,是北京市中心
北京市
精选推荐
北京教育考试院网站 北京教育考试院简介
北京的大学有哪些 2023北京普通高等学校名
北京的本科大学有哪些 2023北京普通高等学
北京的专科大学有哪些 2023北京普通高等学
北京成人大学有哪些 2023北京成人高等学校
北京LPR下限 北京首套住房贷款利率政策下限
北京社保查询 北京社保卡个人账户查询入口
北京医保卡查询 北京医保卡个人账户查询入
北京住房公积金查询 北京住房公积金个人账
北京社保局电话地址 北京社保局名录一览表
2023北京地铁线路图-北京地铁站点线路图和
北京公交线路查询 北京公交车首末时间表
2022年北京市GDP是多少 北京市GDP城市排名
北京市养老保险中心地址和联系电话
北京市医疗保险中心地址和联系电话
北京市人才档案服务中心地址和联系电话
2023北京是几线城市 北京城市等级
北京邮政编码和电话区号
2023年北京居民阶梯电价 北京电价收费标准2
2022年北京市GDP是多少 北京市2022年GDP第
北京市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年北京市常住人口 2022年北京市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址