>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
北新泾街道新泾七村居委地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 13:16:44
标签:
居委会
北新泾街道新泾七村居委
地址:
上海
市
长宁区
金钟路333弄68号
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
北新泾街道新泾六村居委地址
下一篇:
北新泾街道新泾八村居委地址
大家
都在看
上海到乌拉特后旗多少公里 开车从上海到乌拉特后旗的详细路线
上海->乌拉特后旗大约2139.22(公里),开车大约需要23.5(小时),总共花费大约2299(元),其中油费1284(元)、路桥费1015(元)。 从上海到乌拉特后旗途径道路、高速及路况 人民大道...
434阅读
2023-08-20
中国工商银行(武康路支行)地址和联系电话
中国工商银行(武康路支行)上班:9:00-17:00电话:95588地址:徐汇区淮海中路1936号...
447阅读
2023-06-09
上海713路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海713路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海713路公交车路线,运营时间:锦西路打虎山路05:30-23:00 |淞南新村(淞发路淞良路)05:30-22:30,参考票价:本线...
166阅读
2023-07-14
上海安吉黄帽子汽车用品有限公司松江分公司地址
上海安吉黄帽子汽车用品有限公司松江分公司地址:上海市松江区江学路913号 服务时间:周一至周日:9:00—18:00...
368阅读
2023-06-14
上海到武安多少公里 开车从上海到武安的详细路线
上海->武安大约1102.55(公里),开车大约需要12.5(小时),总共花费大约1192(元),其中油费662(元)、路桥费530(元)。 从上海到武安途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
170阅读
2023-08-20
上海到崇仁多少公里 开车从上海到崇仁的详细路线
上海->崇仁大约753.6(公里),开车大约需要8.7(小时),总共花费大约812(元),其中油费452(元)、路桥费360(元)。 从上海到崇仁途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
211阅读
2023-08-21
上海市闵行区税务局办税服务厅(二)地址
上海市闵行区税务局办税服务厅(二)地址:闵行区联农路135号 服务时间:周一至周五8:30-11:30;13:00-16:30(夏令时13:30-16:30)上海市闵行区税务局办税服务厅(二)简介:负责闵行区户管纳...
158阅读
2023-06-15
瑞金二路街道锦江社区居委会地址
瑞金二路街道锦江社区居委会地址:上海市黄浦区瑞金一路118弄2号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
398阅读
2023-06-13
上海闵行8路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海闵行8路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海闵行8路公交车路线,运营时间:外环路莘沥路06:00-20:30 万源路顾戴路06:30-21:00,参考票价:本线空调...
272阅读
2023-07-14
高东镇杨园一居居委会地址
高东镇杨园一居居委会地址:上海市浦东新区园恒路489弄 服务时间:工作日:9:00-17:00...
384阅读
2023-06-14
上海到普宁多少公里 开车从上海到普宁的详细路线
上海->普宁大约1278.48(公里),开车大约需要15.1(小时),总共花费大约1397(元),其中油费767(元)、路桥费630(元)。 从上海到普宁途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
478阅读
2023-08-20
交通银行上海华灵社区支行地址和联系电话
交通银行上海华灵社区支行上班:工作日:9:30-12:00 13:00-18:30电话:021-56611009地址:上海市宝山区华灵路1885弄21号102室...
104阅读
2023-06-09
上海风景优美的地方排行榜 上海十大美景排行榜
小编整理了上海十大美景排行榜,包括东方明珠、城隍庙、练塘古镇、上海科技馆、上海野生动物园、静安寺、陆家嘴金融中心、豫园、滴水湖、上海外滩,以下上海风景优美的地方排行...
442阅读
2023-08-13
上海桂林支行地址和联系电话
上海桂林支行上班:周一至周五8:30—17:00;周六日9:00-16:00电话:021-54489221地址:上海市徐汇区桂林路400号...
244阅读
2023-06-09
提篮桥街道景星居委地址
提篮桥街道景星居委地址:上海市虹口区公平路612号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
196阅读
2023-06-14
杨浦区卫计委地址
杨浦区卫计委地址:上海市杨浦区眉州支路78号服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
373阅读
2023-06-15
上海浦东22路公交车路线图(张衡路科苑路(曙光医院)-栖山路德平路)和运营时间
上海浦东22路公交车(张衡路科苑路(曙光医院)-栖山路德平路),起点站是张衡路科苑路(曙光医院),终点站是栖山路德平路;线路运营时间是发车间隔:;约12-24分钟/趟,该线路是由上海浦东新...
456阅读
2023-10-04
上海孙桥1路公交车路线图(祖冲之路金科路-孙浦路华夏东路)和运营时间
上海孙桥1路公交车(祖冲之路金科路-孙浦路华夏东路),起点站是祖冲之路金科路,终点站是孙浦路华夏东路;线路运营时间是发车间隔:;约12分钟/趟,该线路是由上海巴士第四公共交通有限公...
152阅读
2023-10-05
上海186路公交车路线图(西区汽车站-佘山地铁站)和运营时间
上海186路公交车(西区汽车站-佘山地铁站),起点站是西区汽车站,终点站是佘山地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约25-60分钟/趟,该线路是由上海松江公共交通有限公司负责运营。186路上...
156阅读
2023-10-04
奉贤区邬桥派出所地址
奉贤区邬桥派出所地址:上海市奉贤区大叶公路2685号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周六:8:30-16:30(户籍窗口)...
194阅读
2023-06-13
上海宝山91路公交车路线图(云林路石太路-杨北路蕰川公路)和运营时间
上海宝山91路公交车(云林路石太路-杨北路蕰川公路),起点站是云林路石太路,终点站是杨北路蕰川公路;线路运营时间是发车间隔:;约12-27分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公...
120阅读
2023-10-04
中国建设银行(临平路支行)地址和联系电话
中国建设银行(临平路支行)上班:周一至周五9:00-17:00,周六、日9:00-16:30电话:021-55158817地址:虹口区临平北路12号...
118阅读
2023-06-09
真新街道清峪社区居委会地址
真新街道清峪社区居委会地址:上海市嘉定区新郁路199弄50-51号底楼 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
329阅读
2023-06-15
龙华街道周家湾居委会地址
龙华街道周家湾居委会地址:上海市徐汇区龙华西路81弄68服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
338阅读
2023-06-13
奉贤区凤城派出所地址
奉贤区凤城派出所地址:上海市奉贤区奉城镇城协路1366号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周六:8:30-16:30(户籍窗口)...
269阅读
2023-06-13
上海到安图多少公里 开车从上海到安图的详细路线
上海->安图大约2386.98(公里),开车大约需要26.3(小时),总共花费大约2592(元),其中油费1432(元)、路桥费1160(元)。 从上海到安图途径道路、高速及路况 黄陂北路 ——> 威海...
316阅读
2023-08-21
方松街道社区卫生服务中心地址和联系电话
方松街道社区卫生服务中心上班:07:30-20:30电话:(021)67736999地址:上海市松江区文诚路805号...
204阅读
2023-06-09
闵行区吴中路支行地址和联系电话
闵行区吴中路支行上班:工作日:8:30-17:30;周六日:9:00-16:00电话:021-95566地址:上海市闵行区吴中路1077号...
447阅读
2023-06-09
高行镇森兰尚城居委会地址
高行镇森兰尚城居委会地址:上海市浦东新区繁锦路688弄52号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
238阅读
2023-06-14
上海沪朱专线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海沪朱专线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海沪朱专线公交车路线,运营时间:申昆路枢纽站5:50-21:00;朱家角汽车站5:50-17:15 ,参考票价:本线空调...
564阅读
2023-07-14
上海1207路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1207路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1207路公交车路线,运营时间:虹桥机场06:00-20:00|上海动物园06:30-20:30,参考票价:本线空调车 单一票...
322阅读
2023-07-14
嘉定区真新新村派出所地址
嘉定区真新新村派出所地址:上海市嘉定区清峪路999号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周日:8:30-20:00(户籍窗口)...
204阅读
2023-06-13
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址