>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
长寿街道长四居委地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 13:27:27
标签:
居委会
长寿街道长四居委
地址:
上海
市
普陀区
澳门
路698弄10号205室
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
长寿街道长鸿居委地址
下一篇:
长寿街道长三居委地址
大家
都在看
交通银行上海金山支行地址和联系电话
交通银行上海金山支行上班:周一至周五8:45-17:00;周六8:45-12:00,13:00-17:00电话:021-37908000地址:上海市金山区卫清西路40-70号(双)...
288阅读
2023-06-09
上海附近周边游玩景点推荐
关于上海附近周边游玩景点推荐,本站推荐10个地方,分别是新场古镇、上海杜莎夫人蜡像馆展览(新世界城店)、比斯特上海购物村、豫园、上海大观园、上海联怡枇杷乐园、方塔园、上...
314阅读
2023-09-05
上海到白山多少公里 开车从上海到白山的详细路线
上海->白山大约2037.57(公里),开车大约需要23(小时),总共花费大约2198(元),其中油费1223(元)、路桥费975(元)。 从上海到白山途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
148阅读
2023-08-20
浦东新区金桥派出所地址
浦东新区金桥派出所地址:上海市浦东新区永宁路124号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周日:08:30-16:30(户籍窗口)...
211阅读
2023-06-13
上海26路公交车路线图(长乐路陕西南路-广元西路虹桥路)和运营时间
上海26路公交车(长乐路陕西南路-广元西路虹桥路),起点站是长乐路陕西南路,终点站是广元西路虹桥路;线路运营时间是运营时间:;05:30 06:00 06:30 06:50 07:05 07:25 07:45 0...
459阅读
2023-10-04
上海杨浦区流感疫苗接种地点(最新)
目前杨浦区各接种门诊流感疫苗接种工作已经开始!2023年杨浦区流感疫苗接种点位、咨询电话如下。一起来了解!上海杨浦区流感疫苗接种地点(最新)预防流感措施1、勤洗手使用洗手...
238阅读
2023-09-21
兴业银行(市中支行)地址和联系电话
兴业银行(市中支行)上班:周一到周五上午9:00-12:00 下午13:00-16:30 周末上午9:00-12:00 下午13:00-16:00电话:95561地址:静安区成都北路600号...
287阅读
2023-06-09
盈浦街道俞家埭村村委会地址
盈浦街道俞家埭村村委会地址:上海市青浦区俞家埭村69号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
311阅读
2023-06-14
上海浦江1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦江1路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦江1路公交车路线,运营时间:召楼路闵瑞路05:15—22:20 浦晓路江月路05:55—23:00,参考票价:本线空...
227阅读
2023-07-14
上海到开福区多少公里 开车从上海到开福区的详细路线
上海->开福区大约1077.79(公里),开车大约需要12.2(小时),总共花费大约1172(元),其中油费647(元)、路桥费525(元)。 从上海到开福区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄...
178阅读
2023-08-21
上海1087路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1087路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1087路公交车路线,运营时间:航头路航达路6:00-18:00|航头农工商大卖场6:20-18:20,参考票价:本线空调...
224阅读
2023-07-14
华夏银行(静安支行)地址和联系电话
华夏银行(静安支行)上班:对私:周一至周五9:00-16:30,周六9:00-16:00;对公:周一至周五9:00-12:00电话:95577地址:静安区威海路218号招商局大厦一楼...
278阅读
2023-06-09
上海浦江17路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦江17路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦江17路公交车路线,运营时间:江月路地铁站 05:40-23:45,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元本文上...
236阅读
2023-07-14
上海奉贤5路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海奉贤5路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海奉贤5路公交车路线,运营时间:浦泾苑05:15-20:50 公交奉浦站05:50-21:25,参考票价:本线空调车 单一票...
208阅读
2023-07-14
潍坊新村街道潍坊三村居委会地址
潍坊新村街道潍坊三村居委会地址:上海市浦东新区潍坊三村330号101室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
282阅读
2023-06-13
嘉定工业区三里村村委会地址
嘉定工业区三里村村委会地址:上海市嘉定区娄陆公路728号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
444阅读
2023-06-15
上海到太和多少公里 开车从上海到太和的详细路线
上海->太和大约655.66(公里),开车大约需要7.3(小时),总共花费大约708(元),其中油费393(元)、路桥费315(元)。 从上海到太和途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
503阅读
2023-08-21
上海到广安市辖区多少公里 开车从上海到广安市辖区的详细路线
上海->广安市辖区大约1675.91(公里),开车大约需要19.5(小时),总共花费大约1836(元),其中油费1006(元)、路桥费830(元)。 从上海到广安市辖区途径道路、高速及路况 人民大道...
235阅读
2023-08-20
奉贤地区邮政编码
省份上海地区奉贤邮政编码201400电话区号021下属地区详细邮编进入上海市奉贤区说明:以上列表中的邮件编码201400不一定是上海奉贤下辖各地的最详细区域邮编,但可以满足普通的...
204阅读
2023-06-05
上海奉贤19路公交车路线图(公交奉浦站-海湾)和运营时间
上海奉贤19路公交车(公交奉浦站-海湾),起点站是公交奉浦站,终点站是海湾;线路运营时间是运营时间:;06:10 06:35 07:00 07:25 07:50 08:10 08:30 08:50 09:10 09:35 10:0...
307阅读
2023-10-05
上海到关岭多少公里 开车从上海到关岭的详细路线
上海->关岭大约1993.13(公里),开车大约需要22.5(小时),总共花费大约2181(元),其中油费1196(元)、路桥费985(元)。 从上海到关岭途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
281阅读
2023-08-21
上海944路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海944路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海944路公交车路线,运营时间:灵石路北宝兴路05:30-22:30|水城路仙霞路05:30-22:30,参考票价:本线空调车...
361阅读
2023-07-14
上海到沙河多少公里 开车从上海到沙河的详细路线
上海->沙河大约1081.5(公里),开车大约需要12.2(小时),总共花费大约1169(元),其中油费649(元)、路桥费520(元)。 从上海到沙河途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
256阅读
2023-08-20
上海到炉霍多少公里 开车从上海到炉霍的详细路线
上海->炉霍大约2562.16(公里),开车大约需要36.8(小时),总共花费大约2577(元),其中油费1537(元)、路桥费1040(元)。 从上海到炉霍途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
108阅读
2023-08-20
上海香花桥1路公交车路线图(青浦出口加工区-东方路东方村)和运营时间
上海香花桥1路公交车(青浦出口加工区-东方路东方村),起点站是青浦出口加工区,终点站是东方路东方村;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:45 07:30 08:10 09:10 10:00 10:50...
161阅读
2023-10-05
潍坊新村街道竹南居委会地址
潍坊新村街道竹南居委会地址:上海市浦东新村潍坊路168弄23号101、1 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
308阅读
2023-06-13
漕河泾街道金谷园居委地址
漕河泾街道金谷园居委地址:上海市徐汇区漕溪路125弄28号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
343阅读
2023-06-13
新江湾城街道九龙仓玺园居委会地址
新江湾城街道九龙仓玺园居委会地址:上海市杨浦区国晓路500弄28号101室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
349阅读
2023-06-14
上海市筹公租房虹乐苑可租房源信息(持续更新)
虹乐苑已纳入市筹公租房,现面向全市供应,取得市筹或黄浦区区筹公共租赁住房准入资格的家庭及单身人士,可直接进行看房选房,先到先得!...
351阅读
2023-08-28
上海934路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海934路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海934路公交车路线,运营时间:国顺东路翔殷路05:30-22:30 普安路延安东路05:30-23:20,参考票价:本线空调...
346阅读
2023-07-14
松江区公积金管理中心地址
松江区公积金管理中心地址:上海市松江区乐都西路867-871号 服务时间:工作日上午8:45-11:30下午1:00- 4:30...
143阅读
2023-06-13
提篮桥街道逢源居委地址
提篮桥街道逢源居委地址:上海市虹口区唐山路809弄12号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
430阅读
2023-06-14
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址