>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
仙霞新村街道古宋居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 13:29:04
标签:
居委会
仙霞新村街道古宋居委会
地址:
上海
市
长宁区
茅台路600弄22号
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
仙霞新村街道天原居委会地址
下一篇:
仙霞新村街道安龙居委会地址
大家
都在看
2023年上海财经大学附属北郊高级中学校园开放日安排
上海财经大学附属北郊高级中学创办于1897年,有120多年办学历史,于2005年获评上海市实验性示范性高中。2023年上海财经大学附属北郊高级中学校园开放日安排学校地址虹口区曲阳...
343阅读
2023-08-21
上海市民防办公室网址 上海市民防办公室官网入口
上海市民防办公室网址是:mfb.sh.gov.cn
上海市民防办公室官网入口:点击进入
上海市民防办公室主要职责内设机构和人员编制规定根据《中共中央办公厅、国务院办公厅关于印发〈...
331阅读
2023-09-27
中国石油南汇人民西路加油站地址
中国石油南汇人民西路加油站地址:上海市浦东南汇人民西路956号(近大川公路) 服务时间:周一至周六:8:30--16:30...
255阅读
2023-06-14
高行镇浦江居委会地址
高行镇浦江居委会地址:上海市浦东新区莱阳路1446弄2楼 服务时间:工作日:9:00-17:00...
270阅读
2023-06-14
上海十大人才市场排名,上海人才招聘市场有哪些
恒大研究院和智联招聘联合推出的《中国城市人才吸引力排名》显示,截至2020年,上海已连续3年成为全国最具人才吸引力城市,人才吸引力指数达100%,远超排名第二的深圳的85.3%。那么...
502阅读
2023-03-07
上海1051路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1051路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1051路公交车路线,运营时间:御霞路御衡路06:25-18:25 康杉路御北路06:44-18:44,参考票价:本线空调车...
231阅读
2023-07-14
上海国际旅游度假区1路区间公交车路线图(迪士尼地铁站-西公交枢纽站)和运营时间
上海国际旅游度假区1路区间公交车(迪士尼地铁站-西公交枢纽站),起点站是迪士尼地铁站,终点站是西公交枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由上海浦东新区南汇公共...
199阅读
2023-10-05
上海178路大站公交车路线图(剑川路通海路-辛耕路天钥桥路(徐家汇))和运营时间
上海178路大站公交车(剑川路通海路-辛耕路天钥桥路(徐家汇)),起点站是剑川路通海路,终点站是辛耕路天钥桥路(徐家汇);线路运营时间是发车间隔:;约11-15分钟/趟,该线路是由上海巴士...
246阅读
2023-10-04
浦兴路街道证一居委地址
浦兴路街道证一居委地址:上海市浦东新区巨峰路667弄128底楼 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
163阅读
2023-06-14
上海到门头沟区多少公里 开车从上海到门头沟区的详细路线
上海->门头沟区大约1238.77(公里),开车大约需要13.9(小时),总共花费大约1323(元),其中油费743(元)、路桥费580(元)。 从上海到门头沟区途径道路、高速及路况 人民大道 ——>...
412阅读
2023-08-22
安亭镇联西村村委会地址
安亭镇联西村村委会地址:上海市嘉定区曹安路联西路9号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
485阅读
2023-06-15
闵行区江川路支行地址和联系电话
闵行区江川路支行上班:工作日:8:30-17:30;周六日:9:00-16:00电话:021-95566地址:上海市闵行区江川路245号...
344阅读
2023-06-09
黄浦地区邮政编码
省份上海地区黄浦邮政编码200000下属地区详细邮编进入上海市黄浦区说明:以上列表中的邮件编码200000不一定是上海黄浦下辖各地的最详细区域邮编,但可以满足普通的邮寄需要。...
112阅读
2023-06-05
上海浦东21路(原上川专线)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东21路(原上川专线)的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东21路(原上川专线)公交车路线,运营时间:川沙客运站05:00-22:30|罗山路公交枢纽05...
263阅读
2023-07-14
上海青蒸线夜班公交车路线图(朱家角站-老朱枫公路蒸淀)和运营时间
上海青蒸线夜班公交车(朱家角站-老朱枫公路蒸淀),起点站是朱家角站,终点站是老朱枫公路蒸淀;线路运营时间是运营时间:;21:00 21:50 22:50 23:50,该线路是由上海青浦巴士公共交通...
473阅读
2023-10-05
中山街道南门居委会地址
中山街道南门居委会地址:上海市松江区松汇东路149弄16号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
459阅读
2023-06-14
上海大观园门票多少钱一张
到上海旅游免不了去景区逛逛,上海大观园是4A级景区,不少游客慕名前往。大观园门票多少钱呢?有什么优惠政策吗?上海大观园门票多少钱一张成人票:55元学生票:27元老人票(60-64周岁):27...
394阅读
2023-09-21
上海黄浦区公园排名哪个最好玩,上海黄浦区公园游玩攻略
关于黄浦区公园好去处,本站推荐10个地方,分别是复兴公园、人民公园、南园滨江绿地、丽园公园、淮海公园、太平桥公园、黄浦公园、蓬莱公园、古城公园、广场公园(音乐广场地块)...
321阅读
2023-09-03
上海朱家角1路公交车路线图(朱家角汽车站-浦泰路邱家港路)和运营时间
上海朱家角1路公交车(朱家角汽车站-浦泰路邱家港路),起点站是朱家角汽车站,终点站是浦泰路邱家港路;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:15 06:30 06:40 06:50 07:05 07:18...
353阅读
2023-10-05
陆家嘴街道市新居委地址
陆家嘴街道市新居委地址:上海市浦东新区栖霞路300弄24号101室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
404阅读
2023-06-13
上海老旧汽车换新补贴多少钱
为加快本市老旧汽车“以旧换新”,促进汽车大宗消费,制定了新一轮老旧汽车“以旧换新”补贴实施细则。老旧汽车“以旧换新”补贴有多少钱呢?上海老旧汽车换新补贴多少钱2800元自...
389阅读
2023-09-18
上海到肇庆多少公里 开车从上海到肇庆的详细路线
上海->肇庆大约1538.2(公里),开车大约需要18.8(小时),总共花费大约1678(元),其中油费923(元)、路桥费755(元)。 从上海到肇庆途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
181阅读
2023-08-19
上海南园1路公交车路线图(欣秋苑-大川公路拱乐路)和运营时间
上海南园1路公交车(欣秋苑-大川公路拱乐路),起点站是欣秋苑,终点站是大川公路拱乐路;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:30 07:00 07:35 08:15 08:55 09:25 10:30 11:50...
155阅读
2023-10-04
闵行区春申路支行地址和联系电话
闵行区春申路支行上班:工作日:8:30-17:30;周六日:9:00-16:00电话:021-95566地址:上海市闵行区畹町路113号一层...
293阅读
2023-06-09
绿梅一村居委会地址
绿梅一村居委会地址:上海市闵行区莘北路绿梅一村28号101室 服务时间:工作日9:00-17:00...
131阅读
2023-06-15
金山区金山新城区支行地址和联系电话
金山区金山新城区支行上班:周一至周五:9:00-16:00电话:021-37280711地址:上海市金山区山阳镇龙翔路994--1000号...
340阅读
2023-06-09
上海到庆城多少公里 开车从上海到庆城的详细路线
上海->庆城大约1648.36(公里),开车大约需要18.1(小时),总共花费大约1804(元),其中油费989(元)、路桥费815(元)。 从上海到庆城途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
251阅读
2023-08-21
国家企业信用信息公示系统(上海)入口和宝山区各部门咨询电话
国家企业信用信息公示系统(上海)入口及宝山区各部门为您提供企业年报网上申报、企业简易注销网上公示、企业申请移出经营异常名录及各种工商登记注册咨询服务,咨询电话如下: 1...
543阅读
2023-05-08
上海市虹口区税务局第三税务所房产交易中心税务窗口地址
上海市虹口区税务局第三税务所房产交易中心税务窗口地址:虹口区东体育会路359号 服务时间:周一至周日8:45-11:30;13:30-16:30上海市虹口区税务局第三税务所房产交易中心税务窗口简...
166阅读
2023-06-15
上海到晋城市辖区多少公里 开车从上海到晋城市辖区的详细路线
上海->晋城市辖区大约1064.63(公里),开车大约需要11.8(小时),总共花费大约1164(元),其中油费639(元)、路桥费525(元)。 从上海到晋城市辖区途径道路、高速及路况 人民大道...
149阅读
2023-08-20
上海浦东40路(停运)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东40路(停运)的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东40路(停运)公交车路线,运营时间:惠南公交枢纽站5:00-21:00 申迪南路南公交枢纽6:00-22...
353阅读
2023-07-14
上海浦东46路(停运)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东46路(停运)的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东46路(停运)公交车路线,运营时间:航城七路施湾三路5:00-21:30|荣川路德川路6:00-22:30,...
276阅读
2023-07-14
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址