>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
石泉街道铁路居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 13:55:46
标签:
居委会
石泉街道铁路居委会
地址:
上海
市
普陀区
宁强路100弄8号
服务时间:工作日:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
石泉街道旬一居委会地址
下一篇:
石泉街道石六居委会地址
大家
都在看
李荣浩上海演唱会2023(时间+地点)
李荣浩2023【纵横四海】巡回演唱会上海站正式定档!李荣浩演唱会什么时候举办呢?在哪举办呢?一、演出名称李荣浩2023「纵横四海」巡回演唱会上海站三、演出地点上海虹口足球场...
182阅读
2023-08-21
上海书院3路公交车路线图(老芦公路书塘路-新欣路新府路)和运营时间
上海书院3路公交车(老芦公路书塘路-新欣路新府路),起点站是老芦公路书塘路,终点站是新欣路新府路;线路运营时间是运营时间:;工作日 06:40 07:10 07:40 08:10 08:40 09:10...
484阅读
2023-10-05
金泽镇莲湖村委会地址
金泽镇莲湖村委会地址:上海市青浦区莲湖村谢庄161号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
421阅读
2023-06-15
石化地区临潮一村居民委员会地址
石化地区临潮一村居民委员会地址:上海市金山区石化地区临潮一村41号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
340阅读
2023-06-14
上海到岗巴多少公里 开车从上海到岗巴的详细路线
上海->岗巴大约4326.76(公里),开车大约需要56.8(小时),总共花费大约4066(元),其中油费2596(元)、路桥费1470(元)。 从上海到岗巴途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
489阅读
2023-08-21
仙霞新村街道威宁居委会地址
仙霞新村街道威宁居委会地址:上海市长宁区茅台路691弄1号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
384阅读
2023-06-13
上海闵行15路公交车路线图(南辅路西环路-吴泾渡口)和运营时间
上海闵行15路公交车(南辅路西环路-吴泾渡口),起点站是南辅路西环路,终点站是吴泾渡口;线路运营时间是发车间隔:;约12-16分钟/趟,该线路是由上海闵行客运服务有限公司负责运营。闵行...
444阅读
2023-10-05
曹杨街道花溪园居委会地址
曹杨街道花溪园居委会地址:上海市普陀区曹杨四村123号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
422阅读
2023-06-13
长宁区城市基本概况
长宁区位于上海中心城区西部,东连静安区,西南邻闵行区,东南接徐汇区,北与普陀区以吴淞江(苏州河)为界,区域面积38.3平方公里,辖9个街道1个镇。2008年末总人口66.83万人。长宁区地理...
332阅读
2023-07-03
上海到牙克石多少公里 开车从上海到牙克石的详细路线
上海->牙克石大约2796.01(公里),开车大约需要29.9(小时),总共花费大约3033(元),其中油费1678(元)、路桥费1355(元)。 从上海到牙克石途径道路、高速及路况 人民大道 ——>...
101阅读
2023-08-20
上海到定日多少公里 开车从上海到定日的详细路线
上海->定日大约4603.02(公里),开车大约需要61.7(小时),总共花费大约4232(元),其中油费2762(元)、路桥费1470(元)。 从上海到定日途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
415阅读
2023-08-21
南汇新城镇海汇居委会地址
南汇新城镇海汇居委会地址:上海市浦东新区芦潮路333弄57号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
229阅读
2023-06-14
上海申崇一线公交车路线图(陈家镇(长江大桥)-汶水路共和新路(下客站))和运营时间
上海申崇一线公交车(陈家镇(长江大桥)-汶水路共和新路(下客站)),起点站是陈家镇(长江大桥),终点站是汶水路共和新路(下客站);线路运营时间是发车间隔:;约9-21分钟/趟,该线路是由上...
285阅读
2023-10-05
交通银行上海黄金城道支行地址和联系电话
交通银行上海黄金城道支行上班:周一至周六9:00—16:30电话:021-61512673地址:上海市闵行区伊犁南路435号...
426阅读
2023-06-09
上海到曲松多少公里 开车从上海到曲松的详细路线
上海->曲松大约4317.51(公里),开车大约需要57.5(小时),总共花费大约3951(元),其中油费2591(元)、路桥费1360(元)。 从上海到曲松途径道路、高速及路况 黄陂北路 ——> 威海...
107阅读
2023-08-21
上海308路公交车路线图(上海火车站(南广场)-松花江路延吉东路)和运营时间
上海308路公交车(上海火车站(南广场)-松花江路延吉东路),起点站是上海火车站(南广场),终点站是松花江路延吉东路;线路运营时间是运营时间:;00:10 00:45 01:18 01:51 02:25 02...
491阅读
2023-10-05
普陀区长风新村街道办事处地址
普陀区长风新村街道办事处地址:上海市普陀区枣阳路251弄99号 服务时间:工作日9:00-17:00...
392阅读
2023-06-13
上海216路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海216路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海216路公交车路线,运营时间:新泾五村6:00-8:30 15:30-18:30|中华新路6:00-9:00 15:30-18:30,参考票价:本线空调...
207阅读
2023-07-14
青浦区徐泾镇街道办地址
青浦区徐泾镇街道办地址:上海市青浦区徐泾中路1119号 服务时间:工作日9:00-17:00...
502阅读
2023-06-13
上海到商城多少公里 开车从上海到商城的详细路线
上海->商城大约781.91(公里),开车大约需要8.7(小时),总共花费大约849(元),其中油费469(元)、路桥费380(元)。 从上海到商城途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
352阅读
2023-08-21
上海941路跨线定班公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海941路跨线定班的站点线路图及运营时间和票价信息。上海941路跨线定班公交车路线,运营时间:虹桥东交通中心7:00-9:30 17:30-20:00 |北华路(华漕)6:30-9...
188阅读
2023-07-14
罗店镇罗溪居委地址
罗店镇罗溪居委地址:上海市宝山区罗溪路671弄16号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
427阅读
2023-06-13
上海704路B线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海704路B线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海704路B线公交车路线,运营时间:上海体育馆06:10-23:51|疏影路公交站05:30-22:30,参考票价:本线空调...
387阅读
2023-07-14
上海龙泉机动车驾驶员培训有限公司地址
上海龙泉机动车驾驶员培训有限公司地址:崇明县新河镇新开河路858号服务时间:周一至周日 9:00-17:00...
333阅读
2023-06-15
上海朱家角古镇开放时间2023
朱家角古镇,是上海四大历史文化名镇之一,同时也是中国历史文化名镇。不少到上海旅游的游客都会前去参观游玩。朱家角古镇几点开放?几点关闭呢?上海朱家角古镇开放时间202308:30-...
120阅读
2023-09-27
2023年青浦区尚鸿幼儿园小班招生简章
目前,青浦区尚鸿幼儿园小班2023年度招生简章已经发布!今年的报名条件是什么?什么时候开始报名?信息验证材料有哪些?一起来看看!园所简介尚鸿幼儿园是隶属于青浦教育局的一所公办幼...
383阅读
2023-08-28
城商行小微金融服务平台地址和联系电话
城商行小微金融服务平台上班:0:00--24:00电话:4007179900地址:杨浦区政益路8号...
197阅读
2023-06-09
上海市拟新增医保定点医疗机构名单(8.22)
根据国家及本市定点医药机构协议管理的有关规定,经市、区两级医保经办机构组织评估,拟将2家医疗机构和1家零售药店纳入医保定点,拟将2家护理服务机构纳入长期护理保险定点护理...
390阅读
2023-08-23
天平街道建新居委会地址
天平街道建新居委会地址:上海市徐汇区建国西路354弄21号服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
170阅读
2023-06-13
上海到吕梁市辖区多少公里 开车从上海到吕梁市辖区的详细路线
上海->吕梁市辖区大约1413.52(公里),开车大约需要15.9(小时),总共花费大约1538(元),其中油费848(元)、路桥费690(元)。 从上海到吕梁市辖区途径道路、高速及路况 人民大道...
284阅读
2023-08-20
闸北区彭浦新村街道办事处地址
闸北区彭浦新村街道办事处地址:上海市闸北区曲沃路470弄2号 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
307阅读
2023-06-13
上海到正定多少公里 开车从上海到正定的详细路线
上海->正定大约1127.91(公里),开车大约需要12.5(小时),总共花费大约1227(元),其中油费677(元)、路桥费550(元)。 从上海到正定途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
247阅读
2023-08-20
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址