>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
曹加渡街道姚西居委地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 14:21:27
标签:
居委会
曹加渡街道姚西居委
地址:
上海
市
静安区
静安区余姚路487弄46号155室
服务时间:工作日:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
曹家渡街道均泰居委地址
下一篇:
曹家渡街道玉兰村居委地址
大家
都在看
上海地铁23号线站点线路图(上海体育场-闵行开发区)首末车时间表
上海地铁23号线时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1上海体育场--2龙漕路--3龙启路--4上海植物园--5龙瑞路--6徐浦大桥--7华泾路--8景联路--9龙吴路--1...
437阅读
2023-08-18
桃浦镇真建花苑居委会地址
桃浦镇真建花苑居委会地址:上海市普陀区桃浦路1925弄79号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
231阅读
2023-06-13
上海到十堰多少公里 开车从上海到十堰的详细路线
上海->十堰大约1195.04(公里),开车大约需要13.5(小时),总共花费大约1302(元),其中油费717(元)、路桥费585(元)。 从上海到十堰途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
363阅读
2023-08-20
上海横沙3路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海横沙3路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海横沙3路公交车路线,运营时间:横沙码头06:15-19:15|新联村部05:15-17:00,参考票价:本线空调车单一票价:3.00...
324阅读
2023-07-14
上海到青铜峡多少公里 开车从上海到青铜峡的详细路线
上海->青铜峡大约1953.56(公里),开车大约需要22(小时),总共花费大约2132(元),其中油费1172(元)、路桥费960(元)。 从上海到青铜峡途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
287阅读
2023-08-21
上海1501路公交车路线图(华乐路华科路-沪青平公路漕盈路)和运营时间
上海1501路公交车(华乐路华科路-沪青平公路漕盈路),起点站是华乐路华科路,终点站是沪青平公路漕盈路;线路运营时间是运营时间:;06:30-08:45 15:50-18:00;约5-12分钟/趟,该线路是由...
212阅读
2023-10-04
上海19路公交车路线图(唐山路通北路-普陀路江宁路)和运营时间
上海19路公交车(唐山路通北路-普陀路江宁路),起点站是唐山路通北路,终点站是普陀路江宁路;线路运营时间是发车间隔:;约4-17分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负责运...
171阅读
2023-10-04
上海地铁2号线站点线路图(浦东国际机场-徐泾东)首末车时间表
上海地铁2号线时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1浦东国际机场06:0022:302海天三路06:0322:333远东大道06:1022:404凌空路06:1522:445川沙06:1822:47...
737阅读
2023-08-18
岳阳街道九峰居民委员会地址
岳阳街道九峰居民委员会地址:上海市松江区乐都路296弄17号北侧 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
113阅读
2023-06-14
上海浦东16路(原周康6路)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东16路(原周康6路)的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东16路(原周康6路)公交车路线,运营时间:周东南路S32 5:00-22:30|康桥东路康旺物业6...
261阅读
2023-07-14
陆家嘴街道东园二居委地址
陆家嘴街道东园二居委地址:上海市浦东新区东园四村416号104室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
318阅读
2023-06-13
上海100路公交车路线图(吉浦路仁德路-吴淞路天潼路)和运营时间
上海100路公交车(吉浦路仁德路-吴淞路天潼路),起点站是吉浦路仁德路,终点站是吴淞路天潼路;线路运营时间是发车间隔:;约10-18分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负责...
187阅读
2023-10-04
上海到乐东多少公里 开车从上海到乐东的详细路线
上海->乐东大约2225.68(公里),开车大约需要25.9(小时),总共花费大约2300(元),其中油费1335(元)、路桥费965(元)。 从上海到乐东途径道路、高速及路况 黄陂北路 ——> 延安东...
219阅读
2023-08-20
上海浦东101路公交车路线图(周东南路S32-康桥东路康旺物业)和运营时间
上海浦东101路公交车(周东南路S32-康桥东路康旺物业),起点站是周东南路S32,终点站是康桥东路康旺物业;线路运营时间是运营时间:;05:45 06:20 06:55 07:30 08:05 08:55 09:45...
412阅读
2023-10-04
上海到玉龙多少公里 开车从上海到玉龙的详细路线
上海->玉龙大约2865.91(公里),开车大约需要33(小时),总共花费大约3125(元),其中油费1720(元)、路桥费1405(元)。 从上海到玉龙途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
116阅读
2023-08-21
上海到荆州多少公里 开车从上海到荆州的详细路线
上海->荆州大约1047.02(公里),开车大约需要13.8(小时),总共花费大约1143(元),其中油费628(元)、路桥费515(元)。 从上海到荆州途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
363阅读
2023-08-20
上海到邵阳多少公里 开车从上海到邵阳的详细路线
上海->邵阳大约1253.95(公里),开车大约需要14.6(小时),总共花费大约1367(元),其中油费752(元)、路桥费615(元)。 从上海到邵阳途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
202阅读
2023-08-20
上海1012路公交车路线图(海阳路长清路-海阳路长清路)和运营时间
上海1012路公交车(海阳路长清路-海阳路长清路),起点站是海阳路长清路,终点站是海阳路长清路;线路运营时间是运营时间:;06:30 06:40 06:50 07:00 07:10 07:20 07:30 07:40...
312阅读
2023-10-04
上海青浦区公园排名哪个最好玩,上海青浦区公园游玩攻略
关于青浦区公园好去处,本站推荐10个地方,分别是赵巷体育公园、华新人民公园、上海青西郊野公园、凤溪公园、青溪公园、青浦环城水系公园、长岛公园、健康主题公园、赵巷公园、...
431阅读
2023-09-12
上海44路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海44路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海44路公交车路线,运营时间:龙华西路龙恒路05:00-23:10|光复西路丹巴路04:50-23:15,参考票价:本线空调车...
260阅读
2023-07-14
徐汇区华泾支行地址和联系电话
徐汇区华泾支行上班:工作日8:30-17:30,周六日9:00-16:00电话:021-95566地址:上海市徐汇区龙吟路1-4、1-5、1-6...
322阅读
2023-06-09
甘泉街道甘泉苑居委会地址
甘泉街道甘泉苑居委会地址:上海市普陀区平利路41弄13号103—106室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
475阅读
2023-06-13
东风新村第二居委会地址
东风新村第二居委会地址:上海市闵行区江川路248弄134号 服务时间:工作日9:00-17:00...
306阅读
2023-06-15
华阳路街道陶家宅居委会地址
华阳路街道陶家宅居委会地址:上海市长宁区昭化路518弄13 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
188阅读
2023-06-13
华泾镇明丰居委地址
华泾镇明丰居委地址:上海市徐汇区华发路99弄66号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
243阅读
2023-06-13
上海市人民政府参事室网址 上海市人民政府参事室官网入口
上海市人民政府参事室网址是:css.sh.gov.cn
上海市人民政府参事室官网入口:点击进入
上海市人民政府参事室是上海市人民政府机构。...
500阅读
2023-09-27
上海到永嘉多少公里 开车从上海到永嘉的详细路线
上海->永嘉大约444.16(公里),开车大约需要5.6(小时),总共花费大约476(元),其中油费266(元)、路桥费210(元)。 从上海到永嘉途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
430阅读
2023-08-20
上海莘庄1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海莘庄1路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海莘庄1路公交车路线,运营时间:康城南大门06:00-23:20|莘庄地铁站北广场06:25-23:50,参考票价:本线空...
423阅读
2023-07-14
松江区新桥镇社区卫生服务中心流感疫苗接种预约2023
流感病毒传染性强,传播速度快,变异速度快,不同年度流感疫苗针对的流感毒株可能会有所差异,建议每年都要接种流感疫苗。通常在接种流感疫苗2-4周后体内可产生具有保护水平的抗体...
428阅读
2023-09-18
中信银行(宝钢宝山支行)地址和联系电话
中信银行(宝钢宝山支行)上班:营业时间:早上9:00-18:00电话:95558地址:宝山区牡丹江路1278号...
273阅读
2023-06-09
上海309路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海309路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海309路公交车路线,运营时间:永兴路公兴路00:00—05:00 娄山关路仙霞路00:00—05:00,参考票价:本线空调车 单...
251阅读
2023-07-14
五角场街道国顺居委会地址
五角场街道国顺居委会地址:上海市杨浦区国权路230弄11号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
219阅读
2023-06-14
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址