>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
九亭镇青春居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-14 10:48:03
标签:
居委会
九亭镇青春居委会
地址:
上海
市
松江区
九新公路33弄2号楼202室
服务时间:工作日:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
九亭镇九亭家园居委会地址
下一篇:
九亭镇涞亭社区居民委员地址
大家
都在看
香花桥街道新姚村委会地址
香花桥街道新姚村委会地址:上海市青浦区赵屯镇新胜路148号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
429阅读
2023-06-14
上海浦东35路公交车路线图(东高路张杨北路-康恩路康浦路)和运营时间
上海浦东35路公交车(东高路张杨北路-康恩路康浦路),起点站是东高路张杨北路,终点站是康恩路康浦路;线路运营时间是发车间隔:;约4-7分钟/趟,该线路是由上海浦东新区金高公共交通有限...
148阅读
2023-10-04
上海到陵县多少公里 开车从上海到陵县的详细路线
上海->陵县大约918.62(公里),开车大约需要10.4(小时),总共花费大约991(元),其中油费551(元)、路桥费440(元)。 从上海到陵县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
438阅读
2023-08-20
上海市杨浦区各街道社区事务受理服务中心工作时间和联系电话
1、定海路街道社区事务受理服务中心接待时间:周一至周五8:30-16:30 双休日及国定节假日上午8:30-11:30联系电话:021-65207539办公地址:上海市杨浦区长阳路3066号2、大桥街道社区...
625阅读
2023-06-01
上海老旧汽车换新补贴申请条件是什么
上海老旧汽车“以旧换新”补贴申请的主体和补贴对象为车辆产权的个人消费者,满足什么条件可以申请呢?一起来了解!上海老旧汽车换新补贴申请条件是什么(一)个人用户信用状况良好,在...
319阅读
2023-09-18
2023中国国际五金展(时间+地点+官网)
CIHS近年来一直稳定在100,000平方米以上(不包含中国国际厨卫家居博览会)的展览规模,是业界公认全球第二、亚太第一大五金专业展览会!2023中国国际五金展什么时候举办?在哪举办?一...
443阅读
2023-08-28
上海到田东多少公里 开车从上海到田东的详细路线
上海->田东大约1997.51(公里),开车大约需要22.2(小时),总共花费大约2189(元),其中油费1199(元)、路桥费990(元)。 从上海到田东途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
196阅读
2023-08-21
上海沪c牌照申请条件
沪c为上海郊区车牌,全年不可进入市区行驶。那么办理上海沪c拍照需要满足什么条件呢?上海沪c牌照申请条件申领人户口簿地址或本市居住证上地址为沪C号牌限行区域外的,可申领沪C...
215阅读
2023-09-18
上海市徐家汇必去景点
关于上海市徐家汇必去景点,上海市一日游必去景点,本站推荐10个地方,分别是比斯特上海购物村、上海植物园、上海长风海洋世界、上海薰衣草公园-南园、上海之巅观光厅(上海中心大...
129阅读
2023-09-09
上海到桃源多少公里 开车从上海到桃源的详细路线
上海->桃源大约1263.54(公里),开车大约需要14.1(小时),总共花费大约1378(元),其中油费758(元)、路桥费620(元)。 从上海到桃源途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
380阅读
2023-08-21
崇明县八一路支行地址和联系电话
崇明县八一路支行上班:周一至周五:8:30-16:30电话:021-69693357地址:上海市城桥镇八一路192号...
147阅读
2023-06-09
中山街道中山苑居委会地址
中山街道中山苑居委会地址:上海市松江区茸惠路758弄34号三楼 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
107阅读
2023-06-14
上海113路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海113路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海113路公交车路线,运营时间:静安新城5:00-22:30|上海火车站5:00-22:40,参考票价:本线空调车 单一票价:2....
557阅读
2023-07-14
上海松江81路内圈公交车路线图(小昆山公交枢纽站-小昆山公交枢纽站)和运营时间
上海松江81路内圈公交车(小昆山公交枢纽站-小昆山公交枢纽站),起点站是小昆山公交枢纽站,终点站是小昆山公交枢纽站;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:30 07:05 07:35 08:10...
326阅读
2023-10-04
徐家汇街道番禺居委会地址
徐家汇街道番禺居委会地址:上海市徐汇区番禺路800弄25号107室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
321阅读
2023-06-13
上海733路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海733路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海733路公交车路线,运营时间:天钥桥南路龙兰路05:30-23:00 卢浦大桥05:30-23:00,参考票价:本线空调车 单...
501阅读
2023-07-14
龙华街道丰三居委会地址
龙华街道丰三居委会地址:上海市徐汇区丰谷路300弄1号102室服务时间:周一至周五:8:30-17:00...
248阅读
2023-06-13
杨行镇宝地绿洲居委地址
杨行镇宝地绿洲居委地址:上海市宝山区湄浦路218弄34号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
257阅读
2023-06-13
静安区华山路支行地址和联系电话
静安区华山路支行上班:工作日8:30-17:30,周六日9:00-16:00电话:021-95566地址:上海市静安区延安西路65号...
456阅读
2023-06-09
上海市崇明区人民政府网址 上海市崇明区人民政府官网入口
上海市崇明区人民政府网址是:www.shcm.gov.cn
上海市崇明区人民政府官网入口:点击进入
上海市崇明区人民政府是上海市崇明区人民代表大会的执行机关,是上海市崇明区的一级国家...
403阅读
2023-09-24
上海832路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海832路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海832路公交车路线,运营时间:长临路共康三村6:30-8:30 共和新路闻喜路17:30-19:30,参考票价:本线空调车...
482阅读
2023-07-14
上海338路公交车路线图(芦恒路枢纽站-东昌路渡口)和运营时间
上海338路公交车(芦恒路枢纽站-东昌路渡口),起点站是芦恒路枢纽站,终点站是东昌路渡口;线路运营时间是运营时间:;23:05 00:25 01:45 03:05,该线路是由上海浦东新区上南公共交通...
314阅读
2023-10-05
大场镇大华四村二居地址
大场镇大华四村二居地址:上海市宝山区华灵路1895弄42号101室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
396阅读
2023-06-13
半淞园路街道车中居委会地址
半淞园路街道车中居委会地址:上海市黄浦区南车站路467号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
151阅读
2023-06-13
上海朱家角2路公交车路线图(盈朱路河家埭村-朱家角汽车站)和运营时间
上海朱家角2路公交车(盈朱路河家埭村-朱家角汽车站),起点站是盈朱路河家埭村,终点站是朱家角汽车站;线路运营时间是运营时间:;06:00 07:00 08:10 09:40 11:10 12:40 14:20...
160阅读
2023-10-05
兴业银行(浦锦路社区支行)地址和联系电话
兴业银行(浦锦路社区支行)上班:每天 9:30-18:00电话:021-54852303地址:闵行区浦锦路327号...
407阅读
2023-06-09
上海强生汽车修理有限公司六厂地址
上海强生汽车修理有限公司六厂地址:上海市普陀区水厂路6号 服务时间:周一至周五 8:30-15:30...
137阅读
2023-06-14
上海浦东87路公交车路线图(宣新路宣新南路-光明路游中路)和运营时间
上海浦东87路公交车(宣新路宣新南路-光明路游中路),起点站是宣新路宣新南路,终点站是光明路游中路;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:50 07:40 08:30 09:20 10:10 11:55 1...
319阅读
2023-10-04
上海到兰考多少公里 开车从上海到兰考的详细路线
上海->兰考大约839.86(公里),开车大约需要9.2(小时),总共花费大约914(元),其中油费504(元)、路桥费410(元)。 从上海到兰考途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
482阅读
2023-08-21
上海到通化市辖区多少公里 开车从上海到通化市辖区的详细路线
上海->通化市辖区大约1957.08(公里),开车大约需要21.1(小时),总共花费大约2114(元),其中油费1174(元)、路桥费940(元)。 从上海到通化市辖区途径道路、高速及路况 人民大道...
263阅读
2023-08-21
上海合庆1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海合庆1路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海合庆1路公交车路线,运营时间:合庆(庆荣路)06:30-19:15,参考票价:本线空调车 单一票价:1.00元本文上海合庆...
203阅读
2023-07-14
上海宝山31路公交车路线图(罗芬路美丹路-陈行)和运营时间
上海宝山31路公交车(罗芬路美丹路-陈行),起点站是罗芬路美丹路,终点站是陈行;线路运营时间是发车间隔:;约8-25分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公司负责运营。宝山31路...
119阅读
2023-10-04
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址