>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
塘桥街道南城居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-14 13:21:30
标签:
居委会
塘桥街道南城居委会
地址:
上海
市
浦东新区
浦澳路100临
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
塘桥街道茂兴居委会地址
下一篇:
塘桥街道南浦居委会地址
大家
都在看
浦东哪里风景好 浦东风景最美的地方排行榜
小编整理了浦东风景最美的地方排行榜,包括上海海洋水族馆、世纪公园、上海野生动物园、上海海昌海洋公园、上海科技馆、上海鲜花港、东方明珠、上海迪士尼、金茂大厦、上海环...
394阅读
2023-08-12
上海汽车站电话号码汇总
上海汽车站共设置有41个电话号码,59城市迷网站整理了上海汽车站的电话号码汇总。上海汽车站电话号码汇总武宁长途汽车站电话号码是:021-62059207吴淞长途汽车站电话号码是:021-...
212阅读
2023-05-09
上海中原支行地址和联系电话
上海中原支行上班:周一至周五8:30—17:00;周六日9:00-16:00电话:021-65050430地址:上海市杨浦区殷行路285号...
277阅读
2023-06-09
塘桥街道塘桥居委会地址
塘桥街道塘桥居委会地址:上海市浦东新区南泉路1300弄23号106室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
222阅读
2023-06-14
上海宝山81路公交车路线图(洋桥村-罗芬路美丹路)和运营时间
上海宝山81路公交车(洋桥村-罗芬路美丹路),起点站是洋桥村,终点站是罗芬路美丹路;线路运营时间是发车间隔:;约25分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公司负责运营。宝山81...
491阅读
2023-10-04
上海到德州多少公里 开车从上海到德州的详细路线
上海->德州大约931.28(公里),开车大约需要11.6(小时),总共花费大约1009(元),其中油费559(元)、路桥费450(元)。 从上海到德州途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
176阅读
2023-08-20
上海花园路支行地址和联系电话
上海花园路支行上班:周一至周五8:30—17:00;周六日9:00-16:00电话:021-65878606地址:上海市虹口区花园路16号...
305阅读
2023-06-09
上海宝山7路公交车路线图(永清新村-泰和路蕰川路)和运营时间
上海宝山7路公交车(永清新村-泰和路蕰川路),起点站是永清新村,终点站是泰和路蕰川路;线路运营时间是发车间隔:;约15-27分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公司负责运营。...
184阅读
2023-10-04
上海外高桥2路公交车路线图(外高桥保税区-欧高公路护塘路)和运营时间
上海外高桥2路公交车(外高桥保税区-欧高公路护塘路),起点站是外高桥保税区,终点站是欧高公路护塘路;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);07:20 09:00 17:10,该线路是由上海...
124阅读
2023-10-05
上海到秦皇岛多少公里 开车从上海到秦皇岛的详细路线
上海->秦皇岛大约1325.13(公里),开车大约需要15.5(小时),总共花费大约1440(元),其中油费795(元)、路桥费645(元)。 从上海到秦皇岛途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威...
373阅读
2023-08-20
上海到水富多少公里 开车从上海到水富的详细路线
上海->水富大约1990.38(公里),开车大约需要22.7(小时),总共花费大约2179(元),其中油费1194(元)、路桥费985(元)。 从上海到水富途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
176阅读
2023-08-21
上海到安吉多少公里 开车从上海到安吉的详细路线
上海->安吉大约220.34(公里),开车大约需要2.8(小时),总共花费大约227(元),其中油费132(元)、路桥费95(元)。 从上海到安吉途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
374阅读
2023-08-20
上海到眉山多少公里 开车从上海到眉山的详细路线
上海->眉山大约2041.55(公里),开车大约需要33.7(小时),总共花费大约2235(元),其中油费1225(元)、路桥费1010(元)。 从上海到眉山途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
386阅读
2023-08-20
上海松江区有什么好玩的景点 上海松江区最好玩的景点排行榜
小编整理了上海松江区最好玩的景点排行榜,包括泰晤士小镇、G60科创云廊、上海天文博物馆、佘山国家森林公园、佘山天主教堂、广富林遗址、上海植物园、上海影视乐园、泗泾古...
257阅读
2023-08-14
上海1845路[15点之前]公交车路线图(泗泾汽车站-泗泾汽车站)和运营时间
上海1845路[15点之前]公交车(泗泾汽车站-泗泾汽车站),起点站是泗泾汽车站,终点站是泗泾汽车站;线路运营时间是运营时间:;06:30 06:40 06:50 07:00 07:10 07:20 07:30 07:40...
256阅读
2023-10-05
上海松江20路公交车路线图(松江新城地铁站-小昆山公交枢纽站)和运营时间
上海松江20路公交车(松江新城地铁站-小昆山公交枢纽站),起点站是松江新城地铁站,终点站是小昆山公交枢纽站;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:12 06:24 06:36 06:48 06:58...
255阅读
2023-10-04
上海市各城镇犬免疫点接待时间和咨询电话
单 位 窗口业务 地 址 接待时间 电 话 上海动物保健有限公司普陀分公司城镇犬免疫点水泉路51号周一至周五9:00-16:00(国定节假日除外)66079981上海申普兽医技术有限公司...
182阅读
2023-06-01
上海城市出行码正式上线高德地图
据随申行消息,上海市“出行即服务”(MaaS)平台“随申行”APP的“上海城市出行码”开放至高德地图等主流平台啦!市民在高德地图APP中,进入“上海城市出行码”界面完成授权认证,即可...
164阅读
2023-08-28
上海59路公交车路线图(杨高中路民生路-凉城路广灵四路)和运营时间
上海59路公交车(杨高中路民生路-凉城路广灵四路),起点站是杨高中路民生路,终点站是凉城路广灵四路;线路运营时间是发车间隔:;约6-14分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公...
318阅读
2023-10-04
上海横沙3路区间公交车路线图(兴隆村-横沙码头)和运营时间
上海横沙3路区间公交车(兴隆村-横沙码头),起点站是兴隆村,终点站是横沙码头;线路运营时间是运营时间:;07:40 08:30 10:20 11:50 14:10 14:50 15:20 15:55,该线路是由上海崇...
454阅读
2023-10-05
上海市静安区区号和邮编
上海市静安区的电话区号和邮政编码所在地区上海上海市静安区电话区号021邮政编码200040...
420阅读
2023-08-17
上海外高桥3路公交车路线图(巨峰路地铁站-港城路地铁站)和运营时间
上海外高桥3路公交车(巨峰路地铁站-港城路地铁站),起点站是巨峰路地铁站,终点站是港城路地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约19-30分钟/趟,该线路是由上海浦东新区金高公共交通有限...
287阅读
2023-10-05
上海到通城多少公里 开车从上海到通城的详细路线
上海->通城大约904.04(公里),开车大约需要10.4(小时),总共花费大约967(元),其中油费542(元)、路桥费425(元)。 从上海到通城途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
311阅读
2023-08-20
上海到黄山市辖区多少公里 开车从上海到黄山市辖区的详细路线
上海->黄山市辖区大约397.16(公里),开车大约需要4.9(小时),总共花费大约428(元),其中油费238(元)、路桥费190(元)。 从上海到黄山市辖区途径道路、高速及路况 人民大道 ——...
467阅读
2023-08-21
宝山区刘行派出所地址
宝山区刘行派出所地址:上海市宝山区沪太路5200号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周日:8:30-20:00(户籍窗口)...
138阅读
2023-06-13
月浦镇月浦3村居委地址
月浦镇月浦3村居委地址:上海市宝山区月浦三村41号二楼 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
366阅读
2023-06-13
上海春季旅游赏花有哪些地方 上海春天看花的地方排行榜
小编整理了上海春天看花的地方排行榜,包括顾村公园、醉白池公园、大宁公园、长兴岛、辰山植物园、世纪公园、人民公园、上海植物园、共青森林公园、古猗园,以下上海春季旅游赏...
409阅读
2023-08-19
上海到廉江多少公里 开车从上海到廉江的详细路线
上海->廉江大约1875.87(公里),开车大约需要22(小时),总共花费大约2041(元),其中油费1126(元)、路桥费915(元)。 从上海到廉江途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
194阅读
2023-08-20
上海178路公交车路线图(剑川路通海路-龙华)和运营时间
上海178路公交车(剑川路通海路-龙华),起点站是剑川路通海路,终点站是龙华;线路运营时间是发车间隔:;约10-13分钟/趟,该线路是由上海巴士第二公共交通有限公司负责运营。178路上行路...
434阅读
2023-10-04
上海1015路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1015路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1015路公交车路线,运营时间:莱阳路行南路06:30-09:30,16:00-19:25|莱阳路夏碧路06:43-09:43,16:13-...
149阅读
2023-07-14
2023年李荣浩上海演唱会停车指南
李荣浩上海演唱会将在虹口足球场举办,以下周边停车信息,届时各点位可能会按照当日实际情况变更或关闭,请根据当日情况选择停车。周边停车场信息绿地阳光园☆车位:70个☆地址:西江...
432阅读
2023-08-21
上海奉贤5路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海奉贤5路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海奉贤5路公交车路线,运营时间:浦泾苑05:15-20:50 公交奉浦站05:50-21:25,参考票价:本线空调车 单一票...
208阅读
2023-07-14
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址