>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
塘桥街道塘东居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-14 13:21:55
标签:
居委会
塘桥街道塘东居委会
地址:
上海
市
浦东新区
峨山路280弄23号104室
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
塘桥街道浦建居委会地址
下一篇:
塘桥街道塘桥居委会地址
大家
都在看
宝山区张庙街道泗塘四村一居委地址
宝山区张庙街道泗塘四村一居委地址:上海市宝山区泗塘四村71号103室 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
497阅读
2023-06-13
华泾镇明丰居委地址
华泾镇明丰居委地址:上海市徐汇区华发路99弄66号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
243阅读
2023-06-13
2023年8月23日24时起国内成品油价格按机制上涨
新一轮成品油调价窗口将于今天(8月23日)24时开启。...
108阅读
2023-08-28
上海183路公交车路线图(沈杜公路地铁站-航吉路航头路)和运营时间
上海183路公交车(沈杜公路地铁站-航吉路航头路),起点站是沈杜公路地铁站,终点站是航吉路航头路;线路运营时间是发车间隔:;约7-13分钟/趟,该线路是由上海浦东新区南汇公共交通有限公...
414阅读
2023-10-04
上海市通信管理局网址 上海市通信管理局官网入口
上海市通信管理局网址是:shca.miit.gov.cn
上海市通信管理局官网入口:点击进入
上海市通信管理局位于上海市延安东路1200号18楼,主要负责通信管理。...
339阅读
2023-09-27
上海市地方金融监督管理局网址 上海市地方金融监督管理局官网入口
上海市地方金融监督管理局网址是:jrj.sh.gov.cn
上海市地方金融监督管理局官网入口:点击进入
上海市地方金融监督管理局是主管全市地方金融监督管理和金融发展工作的市政府组...
229阅读
2023-09-27
泖港镇徐厍村村委会地址
泖港镇徐厍村村委会地址:上海市松江区中厍路752号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
488阅读
2023-06-14
上海市道路运输管理局网址 上海市道路运输管理局官网入口
上海市道路运输管理局网址是:dlysj.sh.gov.cn
上海市道路运输管理局官网入口:点击进入
上海市道路运输管理局是上海市机构改革新组建的单位,由市交通委管理。...
430阅读
2023-09-24
崇明县横沙派出所地址
崇明县横沙派出所地址:上海市崇明县横沙乡民东路1588号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周六:8:30-16:30(户籍窗口)...
138阅读
2023-06-13
上海东金线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海东金线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海东金线公交车路线,运营时间:金陵东路07:15-18:30|东昌路07:00-18:15,参考票价:本线空调船 单一票价:2....
168阅读
2023-07-14
上海虹练定班线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海虹练定班线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海虹练定班线公交车路线,运营时间:练塘汽车站 6:00—17:45 |虹桥西交通中心 7:15—19:00,参考票价:本线...
485阅读
2023-07-14
上海到礼泉多少公里 开车从上海到礼泉的详细路线
上海->礼泉大约1433.14(公里),开车大约需要15.1(小时),总共花费大约1570(元),其中油费860(元)、路桥费710(元)。 从上海到礼泉途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
453阅读
2023-08-21
静安区静安寺派出所地址
静安区静安寺派出所地址:上海市静安区万航渡路55弄5号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周日:8:30-20:00(户籍窗口)...
120阅读
2023-06-13
上海金山11路公交车路线图(金山卫站(南广场西站)-公共卫生临床中心)和运营时间
上海金山11路公交车(金山卫站(南广场西站)-公共卫生临床中心),起点站是金山卫站(南广场西站),终点站是公共卫生临床中心;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:20 06:35 06:50 07...
391阅读
2023-10-04
上海市公安局长宁分局出入境接待大厅(临空)地址
上海市公安局长宁分局出入境接待大厅(临空)地址:金钟路999号A座 服务时间:周一至周六: 8:30-17:00上海市公安局长宁分局出入境接待大厅(临空)简介:1. 本市居民《中国公民电子普通护...
111阅读
2023-06-15
上海763路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海763路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海763路公交车路线,运营时间:莘庄地铁站北广场05:20-23:50 上海南站06:00-23:58,参考票价:本线空调车 单...
316阅读
2023-07-14
高行镇银杏居委会地址
高行镇银杏居委会地址:上海市浦东新区金高路436弄56号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
239阅读
2023-06-14
上海松江7路公交车路线图(松江汽车东站③-松江客运中心(北))和运营时间
上海松江7路公交车(松江汽车东站③-松江客运中心(北)),起点站是松江汽车东站③,终点站是松江客运中心(北);线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由上海松江公共交通有限...
228阅读
2023-10-05
上海奉贤24路公交车路线图(星火开发区-南桥汽车站(下客站))和运营时间
上海奉贤24路公交车(星火开发区-南桥汽车站(下客站)),起点站是星火开发区,终点站是南桥汽车站(下客站);线路运营时间是运营时间:;06:00 06:15 06:30 06:45 06:55 07:05 07:1...
297阅读
2023-10-05
2023年上海行知中学校园开放日安排
行知中学将于6月23日(周五),面向2023届初中毕业生举行“校园开放日”活动。凡有意报考行知中学的应届初三毕业生,可以通过学校微信公众号或学校官网进行报名,学校将通过短信通知...
449阅读
2023-08-21
上海宝山21路公交车路线图(祁北路抚远路-吴淞公交客运站)和运营时间
上海宝山21路公交车(祁北路抚远路-吴淞公交客运站),起点站是祁北路抚远路,终点站是吴淞公交客运站;线路运营时间是发车间隔:;约13-21分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公...
470阅读
2023-10-04
上海花木2路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海花木2路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海花木2路公交车路线,运营时间:申波路芳芯路06:30-21:00 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路)06:50-21:20,参考票价:...
151阅读
2023-07-14
北蔡镇鹏海三居居委会地址
北蔡镇鹏海三居居委会地址:上海市浦东新区莲溪路1099弄20号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
202阅读
2023-06-14
上海876路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海876路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海876路公交车路线,运营时间:福泉路天山西路05:30-22:00 凉城新村05:30-22:00,参考票价:本线空调车 单一...
522阅读
2023-07-14
上海到同安区多少公里 开车从上海到同安区的详细路线
上海->同安区大约995.11(公里),开车大约需要12(小时),总共花费大约1082(元),其中油费597(元)、路桥费485(元)。 从上海到同安区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
229阅读
2023-08-20
上海徐汇区十大名胜古迹景点推荐,上海徐汇区名胜古迹有哪些
关于徐汇区名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是龙华寺、宁国禅寺、宋庆龄故居、黄道婆纪念馆、夏衍旧居、张乐平故居、衡复风貌馆、白公馆、徐家汇观象台(上海气象博物馆)...
153阅读
2023-09-05
上海611路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海611路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海611路公交车路线,运营时间:航津路地铁站5:15-20:25 江心沙路三岔港05:50-21:00,参考票价:本线空调车...
473阅读
2023-07-14
上海到温岭多少公里 开车从上海到温岭的详细路线
上海->温岭大约395.39(公里),开车大约需要5.1(小时),总共花费大约417(元),其中油费237(元)、路桥费180(元)。 从上海到温岭途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
292阅读
2023-08-20
上海银行(莘庄支行)地址和联系电话
上海银行(莘庄支行)上班:周一至周五8:30-16:30,周六8:30-16:30,周日8:30-16:30电话:021-64925276地址:闵行区莘松路215号...
221阅读
2023-06-09
上海南航线公交车路线图(南桥汽车站-沪南公路航圆路(航头地铁站))和运营时间
上海南航线公交车(南桥汽车站-沪南公路航圆路(航头地铁站)),起点站是南桥汽车站,终点站是沪南公路航圆路(航头地铁站);线路运营时间是运营时间:;04:50 05:05 05:30 05:55 06:2...
259阅读
2023-10-04
上海到乌兰察布多少公里 开车从上海到乌兰察布的详细路线
上海->乌兰察布大约1558.97(公里),开车大约需要21(小时),总共花费大约1680(元),其中油费935(元)、路桥费745(元)。 从上海到乌兰察布途径道路、高速及路况 人民大道 ——>...
319阅读
2023-08-20
上海石化三线公交车路线图(隆安路戚家墩路-卫九路)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。上海石化三线公交车(隆安路戚家墩路-卫九路),起点站是隆安路戚家墩路,终点站是卫九路;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:...
395阅读
2023-10-05
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址