>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
康桥镇花墙居民区居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-14 13:39:27
标签:
居委会
康桥镇花墙居民区居委会
地址:
上海
市
浦东新区
花墙村246号
服务时间:工作日:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
康桥镇康桥半岛居委会地址
下一篇:
康桥镇横沔居委地址
大家
都在看
四川北路街道江西北居委会地址
四川北路街道江西北居委会地址:上海市虹口区海宁路570弄88号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
180阅读
2023-06-13
宝山区淞滨路支行地址和联系电话
宝山区淞滨路支行上班:工作日:8:30-17:30;周六日:9:00-16:00电话:021-95566地址:上海市宝山区淞滨路1号...
429阅读
2023-06-09
新桥镇场西居委会地址
新桥镇场西居委会地址:上海市松江区明兴路461号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
157阅读
2023-06-14
上海松江101路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海松江101路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海松江101路公交车路线,运营时间:滨湖路南青路6:30 松江汽车东站16:50,参考票价:本线空调车 单一票...
352阅读
2023-07-14
上海306路公交车路线图(龙华东路制造局路-上海火车站(北广场))和运营时间
上海306路公交车(龙华东路制造局路-上海火车站(北广场)),起点站是龙华东路制造局路,终点站是上海火车站(北广场);线路运营时间是运营时间:;00:15 00:45 01:15 01:50 02:20 02...
461阅读
2023-10-05
上海到灵川多少公里 开车从上海到灵川的详细路线
上海->灵川大约1504.9(公里),开车大约需要16.4(小时),总共花费大约1643(元),其中油费903(元)、路桥费740(元)。 从上海到灵川途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
335阅读
2023-08-21
凉城新村街道文苑一居委地址
凉城新村街道文苑一居委地址:上海市虹口区车站北路732弄77号2楼 服务时间:工作日:9:00-17:00...
420阅读
2023-06-14
上海浦东96路(原1133路)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东96路(原1133路)的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东96路(原1133路)公交车路线,运营时间:拱秀路城西路5:30-20:30|观海路拱晨路5:30-20...
447阅读
2023-07-14
上海什么地方最好玩风景最好
关于上海什么地方最好玩风景最好,本站推荐10个地方,分别是召稼楼古镇、都市菜园、车墩影视基地、广富林文化遗址、辰山植物园、上海动物园、上海之巅观光厅(上海中心大厦店)、...
227阅读
2023-06-30
控江路街道凤三(3)居委会地址
控江路街道凤三(3)居委会地址:上海市杨浦区长岭路60弄12号底楼 服务时间:工作日:9:00-17:00...
419阅读
2023-06-14
上海山阳一路[区间]公交车路线图(长兴村-山阳小学)和运营时间
上海山阳一路[区间]公交车(长兴村-山阳小学),起点站是长兴村,终点站是山阳小学;线路运营时间是运营时间:;06:40 07:00 08:50 09:35 10:25 11:45 12:40 14:45 15:40 17:50...
396阅读
2023-10-05
徐行镇小庙村村委会地址
徐行镇小庙村村委会地址:上海市嘉定区徐浦路1155号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
159阅读
2023-06-15
上海嘉定56路公交车路线图(嘉朱公路汇旺路-南门公交站)和运营时间
上海嘉定56路公交车(嘉朱公路汇旺路-南门公交站),起点站是嘉朱公路汇旺路,终点站是南门公交站;线路运营时间是发车间隔:;约10-15分钟/趟,该线路是由上海嘉定公共交通有限公司负责运...
471阅读
2023-10-04
交通银行上海青浦支行地址和联系电话
交通银行上海青浦支行上班:周一至周五8:45-16:15;周日8:45-16:00电话:021-59729348地址:上海市青浦区公园路348号...
334阅读
2023-06-09
南桥镇运河二村居委会地址
南桥镇运河二村居委会地址:上海市奉贤区南桥镇新建东路119弄 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
312阅读
2023-06-14
上海一日游可以去哪些地方
关于上海一日游可以去哪些地方,本站推荐10个地方,分别是佘山国家森林公园、上海浦江郊野公园、上海野生动物园、上海之巅观光厅(上海中心大厦店)、豫园、上海海湾国家森林公园...
467阅读
2023-09-04
闵行区漕河泾出口加工区支行地址和联系电话
闵行区漕河泾出口加工区支行上班:工作日:8:30-17:30;周六日:9:00-16:00电话:021-95566地址:上海市闵行区浦星路789号...
172阅读
2023-06-09
真如镇街道车站新村居委会地址
真如镇街道车站新村居委会地址:上海市普陀区车站新村95号101室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
148阅读
2023-06-13
上海到温宿多少公里 开车从上海到温宿的详细路线
上海->温宿大约4646.25(公里),开车大约需要49.2(小时),总共花费大约5103(元),其中油费2788(元)、路桥费2315(元)。 从上海到温宿途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
341阅读
2023-08-21
枫林街道宛五居委地址
枫林街道宛五居委地址:上海市徐汇区宛南五村5号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
245阅读
2023-06-13
上海市公安局地址和联系电话
上海市公安局上班:周一至周五 09:00-17:00电话:(021)62310110地址:上海市静安区武宁南路128号...
212阅读
2023-06-09
崇明县公积金管理中心地址
崇明县公积金管理中心地址:上海市崇明县城桥镇八一路739号 服务时间:工作日上午8:45-11:30下午1:00- 4:30...
452阅读
2023-06-13
上海松江63路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海松江63路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海松江63路公交车路线,运营时间:晨星小区 6:00~19:00 金山铁路车墩站 6:30~18:30,参考票价:本线空调...
497阅读
2023-07-14
上海东复线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海东复线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海东复线公交车路线,运营时间:东昌路渡口07:15-21:00|复兴东路渡口07:00-21:00,参考票价:本线空调船 单...
337阅读
2023-07-14
盈浦街道俞家埭村村委会地址
盈浦街道俞家埭村村委会地址:上海市青浦区俞家埭村69号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
311阅读
2023-06-14
上海徐泾5路公交车路线图(高光路高泾支路-徐泾东站)和运营时间
上海徐泾5路公交车(高光路高泾支路-徐泾东站),起点站是高光路高泾支路,终点站是徐泾东站;线路运营时间是运营时间:;00:32 06:05 06:35 07:00 07:25 07:50 08:15 08:40 09:...
456阅读
2023-10-05
上海市杨浦区新冠疫情防控期间为民服务热线电话汇总
上海市杨浦区为全力做好疫情防控工作,有效减少人员聚集,更好地满足疫情期间居家生活和就医服务需求,59城市迷整理了杨浦区各街道为民服务热线电话。详见↓ 上海市杨浦区的居...
474阅读
2023-05-16
静安区南京西路支行地址和联系电话
静安区南京西路支行上班:工作日8:30-17:30,周六日9:00-16:00电话:021-95566地址:上海市静安区南京西路580号...
311阅读
2023-06-09
上海到抚州市辖区多少公里 开车从上海到抚州市辖区的详细路线
上海->抚州市辖区大约700.88(公里),开车大约需要8.5(小时),总共花费大约741(元),其中油费421(元)、路桥费320(元)。 从上海到抚州市辖区途径道路、高速及路况 人民大道 ——...
159阅读
2023-08-21
上海堡红线北港村公交车路线图(堡镇汽车站-北港村)和运营时间
上海堡红线北港村公交车(堡镇汽车站-北港村),起点站是堡镇汽车站,终点站是北港村;线路运营时间是运营时间:;05:40 08:10 10:55 13:30 16:15 18:10,该线路是由上海崇明巴士公共...
407阅读
2023-10-04
上海松江71路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海松江71路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海松江71路公交车路线,运营时间:泖港06:00-17:20|新街停车场07:30-18:45,参考票价:本线空调车 单一票...
231阅读
2023-07-14
上海必去的美术馆,上海美术馆开馆时间
关于上海美术馆好去处,本站推荐10个地方,分别是浦东美术馆、龙美术馆(西岸馆)、西岸艺术中心、喜玛拉雅美术馆、上海艺仓美术馆、UCCA Edge、余德耀美术馆、昊美术馆、上海市...
460阅读
2023-09-04
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址