>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
高东镇竹园村村委地址
来源:互联网
时间:2023-06-14 13:45:58
标签:
居委会
高东镇竹园村村委
地址:
上海
市
浦东新区
海徐路636号
服务时间:工作日:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
高东镇殷村村委地址
下一篇:
高东镇沙港村村委地址
大家
都在看
九亭镇国亭居委会地址
九亭镇国亭居委会地址:上海市松江区九亭大街368弄16号102室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
435阅读
2023-06-14
莘庄镇西街居民委员会地址
莘庄镇西街居民委员会地址:上海市闵行区莘庄镇西街居民委员会 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
467阅读
2023-06-15
上海到献县多少公里 开车从上海到献县的详细路线
上海->献县大约1083.11(公里),开车大约需要12.2(小时),总共花费大约1175(元),其中油费650(元)、路桥费525(元)。 从上海到献县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
496阅读
2023-08-20
2022上海所有本科大学名单一览表 上海有哪些本科大学
截至目前,上海有复旦大学、同济大学、上海交通大学、华东理工大学、上海理工大学、上海海事大学、东华大学、上海电力大学、上海应用技术大学、上海健康医学院、上海海洋大学...
369阅读
2022-09-09
上海到百色市辖区多少公里 开车从上海到百色市辖区的详细路线
上海->百色市辖区大约2068.5(公里),开车大约需要23(小时),总共花费大约2266(元),其中油费1241(元)、路桥费1025(元)。 从上海到百色市辖区途径道路、高速及路况 人民大道 —...
118阅读
2023-08-21
宝山区宝钢五村居委会地址
宝山区宝钢五村居委会地址:上海市宝山区宝钢五村1号楼105室 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
209阅读
2023-06-13
上海到化州多少公里 开车从上海到化州的详细路线
上海->化州大约1835.74(公里),开车大约需要21.5(小时),总共花费大约2001(元),其中油费1101(元)、路桥费900(元)。 从上海到化州途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
341阅读
2023-08-20
南翔镇丰翔社区居委会地址
南翔镇丰翔社区居委会地址:上海市嘉定区芳林路668弄 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
432阅读
2023-06-15
盈浦街道盈港社区居委会地址
盈浦街道盈港社区居委会地址:上海市青浦区淀湖路160号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
151阅读
2023-06-14
外冈镇施晋村村委会地址
外冈镇施晋村村委会地址:上海市嘉定区宝钱公路5005号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
112阅读
2023-06-15
松江区岳阳派出所地址
松江区岳阳派出所地址:上海市松江区谷阳北路44号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周六:8:30-17:30(户籍窗口)...
108阅读
2023-06-13
上海到青岛多少公里 开车从上海到青岛的详细路线
上海->青岛大约721.08(公里),开车大约需要8.2(小时),总共花费大约773(元),其中油费433(元)、路桥费340(元)。 从上海到青岛途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
461阅读
2023-08-20
上海浦东30路公交车路线图(拱极路南祝路(惠南地铁站)-上飞路祝飞路)和运营时间
上海浦东30路公交车(拱极路南祝路(惠南地铁站)-上飞路祝飞路),起点站是拱极路南祝路(惠南地铁站),终点站是上飞路祝飞路;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:25 06:50 07:10 07...
336阅读
2023-10-04
上海到兴隆多少公里 开车从上海到兴隆的详细路线
上海->兴隆大约1252.03(公里),开车大约需要14.3(小时),总共花费大约1326(元),其中油费751(元)、路桥费575(元)。 从上海到兴隆途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
338阅读
2023-08-20
上海1845路[15点之前]公交车路线图(泗泾汽车站-泗泾汽车站)和运营时间
上海1845路[15点之前]公交车(泗泾汽车站-泗泾汽车站),起点站是泗泾汽车站,终点站是泗泾汽车站;线路运营时间是运营时间:;06:30 06:40 06:50 07:00 07:10 07:20 07:30 07:40...
256阅读
2023-10-05
夏阳街道太来村村民委员会地址
夏阳街道太来村村民委员会地址:上海市青浦区太来村118号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
153阅读
2023-06-15
枫林街道东一南居委地址
枫林街道东一南居委地址:上海市徐汇区东安一村64号13、14 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
306阅读
2023-06-13
上海572路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海572路区间的站点线路图及运营时间和票价信息。上海572路区间公交车路线,运营时间:三林城05:15-22:30 淮海西路凯旋路06:10-23:00,参考票价:本线空调...
451阅读
2023-07-14
上海41路公交车路线图(龙华-沪太新村)和运营时间
上海41路公交车(龙华-沪太新村),起点站是龙华,终点站是沪太新村;线路运营时间是发车间隔:;约9-16分钟/趟,该线路是由上海巴士第四公共交通有限公司负责运营。41路上行路线图(龙华-沪...
150阅读
2023-10-04
上海751路公交车路线图(虹镇老街飞虹路-淞南镇)和运营时间
上海751路公交车(虹镇老街飞虹路-淞南镇),起点站是虹镇老街飞虹路,终点站是淞南镇;线路运营时间是发车间隔:;约6-18分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负责运营。751...
186阅读
2023-10-05
上海到芮城多少公里 开车从上海到芮城的详细路线
上海->芮城大约1259.74(公里),开车大约需要14.3(小时),总共花费大约1361(元),其中油费756(元)、路桥费605(元)。 从上海到芮城途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
115阅读
2023-08-20
九亭镇小寅居委会地址
九亭镇小寅居委会地址:上海市松江区涞寅路1468号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
170阅读
2023-06-14
上海南五线[区间]公交车路线图(场中路-南桥汽车站)和运营时间
上海南五线[区间]公交车(场中路-南桥汽车站),起点站是场中路,终点站是南桥汽车站;线路运营时间是运营时间:;05:50 07:00 07:20 07:40 08:10 08:40 09:05 09:30 09:55 10:...
204阅读
2023-10-04
上海市红房子妇产科医院地址和联系电话
上海市红房子妇产科医院上班:上午8:00-12:00;下午13:30-17:00。周六、日照常。电话:021-33189900地址:上海市黄浦区方斜路419号...
242阅读
2023-06-09
上海到正镶白旗多少公里 开车从上海到正镶白旗的详细路线
上海->正镶白旗大约1612.5(公里),开车大约需要18.2(小时),总共花费大约1718(元),其中油费968(元)、路桥费750(元)。 从上海到正镶白旗途径道路、高速及路况 人民大道 ——>...
253阅读
2023-08-21
2023年嘉定区南翔幼儿园招生简章
目前,嘉定区南翔幼儿园2023年度招生简章已经发布!今年的报名条件是什么?什么时候开始报名?信息验证材料有哪些?一起来看看!2023年嘉定区南翔幼儿园招生简章园所简介南翔幼儿园雏形...
498阅读
2023-09-29
徐汇区南丹路支行地址和联系电话
徐汇区南丹路支行上班:周一至周五、周日:9:00-17:00电话:021-54255902地址:上海市徐汇区漕溪北路456号...
451阅读
2023-06-09
提篮桥街道百福居委地址
提篮桥街道百福居委地址:上海市虹口区东长治路340弄3号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
192阅读
2023-06-14
上海1202路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1202路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1202路公交车路线,运营时间:古美新村06:30-19:00|虹梅南路梅陇路06:45-19:15,参考票价:本线空调车 单...
326阅读
2023-07-14
上海1602路公交车路线图(顾村-泰和路蕰川路)和运营时间
上海1602路公交车(顾村-泰和路蕰川路),起点站是顾村,终点站是泰和路蕰川路;线路运营时间是发车间隔:;约6-11分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公司负责运营。1602路上行...
160阅读
2023-10-05
大场镇大华二村四居地址
大场镇大华二村四居地址:上海市宝山区大华路781弄6号101室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
221阅读
2023-06-13
香花桥街道东方村委会地址
香花桥街道东方村委会地址:上海市青浦区赵屯镇东方村21号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
408阅读
2023-06-14
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址