>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
华亭镇毛桥村村委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-15 11:12:31
标签:
居委会
华亭镇毛桥村村委会
地址:
上海
市
嘉定区
霜竹路1268号
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
华亭镇唐行村村委会地址
下一篇:
华亭镇双塘村村委会地址
大家
都在看
2023中国国际教育展(时间+地点+官网)
由中国教育国际交流协会主办的中国国际教育展,自2000年创办以来已成功举办20多届。展会始终坚持国家展团机制,荟萃各国正规院校,传递留学权威信息,成为学生和家长了解海外院校及...
263阅读
2023-09-29
上海836路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海836路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海836路公交车路线,运营时间:北华路(华漕) 05:30-22:30|徐家汇05:30-23:31,参考票价:本线空调车 单一票...
196阅读
2023-07-14
上海89路公交车路线图(南浦大桥-合川路宜山路)和运营时间
上海89路公交车(南浦大桥-合川路宜山路),起点站是南浦大桥,终点站是合川路宜山路;线路运营时间是发车间隔:;约9-18分钟/趟,该线路是由上海巴士第二公共交通有限公司负责运营。89路...
395阅读
2023-10-04
上海市公安局普陀分局地址
上海市公安局普陀分局地址:上海市普陀区大渡河路1895号服务时间:工作日9:00-17:00...
346阅读
2023-06-13
上海343路公交调整公告
浦东新区建交委拟定了2023年浦东新区第四批公交线路线网调整计划,343路公交调整信息如下,一起来看看!上海343路公交调整公告起讫站周东南路S32——莲溪路北中路拟调整走向自周...
437阅读
2023-09-21
上海718路公交车路线图(上海体育馆-长华路华泾路)和运营时间
上海718路公交车(上海体育馆-长华路华泾路),起点站是上海体育馆,终点站是长华路华泾路;线路运营时间是发车间隔:;约9-21分钟/趟,该线路是由上海巴士第二公共交通有限公司负责运营。...
133阅读
2023-10-05
上海浦江1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦江1路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦江1路公交车路线,运营时间:召楼路闵瑞路05:15—22:20 浦晓路江月路05:55—23:00,参考票价:本线空...
227阅读
2023-07-14
上海江川6路公交车路线图(景谷路华宁路-安宁路剑川路(剑川路枢纽))和运营时间
上海江川6路公交车(景谷路华宁路-安宁路剑川路(剑川路枢纽)),起点站是景谷路华宁路,终点站是安宁路剑川路(剑川路枢纽);线路运营时间是发车间隔:;约8-19分钟/趟,该线路是由上海闵行...
229阅读
2023-10-05
车墩镇洋泾村村民委员会地址
车墩镇洋泾村村民委员会地址:上海市松江区车墩镇洋泾村6队 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
461阅读
2023-06-14
上海市机构编制委员会办公室网址 上海市机构编制委员会办公室官网入口
上海市机构编制委员会办公室网址是:www.shbb.gov.cn
上海市机构编制委员会办公室官网入口:点击进入
根据《中共中央办公厅、国务院办公厅关于印发〈上海市人民政府机构改革方...
195阅读
2023-09-27
上海1124路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1124路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1124路公交车路线,运营时间:东征村村委6:00-18:00|新港6:20-18:20,参考票价:本线空调车 单一票价:1.00...
455阅读
2023-07-14
上海726路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海726路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海726路公交车路线,运营时间:彭浦新村06:20-22:30 安波路营口路05:30-23:00,参考票价:本线空调车 单一票...
218阅读
2023-07-14
杨浦区长阳支行地址和联系电话
杨浦区长阳支行上班:周一至周五:9:00-17:00电话:021-65841495地址:上海市杨浦区长阳路1140号...
479阅读
2023-06-09
上海到石林多少公里 开车从上海到石林的详细路线
上海->石林大约2328.44(公里),开车大约需要26.7(小时),总共花费大约2547(元),其中油费1397(元)、路桥费1150(元)。 从上海到石林途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂...
135阅读
2023-08-21
普陀区真如镇社区街道办地址
普陀区真如镇社区街道办地址:芝川路205号 服务时间:工作日9:00-17:00...
270阅读
2023-06-13
盈浦街道盈港社区居委会地址
盈浦街道盈港社区居委会地址:上海市青浦区淀湖路160号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
151阅读
2023-06-14
上海奉城2线公交车路线图(爱护路老排路-神州路)和运营时间
上海奉城2线公交车(爱护路老排路-神州路),起点站是爱护路老排路,终点站是神州路;线路运营时间是运营时间:;06:40 07:55 09:10 10:25 12:35 13:50 15:05 16:15 17:25 18:2...
290阅读
2023-10-05
上海陆安线公交车路线图(高速)(安亭汽车站-中山北路中潭路)和运营时间
上海陆安线公交车(高速)(安亭汽车站-中山北路中潭路),起点站是安亭汽车站,终点站是中山北路中潭路;线路运营时间是运营时间:;工作日 06:00 06:30 07:00 07:20 07:40 08:05...
103阅读
2023-10-05
2022上海所有公办大学名单一览表 上海有哪些公办大学
截至目前,上海有复旦大学、同济大学、上海交通大学、华东理工大学、上海理工大学、上海海事大学、东华大学、上海电力大学、上海应用技术大学、上海健康医学院、上海海洋大学...
486阅读
2022-09-09
杨浦区逸仙路支行地址和联系电话
杨浦区逸仙路支行上班:工作日:8:30-17:30;周六日:9:00-16:00电话:021-95566地址:上海市杨浦区逸仙路315号三湘大厦底层...
280阅读
2023-06-09
上海到缙云多少公里 开车从上海到缙云的详细路线
上海->缙云大约381.79(公里),开车大约需要4.8(小时),总共花费大约404(元),其中油费229(元)、路桥费175(元)。 从上海到缙云途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
263阅读
2023-08-20
上海1683路公交车路线图(蔷荚路夹漏埭-康兴路朱吕公路)和运营时间
上海1683路公交车(蔷荚路夹漏埭-康兴路朱吕公路),起点站是蔷荚路夹漏埭,终点站是康兴路朱吕公路;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:20 06:50 07:40 08:00 08:30 09:30 10:...
110阅读
2023-10-05
上海313路公交车路线图(港城路地铁站-陆家嘴地铁站)和运营时间
上海313路公交车(港城路地铁站-陆家嘴地铁站),起点站是港城路地铁站,终点站是陆家嘴地铁站;线路运营时间是运营时间:;00:20 01:00 01:40 02:20 03:00 03:40 04:20,该线路是由...
454阅读
2023-10-04
交通银行(宜山路支行)地址和联系电话
交通银行(宜山路支行)上班:对私9:00-16:30(周六9:00-16:30;周日休息)电话:95559地址:徐汇区宜山路508号景鸿大厦...
267阅读
2023-06-09
北新泾街道新泾八村居委地址
北新泾街道新泾八村居委地址:上海市长宁区新渔路400弄13号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
420阅读
2023-06-13
上海堡四线公交车路线图(堡镇汽车站-北四滧)和运营时间
上海堡四线公交车(堡镇汽车站-北四滧),起点站是堡镇汽车站,终点站是北四滧;线路运营时间是运营时间:;05:20 06:00 06:45 07:25 08:10 08:50 09:35 10:15 11:00 11:40 12...
479阅读
2023-10-04
上海银行(河南南路支行)地址和联系电话
上海银行(河南南路支行)上班:周一至周五8:30-16:30电话:021-63671393地址:黄浦区河南南路665-669号...
378阅读
2023-06-09
上海示范区3路[嘉善]公交车路线图(东方绿舟站-嘉善旅游集散中心)和运营时间
上海示范区3路[嘉善]公交车(东方绿舟站-嘉善旅游集散中心),起点站是东方绿舟站,终点站是嘉善旅游集散中心;线路运营时间是运营时间:;15:40 17:35,该线路是由嘉善县城市公交有限公...
114阅读
2023-10-05
上海松江65路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海松江65路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海松江65路公交车路线,运营时间:马桥村委会06:00-18:00 大叶公路东勤公路06:30-18:30,参考票价:本线...
221阅读
2023-07-14
三林镇南阜村村委会地址
三林镇南阜村村委会地址:上海市浦东新区上南路4949号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
380阅读
2023-06-14
无锡周边自驾游去哪里好玩,无锡周边附近自驾游玩景点推荐
关于无锡周边城市自驾好去处,本站推荐10个地方,分别是西湖风景区、上海迪士尼度假区、普陀山风景名胜区、黄山风景区、乌镇风景区、九华山风景区、周庄古镇景区、夫子庙、千岛...
219阅读
2023-09-24
上海332路公交车路线图(曲阜西路西藏北路-上海大学(锦秋路))和运营时间
上海332路公交车(曲阜西路西藏北路-上海大学(锦秋路)),起点站是曲阜西路西藏北路,终点站是上海大学(锦秋路);线路运营时间是运营时间:;23:40 00:25 01:05 01:45 02:25 03:10...
341阅读
2023-10-05
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址