>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
普陀区卫生局地址
来源:互联网
时间:2023-06-15 11:36:49
标签:
卫计委
普陀区
卫生局
地址:
上海
市普陀区大渡河路1668号
服务时间:周一至周五:上午8:30-11:30 下午13:30-17:30
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
宝山卫计委地址
下一篇:
长宁区卫生健康委员会地址
大家
都在看
江苏路街道西滨居委地址
江苏路街道西滨居委地址:上海市长宁区西诸安浜路435弄3号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
433阅读
2023-06-13
2022上海所有专科学校名单一览表 上海有哪些专科学校
截至目前,上海有上海旅游高等专科学校、上海出版印刷高等专科学校、上海行健职业学院、上海城建职业学院、上海交通职业技术学院、上海海事职业技术学院、上海电子信息职业技...
409阅读
2022-09-09
上海地铁4号线(内环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁4号线(内环)首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往上海体育馆往宜山路往上海体育馆往宜山路宜山路05:2505:2521:3021:30虹桥路延安西路05:3005:3021:3521:3...
523阅读
2023-02-11
上海交通大学医学院附属仁济医院(北院)地址和联系电话
上海交通大学医学院附属仁济医院(北院)上班:07:30-20:30电话:021-20284500地址:上海市浦东新区灵山路845号...
341阅读
2023-06-09
上海到唐县多少公里 开车从上海到唐县的详细路线
上海->唐县大约1196.66(公里),开车大约需要13.1(小时),总共花费大约1303(元),其中油费718(元)、路桥费585(元)。 从上海到唐县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
191阅读
2023-08-20
上海到奉节多少公里 开车从上海到奉节的详细路线
上海->奉节大约1353.59(公里),开车大约需要15.5(小时),总共花费大约1477(元),其中油费812(元)、路桥费665(元)。 从上海到奉节途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
187阅读
2023-08-22
广中路街道华昌路居委地址
广中路街道华昌路居委地址:韶关市虹口区东宝兴路835弄10号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
183阅读
2023-06-14
石湖荡镇泖新村村委会地址
石湖荡镇泖新村村委会地址:上海市松江区石湖荡镇泖新村 服务时间:工作日:9:00-17:00...
219阅读
2023-06-14
上海551路公交车路线图(一二八纪念路阳曲路-清峪路万镇路)和运营时间
上海551路公交车(一二八纪念路阳曲路-清峪路万镇路),起点站是一二八纪念路阳曲路,终点站是清峪路万镇路;线路运营时间是发车间隔:;约10-20分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通...
189阅读
2023-10-05
中国农业银行(控江路支行)地址和联系电话
中国农业银行(控江路支行)上班:周一至周五9:00-16:30电话:95599地址:杨浦区鞍山路7号...
295阅读
2023-06-09
上海可以看夜景的地方排行榜 上海夜景必须去的地方排行榜
小编整理了上海夜景必须去的地方排行榜,包括南京路、淮海中路、安亭老街、上海人民广场、东方明珠、七宝老街、上海外滩、城隍庙、豫园、陆家嘴金融中心,以下上海可以看夜景的...
199阅读
2023-08-13
上海启东339路公交车路线图(江南汽渡口-十里外滩)和运营时间
上海启东339路公交车(江南汽渡口-十里外滩),起点站是江南汽渡口,终点站是十里外滩;线路运营时间是运营时间:;周三 06:30 09:30;周一二四五六日 06:30 09:30 13:30 16:00,该...
451阅读
2023-10-05
上海到香格里拉多少公里 开车从上海到香格里拉的详细路线
上海->香格里拉大约2925.51(公里),开车大约需要35.3(小时),总共花费大约3150(元),其中油费1755(元)、路桥费1395(元)。 从上海到香格里拉途径道路、高速及路况 黄陂北路 —...
440阅读
2023-08-21
上海嘉定125路公交车路线图(南翔北火车站-公交陈翔公路站)和运营时间
上海嘉定125路公交车(南翔北火车站-公交陈翔公路站),起点站是南翔北火车站,终点站是公交陈翔公路站;线路运营时间是发车间隔:;约9-15分钟/趟,该线路是由上海嘉定公共交通有限公司负...
122阅读
2023-10-04
上海祝桥1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海祝桥1路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海祝桥1路公交车路线,运营时间:卫亭路南祝公路 06:00-18:00 祝桥(南祝路周祝公路) 06:20-18:20,参考...
442阅读
2023-07-14
上海青车专线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海青车专线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海青车专线公交车路线,运营时间:车墩长途客运站07:20-19:50|漕盈路站05:30-18:00,参考票价:本线空调...
606阅读
2023-07-14
长宁公证处地址
长宁公证处地址:上海市长宁区长宁路1055号汇都大楼7楼服务时间:周一至周五:8:30-17:00 周六:9:00-16:30...
499阅读
2023-06-14
上海风俗有哪些 上海风俗文化介绍
上海有什么风俗习惯?今天59城市迷就跟大家分享一下上海的一些风俗,仅供参考!1.元宵节 正月十五是上元节,这天晚上称元霄。闹元霄得是件盛事,一般白天吃馄饨,晚上吃汤圆。元宵节,在...
512阅读
2023-07-05
佘山镇新宅村村民委员会地址
佘山镇新宅村村民委员会地址:上海市松江区新宅路288号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
413阅读
2023-06-14
上海到兴安多少公里 开车从上海到兴安的详细路线
上海->兴安大约1455.15(公里),开车大约需要15.9(小时),总共花费大约1588(元),其中油费873(元)、路桥费715(元)。 从上海到兴安途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
207阅读
2023-08-21
上海奉贤20路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海奉贤20路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海奉贤20路公交车路线,运营时间:公交南港路站6:40-23:15 海湾6:00-22:30,参考票价:本线空调车 单一票...
251阅读
2023-07-14
长寿街道绿洲居委地址
长寿街道绿洲居委地址:上海市普陀区胶州路1155弄13号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
144阅读
2023-06-13
上海216路公交车路线图(中华新路共和新路-新泾五村)和运营时间
上海216路公交车(中华新路共和新路-新泾五村),起点站是中华新路共和新路,终点站是新泾五村;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:50...
218阅读
2023-10-05
上海地铁5号线站点线路图(莘庄-闵行开发区)首末车时间表
上海地铁5号线时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1莘庄06:0022:352春申路06:0222:373银都路06:0422:394颛桥06:0822:435北桥06:1122:466剑川路06:1422...
426阅读
2023-08-18
上海到宁化多少公里 开车从上海到宁化的详细路线
上海->宁化大约933.07(公里),开车大约需要10.9(小时),总共花费大约1010(元),其中油费560(元)、路桥费450(元)。 从上海到宁化途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
448阅读
2023-08-20
上海1025路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1025路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1025路公交车路线,运营时间:三林世博家园:06:35-19:35陈春路博华路:06:30-19:30,参考票价:本线空调车...
305阅读
2023-07-14
上海到七台河市辖区多少公里 开车从上海到七台河市辖区的详细路线
上海->七台河市辖区大约2642.24(公里),开车大约需要28.3(小时),总共花费大约2865(元),其中油费1585(元)、路桥费1280(元)。 从上海到七台河市辖区途径道路、高速及路况 人民...
142阅读
2023-08-21
广发银行(虹口支行)地址和联系电话
广发银行(虹口支行)上班:周一 -周五 9:00-17:30周末 10:00-16:00电话:95508地址:虹口区四平路188号...
200阅读
2023-06-09
上海周边三日游旅游最佳景点
关于上海周边三日游旅游最佳景点,本站推荐10个地方,分别是枫泾古镇、上海植物园、上海杜莎夫人蜡像馆展览(新世界城店)、都市菜园、宋庆龄故居、上海金茂大厦-八十八层观光厅...
224阅读
2023-06-30
上海松莘线B线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海松莘线B线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海松莘线B线公交车路线,运营时间:外环路地铁站:06:00-21:00,松江大学城:06:00-21:00,参考票价:本线...
460阅读
2023-07-14
徐汇区徐家汇支行地址和联系电话
徐汇区徐家汇支行上班:周一至周六:9:00-17:00电话:021-54070510地址:上海市徐汇区广元西路8号...
366阅读
2023-06-09
菊园新区街道嘉宏社区居委会地址
菊园新区街道嘉宏社区居委会地址:上海市嘉定区清河路420弄30号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
346阅读
2023-06-15
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
卫计委
相关文章
武汉市东西湖区卫生和计划生育委员会地址
武汉市新洲区卫生和计划生育委员会地址
湖北省卫生和计划生育委员会地址
武汉市卫生和计划生育委员会地址
武汉市江岸区卫生和计划生育委员会地址