>
广东
>
广州市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
广东广州市相关地区
广东省
广州市
韶关市
深圳市
珠海市
汕头市
佛山市
更多地区
江门市
湛江市
茂名市
肇庆市
惠州市
梅州市
汕尾市
河源市
阳江市
清远市
东莞市
中山市
更多地区
潮州市
揭阳市
云浮市
广州市黄埔区黄埔街金逸雅居社区居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-18 11:52:38
标签:
居委会
广州市
黄埔区黄埔街金逸雅居社区居委会
地址:丰乐南路88号大院4号二楼
服务时间:周一至周五09:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
广州市黄埔区黄埔街悦涛雅苑社区居委会地址
下一篇:
广州市黄埔区黄埔街怡港社区居委会地址
大家
都在看
广州番125路高峰短线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州番125路高峰短线的站点线路图及运营时间和票价信息。广州番125路高峰短线公交车路线,运营时间:地铁汉溪长隆D站发班时间:17:30 18:00 18:30 19:00 1...
279阅读
2023-07-18
广州到白云区多少公里 开车从广州到白云区的详细路线
广州->白云区大约5.42(公里),开车大约需要0.2(小时),总共花费大约3(元),其中油费3(元)、路桥费0(元)。 从广州到白云区途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北路 ——...
547阅读
2023-08-09
广州市白云区税务局第一税务所办税服务厅(人和)地址
广州市白云区税务局第一税务所办税服务厅(人和)地址:广州市白云区人和镇鹤龙六路15号 服务时间:周一至周五;上午8:30-12:00,下午14:00-17:30(每月23日下午集中学习,不对外办公,逢节假日顺...
375阅读
2023-06-18
广州195路公交车路线图(广州火车东站总站-沥滘总站(珠江御景湾))和运营时间
广州195路公交车(广州火车东站总站-沥滘总站(珠江御景湾)),起点站是广州火车东站总站,终点站是沥滘总站(珠江御景湾);线路运营时间是发车间隔:;约11-16分钟/趟,该线路是由广州巴士...
308阅读
2023-09-13
广州969路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州969路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州969路公交车路线,运营时间:中南花园总站 06:30--22:00|五眼桥总站(岭南花卉市场) 06:30--22:00,参考...
395阅读
2023-07-18
广州从608路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州从608路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州从608路公交车路线,运营时间:良口墟发班时间:08:00 10:30 13:00 15:00 16:40|叶新围发班时间:08:30...
293阅读
2023-07-18
广州海珠区婚庆公司排行榜前十名
梵摄影工作室旗舰店梵摄影工作室旗舰店是位于广州的一家婚礼策划品牌店铺,目前有上榜前10的有1个榜单,其中在广州海珠区十大婚礼策划排行榜中排名第1。梵摄影工作室旗舰店一直...
404阅读
2023-09-18
广州38路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州38路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州38路公交车路线,运营时间:时代玫瑰园总站 06:15--21:45|文化公园 06:15--22:30,参考票价:票价2元本文广...
398阅读
2023-07-18
广州S10航线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州S10航线的站点线路图及运营时间和票价信息。广州S10航线公交车路线,运营时间:鱼珠码头 05:45--23:50|长洲码头 05:45--00:00,参考票价:票价2元本文广...
463阅读
2023-07-18
广东省广州市公安局海珠区分局出入境接待大厅地址
广东省广州市公安局海珠区分局出入境接待大厅地址:广东省广州市海珠区江南西路紫龙大街18号 服务时间:周一到周五:9:00-12:00/13:00-17:00;周六上午:9:00-12:00。(节假日另作安排),需提...
461阅读
2023-06-18
广州775路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州775路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州775路公交车路线,运营时间:龙洞总站(广东金融学院) 06:30--21:30|华工大总站 07:00--22:00,参考票价:...
375阅读
2023-07-18
广州473路公交车路线图(寮采总站(世外桃源)-乌溪村总站)和运营时间
广州473路公交车(寮采总站(世外桃源)-乌溪村总站),起点站是寮采总站(世外桃源),终点站是乌溪村总站;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由广州巴士集团有限公司负责运营...
378阅读
2023-09-14
广州黄埔区健康证办理地点查询(附地址)
广州黄埔区健康证办理地点有哪些?黄埔区健康证办理地址在哪里?一起来看下。广州黄埔区健康证办理地点查询(附地址)机构名称地址编号广东中能建电力医院黄埔区黄埔东路2957号志...
216阅读
2023-09-21
广州增城67A路公交车路线图(光明车站-水美村)和运营时间
广州增城67A路公交车(光明车站-水美村),起点站是光明车站,终点站是水美村;线路运营时间是运营时间:;08:00 11:00 14:30,该线路是由广州市粤运汽车运输有限公司负责运营。增城67A...
136阅读
2023-09-14
广州498路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州498路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州498路公交车路线,运营时间:梅园路总站 06:20--21:30|汇景北路总站 07:00--22:20,参考票价:票价2元本文...
229阅读
2023-07-18
广州白云区婚纱摄影排行榜前十名
施华洛婚纱摄影(华南旗舰总店)以时尚、专业、完美领先的广州施华洛婚纱成立于2012年,发展至今不断秉持着诚信经营,永继发展的观念,不断引领着广州摄影向前发展。地久天长婚纱摄影...
201阅读
2023-09-17
广州南沙68路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州南沙68路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州南沙68路公交车路线,运营时间:市桥汽车站 06:55--22:10|榄核公交总站 06:00--21:20,参考票价:分段...
299阅读
2023-07-18
广州到三亚市辖区多少公里 开车从广州到三亚市辖区自驾路线和费用
广州->三亚市辖区大约866.9(公里),开车大约需要11.6(小时),总共花费大约785(元),其中油费520(元)、路桥费265(元)。 从广州到三亚市辖区途径道路、高速及路况 中山五路 ——...
308阅读
2023-09-03
广州市天河区各街道政务服务中心地址和咨询电话
名称地址咨询电话广州市政务服务中心广州市珠江新城华利路61号020-38920000(大厅办事)广州政务服务中心琶洲分中心广州市海珠区新港东路1066号中洲中 心北塔二楼020-89231202...
719阅读
2023-05-20
广州到盐津多少公里 开车从广州到盐津自驾路线和费用
广州->盐津大约1675.33(公里),开车大约需要19.9(小时),总共花费大约1830(元),其中油费1005(元)、路桥费825(元)。 从广州到盐津途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北...
480阅读
2023-09-03
广州到阳春多少公里 开车从广州到阳春自驾路线和费用
广州->阳春大约270.92(公里),开车大约需要3.2(小时),总共花费大约293(元),其中油费163(元)、路桥费130(元)。 从广州到阳春途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北路...
413阅读
2023-09-02
广州市越秀区人民街海珠石社区居委会地址
广州市越秀区人民街海珠石社区居委会地址:迎祥新街9号之三地下 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
357阅读
2023-06-18
广州320路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州320路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州320路公交车路线,运营时间:思蕴路总站(网易总部) 07:00--21:00|大沙东总站(广州航海学院) 07:00--21...
360阅读
2023-07-18
广州夜93路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州夜93路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州夜93路公交车路线,运营时间:宝岗大道总站 22:30--00:30|大观路北总站(大观湿地公园) 22:20--00:30,...
370阅读
2023-07-18
广州南沙24路公交车路线图(横沥地铁站公交总站-南沙湾总站)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。广州南沙24路公交车(横沥地铁站公交总站-南沙湾总站),起点站是横沥地铁站公交总站,终点站是南沙湾总站;线路运营时间是06:...
486阅读
2023-09-12
广州市文化广电旅游局直属单位地址和联系电话
1.广州博物馆:83552355 2.南越王博物院(西汉南越国史研究中心):36182920、83896534 3.广东革命历史博物馆:83753901 4.广东民间工艺博物馆:81814559 5.毛泽东同志主办农民运动讲习...
404阅读
2023-05-09
广州市海珠区江南中派出所地址
广州市海珠区江南中派出所地址:广州市海珠区杏园大街106号 服务时间:工作日09:00-17:00...
367阅读
2023-06-18
广东省广州市天河区新塘街道行政区划代码|居委会
区划名称新塘街道区划代码440106022 新塘街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称440106022001111新塘社区居委会440106022002111新园社区居委会440106022003111新景...
279阅读
2023-04-24
广州到侯马多少公里 开车从广州到侯马自驾路线和费用
广州->侯马大约1668.77(公里),开车大约需要18.1(小时),总共花费大约1826(元),其中油费1001(元)、路桥费825(元)。 从广州到侯马途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北...
199阅读
2023-09-02
广州献血报销指南(报销标准+计算规则+报销材料+地点)
广州无偿献血用血怎么报销?能够报销多少钱?最新广州献血报销政策是什么?一起来看下。广州献血报销指南无偿献血用血报销政策标准按照《广东省卫生健康委关于印发〈广东省无偿献...
413阅读
2023-08-19
广州市黄埔区卫生和计划生育局地址
广州市黄埔区卫生和计划生育局地址:广州市黄埔区科学城汇星路81号人防楼C栋7楼服务时间:星期一至五09:00-17:00...
400阅读
2023-06-18
广州到新田多少公里 开车从广州到新田自驾路线和费用
广州->新田大约394.8(公里),开车大约需要5.3(小时),总共花费大约407(元),其中油费237(元)、路桥费170(元)。 从广州到新田途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北路...
116阅读
2023-09-03
广州市
热门图文
2023年广州居民阶梯电价 广州电价收费标准2023
2023年广州市居民阶梯电价是多少钱一度电?广州居民阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。根据广东物价局《关于我省居民生活用电试行阶梯电价有关问题的通知》(粤价[2012]135号),
广州地铁线路图 2022广州地铁线路高清版大图
广州地铁线网票价按里程分段计价:起步4公里以内2元;4至12公里范围内每递增4公里加1元;12至24公里范围内每递增6公里加1元;24公里以后,每递增8公里加1元。
广东省广州市白云区行政区划代码|人口|面积|邮编
白云区,隶属于广东省广州市,位于广州市中北部,东邻天河、黄埔区,西界佛山市南海区,北接花都区、从化区,南连荔湾区、越秀区、天河区。白云区,土地面积795.79平方千米。白云区,是国家
广州有多少人口 2022广东省广州市常住人口数据
2021年末2022年初常住人口1881.06万人,城镇化率为86.46%。年末户籍人口1011.53万人,其中,户籍出生人口11.80万人,出生率11.82‰;死亡人口5.55万人,死亡率5.56‰;自然增
2022年广州各区人口排行榜 广州市各区人口数量排行榜
广州哪个区人口最多?小编整理了2022年广州各区人口排行榜,其中包括越秀区、增城区、花都区、白云区、南沙区等。告诉您广州哪个区人口最多,以下广州市各区人口数量排行榜仅供参
广州市
精选推荐
广州市的专科大学有哪些 2023广州市普通高
广州市的本科大学有哪些 2023广州市普通高
广州市的大学有哪些 2023广州市普通高等学
广州社保查询 广州社保卡个人账户查询入口
广州医保卡查询 广州医保卡个人账户查询入
广州住房公积金查询 广州住房公积金个人账
广州社保局电话地址 广州社保局名录一览表
2023广州地铁线路图-广州地铁站点线路图和
广州公交线路查询 广州公交车首末时间表
广州市养老保险中心地址和联系电话
广州市医疗保险中心地址和联系电话
广州市人才档案服务中心地址和联系电话
2023广州是几线城市 广州城市等级
2023年广州居民阶梯电价 广州电价收费标准2
广州市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年广州市常住人口 2022年广州市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址