>
广东
>
广州市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
广东广州市相关地区
广东省
广州市
韶关市
深圳市
珠海市
汕头市
佛山市
更多地区
江门市
湛江市
茂名市
肇庆市
惠州市
梅州市
汕尾市
河源市
阳江市
清远市
东莞市
中山市
更多地区
潮州市
揭阳市
云浮市
广州市白云区金沙街道办事处地址
来源:互联网
时间:2023-06-18 13:30:59
标签:
街道办
广州市
白云区金沙街道办事处
地址:广州市白云区金沙街横沙复建街19号
服务时间:周一至周五上午08:30-12:00,下午14:00-17:30
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
广州市白云区京溪街道办事处地址
下一篇:
广州市白云区云城街道办事处地址
大家
都在看
广东省广州市番禺区石基镇行政区划代码|居委会
区划名称石基镇区划代码440113120 石基镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称440113120001111大龙社区居民委员会440113120006111岐山社区居民委员会440113120200112...
416阅读
2023-04-24
广州到安顺多少公里 开车从广州到安顺自驾路线和费用
广州->安顺大约1169.45(公里),开车大约需要15.3(小时),总共花费大约1282(元),其中油费702(元)、路桥费580(元)。 从广州到安顺途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 中山六...
108阅读
2023-09-01
广州市荔湾区站前街站西社区居委会地址
广州市荔湾区站前街站西社区居委会地址:环市西路101号左侧 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
131阅读
2023-06-18
广州市番禺区桥南司法所地址
广州市番禺区桥南司法所地址:桥南街南堤西路2号 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
456阅读
2023-06-18
广州番15路公交车路线图(雄峰商城总站-珠宝产业园总站)和运营时间
广州番15路公交车(雄峰商城总站-珠宝产业园总站),起点站是雄峰商城总站,终点站是珠宝产业园总站;线路运营时间是发车间隔:;约6-13分钟/趟,该线路是由广州市番禺区公共汽车有限公司...
159阅读
2023-09-12
广州B5路公交车路线图(宝岗大道总站-黄埔港总站)和运营时间
广州B5路公交车(宝岗大道总站-黄埔港总站),起点站是宝岗大道总站,终点站是黄埔港总站;线路运营时间是发车间隔:;约8-11分钟/趟,该线路是由广州市一汽巴士有限公司负责运营。B5路上...
385阅读
2023-09-12
广州到昭觉多少公里 开车从广州到昭觉自驾路线和费用
广州->昭觉大约1737.19(公里),开车大约需要22.9(小时),总共花费大约1802(元),其中油费1042(元)、路桥费760(元)。 从广州到昭觉途径道路、高速及路况 府前路 ——> 吉祥路...
335阅读
2023-09-02
广州到南丰多少公里 开车从广州到南丰自驾路线和费用
广州->南丰大约714.51(公里),开车大约需要7.9(小时),总共花费大约784(元),其中油费429(元)、路桥费355(元)。 从广州到南丰途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北路...
336阅读
2023-09-02
广州市番禺区退役军人服务中心工作时间和咨询电话
广州市番禺区退役军人服务中心联系电话:020-39998522单位地址:广州市番禺区环城中路126号办公时间:时间:周一至周五:9:00—12:00,14:00—18:00(国家法定节假日除外)交通指引:301路 番2路...
354阅读
2023-06-01
广州市增城区荔城街雁塔社区居委会地址
广州市增城区荔城街雁塔社区居委会地址:广州市增城区荔城街新城大道122号 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
433阅读
2023-06-18
广州番16路公交车路线图(大夫山森林公园站-傍雁路临时公交总站)和运营时间
广州番16路公交车(大夫山森林公园站-傍雁路临时公交总站),起点站是大夫山森林公园站,终点站是傍雁路临时公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约11-19分钟/趟,该线路是由广州市番禺区...
413阅读
2023-09-13
广州到德化多少公里 开车从广州到德化自驾路线和费用
广州->德化大约717.15(公里),开车大约需要8.3(小时),总共花费大约785(元),其中油费430(元)、路桥费355(元)。 从广州到德化途径道路、高速及路况 东风中路 ——> 东风东路...
254阅读
2023-09-02
广州广佛007路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州广佛007路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州广佛007路公交车路线,运营时间:顺德客运总站发班时间:07:40 12:00 16:20|广州东站汽车客运站发班...
490阅读
2023-07-18
广州南沙K2路公交车路线图(芳村西塱总站-蕉门公交总站)和运营时间
广州南沙K2路公交车(芳村西塱总站-蕉门公交总站),起点站是芳村西塱总站,终点站是蕉门公交总站;线路运营时间是运营时间:;07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:30 11:30...
409阅读
2023-09-13
广州番81路公交车路线图(金山村委总站-石碁文化广场总站)和运营时间
广州番81路公交车(金山村委总站-石碁文化广场总站),起点站是金山村委总站,终点站是石碁文化广场总站;线路运营时间是07:30-19:30,该线路是由广州公交集团(广州市番广客运有限公司)...
383阅读
2023-09-12
广州电动车过户需要什么手续
广州电动车过户需要什么手续?办理电动车过户需要现在“广州电动自行车上牌”小程序上预约。整个办理手续的流程大概如下:1、首先要新车主在小程序上提交过户申请,选择电动车自...
225阅读
2023-08-20
广州健康证要多久才能拿到
广州健康证要多久才能拿到?广州办理健康证体检合格者大概3-5天可能拿到健康证(电子版)。目前,广州办理健康证不再发放卡片式健康证,广东全省推广电子健康证明,电子健康证与卡片健...
223阅读
2023-09-21
广州市黄埔区龙湖街道办事处地址
广州市黄埔区龙湖街道办事处地址:中新广州知识城规划展示厅二楼(地铁14号线何棠下站A出口附近) 服务时间:周一至周五上午09:00-12:00,下午13:00-17:00...
161阅读
2023-06-18
广州市从化区2价、4价和9价HPV疫苗(自费)接种单位预约电话
广州市从化区HPV疫苗(自费)接种单位公示一览表(2022年7月4日更新)接种范围:①2价;②4价;③9价。(备注:*服务时间仅供参考,请以接种单位公示为准)接种门诊名称地址接种范围*服务时间预约...
489阅读
2023-05-20
广州到兰州多少公里 开车从广州到兰州自驾路线和费用
广州->兰州大约2279.99(公里),开车大约需要27.2(小时),总共花费大约2503(元),其中油费1368(元)、路桥费1135(元)。 从广州到兰州途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放...
142阅读
2023-09-01
广州市番禺区钟村街道办事处地址
广州市番禺区钟村街道办事处地址:广州市番禺区钟村街毓秀东路11号服务时间:周一至周五上午08:30-12:00,下午14:30-17:30...
492阅读
2023-06-18
广州体育馆服务点地址
广州体育馆服务点地址:广州市白云区白云大道南783号(广州新体育馆小型车停车场内) 服务时间:星期一至五09:00-17:00...
215阅读
2023-06-18
广州到雨花区多少公里 开车从广州到雨花区自驾路线和费用
广州->雨花区大约647.87(公里),开车大约需要7.3(小时),总共花费大约709(元),其中油费389(元)、路桥费320(元)。 从广州到雨花区途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北...
418阅读
2023-09-03
广州471路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州471路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州471路公交车路线,运营时间:草庄村总站 06:45--20:00|石湖镇东路总站 06:45--20:00,参考票价:票价1元本...
396阅读
2023-07-18
广东旅游景点大全自驾游
关于广东旅游景点大全自驾游,广东旅游景点哪里好玩,本站推荐10个地方,分别是聚龙湾天然温泉度假村、悦城龙母祖庙、御临门温泉度假村、广州碧水湾温泉度假村、龙门尚天然温泉小...
325阅读
2023-09-04
广州花29路公交车路线图(东镜村总站-东湖村总站)和运营时间
广州花29路公交车(东镜村总站-东湖村总站),起点站是东镜村总站,终点站是东湖村总站;线路运营时间是运营时间:;06:30 08:00 09:30 11:00 13:00 15:00 16:30 18:15 19:30,该...
358阅读
2023-09-13
广州哪里最好玩的景点推荐
关于广州哪里最好玩的景点推荐,本站推荐10个地方,分别是一线天、万石刘公祠、龙王公园、春睡画院美术馆(白云区)、马仔山公园、珠江涌、玉虚宫(广园快速路)、横坑村观音古庙、...
493阅读
2023-06-29
广州市荔湾区桥中街政务中心和各社区服务站联系电话
1、广州市荔湾区桥中街政务中心地址:荔湾区桥中南路169号一楼办公时间:周一至周五: 上午9:00-12:00 下午:13:00-17:00办公电话:020-817508242、荔湾区桥中街河沙公共服务站地址:...
151阅读
2023-05-09
广州南沙夜2路公交车路线图(东涌湖公交总站-东涌地铁站)和运营时间
广州南沙夜2路公交车(东涌湖公交总站-东涌地铁站),起点站是东涌湖公交总站,终点站是东涌地铁站;线路运营时间是运营时间:;21:40-23:50;约90-100分钟/趟,该线路是由广州公交集团南沙...
167阅读
2023-09-13
广州花25路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州花25路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州花25路公交车路线,运营时间:城东停车场总站(花都湖) 06:30--21:00|盘古王公园总站 06:30--21:00,参...
519阅读
2023-07-18
广州到天柱多少公里 开车从广州到天柱自驾路线和费用
广州->天柱大约781.89(公里),开车大约需要9.3(小时),总共花费大约859(元),其中油费469(元)、路桥费390(元)。 从广州到天柱途径道路、高速及路况 府前路 ——> 吉祥路 ——...
248阅读
2023-09-03
广州到布尔津多少公里 开车从广州到布尔津自驾路线和费用
广州->布尔津大约4860.73(公里),开车大约需要52.6(小时),总共花费大约5276(元),其中油费2916(元)、路桥费2360(元)。 从广州到布尔津途径道路、高速及路况 中山五路 ——>...
278阅读
2023-09-03
广州市
热门图文
2023年广州居民阶梯电价 广州电价收费标准2023
2023年广州市居民阶梯电价是多少钱一度电?广州居民阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。根据广东物价局《关于我省居民生活用电试行阶梯电价有关问题的通知》(粤价[2012]135号),
广州地铁线路图 2022广州地铁线路高清版大图
广州地铁线网票价按里程分段计价:起步4公里以内2元;4至12公里范围内每递增4公里加1元;12至24公里范围内每递增6公里加1元;24公里以后,每递增8公里加1元。
广东省广州市白云区行政区划代码|人口|面积|邮编
白云区,隶属于广东省广州市,位于广州市中北部,东邻天河、黄埔区,西界佛山市南海区,北接花都区、从化区,南连荔湾区、越秀区、天河区。白云区,土地面积795.79平方千米。白云区,是国家
广州有多少人口 2022广东省广州市常住人口数据
2021年末2022年初常住人口1881.06万人,城镇化率为86.46%。年末户籍人口1011.53万人,其中,户籍出生人口11.80万人,出生率11.82‰;死亡人口5.55万人,死亡率5.56‰;自然增
2022年广州各区人口排行榜 广州市各区人口数量排行榜
广州哪个区人口最多?小编整理了2022年广州各区人口排行榜,其中包括越秀区、增城区、花都区、白云区、南沙区等。告诉您广州哪个区人口最多,以下广州市各区人口数量排行榜仅供参
广州市
精选推荐
广州市的专科大学有哪些 2023广州市普通高
广州市的本科大学有哪些 2023广州市普通高
广州市的大学有哪些 2023广州市普通高等学
广州社保查询 广州社保卡个人账户查询入口
广州医保卡查询 广州医保卡个人账户查询入
广州住房公积金查询 广州住房公积金个人账
广州社保局电话地址 广州社保局名录一览表
2023广州地铁线路图-广州地铁站点线路图和
广州公交线路查询 广州公交车首末时间表
广州市养老保险中心地址和联系电话
广州市医疗保险中心地址和联系电话
广州市人才档案服务中心地址和联系电话
2023广州是几线城市 广州城市等级
2023年广州居民阶梯电价 广州电价收费标准2
广州市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年广州市常住人口 2022年广州市人口数
街道办
相关文章
武汉市东西湖区将军路街道办事处(武汉市东西湖区将军路街道办事处)地
武汉市东西湖区径河街道办事处(武汉市东西湖区径河街道办事处)地址
武汉市东西湖区慈惠街道办事处(武汉市东西湖区慈惠街道办事处)地址
武汉市新洲区三店街道办事处(武汉市新洲区三店街道办事处,三店街道办
武汉市新洲区仓埠街道办事处(武汉市新洲区仓埠街道办事处,仓埠街道办