今天小编给大家分享的是北京25路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京25路公交车路线,运营时间:肖村桥北5:20-22:10|北京南站6:10-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
本文北京25路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
25路(城外诚—北京南站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 肖村桥北 |
2 | 郭家村南 |
3 | 郭家村 |
4 | 地铁成寿寺站 |
5 | 成寿寺 |
6 | 方庄桥东 |
7 | 方庄桥西 |
8 | 方庄南口 |
9 | 方庄环岛南 |
10 | 方庄环岛西 |
11 | 蒲方路西口 |
12 | 安乐林路东口 |
13 | 景泰路口东 |
14 | 安乐林 |
15 | 沙子口东 |
16 | 永定门西 |
17 | 陶然亭公园南门 |
18 | 北京南站 |
25路(北京南站—城外诚) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北京南站 |
2 | 永定门汽车站 |
3 | 永定门西 |
4 | 沙子口东 |
5 | 安乐林 |
6 | 景泰路口东 |
7 | 安乐林路东口 |
8 | 蒲方路西口 |
9 | 方庄环岛西 |
10 | 方庄环岛南 |
11 | 方庄南口 |
12 | 东铁营桥东 |
13 | 成寿寺路北口 |
14 | 成寿寺 |
15 | 地铁成寿寺站 |
16 | 郭家村 |
17 | 郭家村南 |
18 | 肖村桥北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!