今天小编给大家分享的是北京513路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京513路公交车路线,运营时间:唐家村5:25-22:00|吕营嘉园6:00-22:35 ,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
本文北京513路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
513路(唐家村—吕营嘉园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 唐家村 |
2 | 地铁百子湾站 |
3 | 大郊亭桥东 |
4 | 大郊亭桥西 |
5 | 珠江帝景 |
6 | 平乐园北 |
7 | 北京工业大学北站 |
8 | 北京工业大学 |
9 | 松榆东里东门 |
10 | 南新园 |
11 | 弘燕路小区 |
12 | 周庄嘉园北站 |
13 | 周庄嘉园 |
14 | 周家庄西站 |
15 | 十里河桥北 |
16 | 十里河桥北 |
17 | 十里河桥东 |
18 | 十里河村 |
19 | 四道口桥北 |
20 | 四道口桥南 |
21 | 吕营嘉园 |
513路(吕营嘉园—唐家村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 吕营嘉园 |
2 | 四道口桥南 |
3 | 四道口桥北 |
4 | 十里河村 |
5 | 十里河桥东 |
6 | 周家庄西站 |
7 | 周庄嘉园 |
8 | 弘燕路 |
9 | 弘燕路小区 |
10 | 南新园 |
11 | 松榆东里东门 |
12 | 北京工业大学 |
13 | 北京工业大学北站 |
14 | 平乐园北 |
15 | 珠江帝景 |
16 | 大郊亭桥西 |
17 | 大郊亭桥东 |
18 | 地铁百子湾站 |
19 | 唐家村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!