北京夜8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:00:10
今天小编给大家分享的是北京夜8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京夜8路公交车路线,运营时间:地铁北宫门站23:20、23:40、0:00、0:35、1:10、1:45、2:20、2:55、3:30、4:10、4:30、4:50|小马厂23:20、23:40、0:00、0:35、1:10、1:45、2:20、2:55、3:30、4:10、4:30、4:50,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京夜8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
夜8路(地铁北宫门站—小马厂) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁北宫门站 |
2 | 颐和园 |
3 | 西苑 |
4 | 颐和园路东口 |
5 | 北京大学西门 |
6 | 海淀桥北 |
7 | 海淀路西口 |
8 | 海淀路东口 |
9 | 中关村南 |
10 | 海淀黄庄北 |
11 | 海淀黄庄南 |
12 | 人民大学 |
13 | 中国农业科学院 |
14 | 魏公村 |
15 | 中央民族大学 |
16 | 国家图书馆 |
17 | 白石桥东 |
18 | 动物园 |
19 | 西直门外 |
20 | 西直门 |
21 | 车公庄北 |
22 | 车公庄南 |
23 | 阜成门北 |
24 | 阜成门南 |
25 | 月坛体育场 |
26 | 北京儿童医院 |
27 | 南礼士路 |
28 | 工会大楼 |
29 | 木樨地东 |
30 | 木樨地西 |
31 | 军事博物馆 |
32 | 皇亭子 |
33 | 北京世纪坛医院 |
34 | 北京西站 |
35 | 小马厂 |
夜8路(小马厂—地铁北宫门站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小马厂 |
2 | 北京西站 |
3 | 北京世纪坛医院 |
4 | 皇亭子 |
5 | 军事博物馆 |
6 | 木樨地西 |
7 | 木樨地东 |
8 | 工会大楼 |
9 | 南礼士路 |
10 | 南礼士路南口 |
11 | 北京儿童医院西门 |
12 | 月坛体育场 |
13 | 阜成门南 |
14 | 阜成门北 |
15 | 车公庄南 |
16 | 车公庄西 |
17 | 西直门公交场站 |
18 | 西直门外 |
19 | 动物园 |
20 | 白石桥东 |
21 | 国家图书馆 |
22 | 中央民族大学 |
23 | 魏公村 |
24 | 中国农业科学院 |
25 | 人民大学 |
26 | 海淀黄庄南 |
27 | 海淀黄庄北 |
28 | 中关村南 |
29 | 中关村西 |
30 | 海淀桥北 |
31 | 北京大学西门 |
32 | 颐和园路东口 |
33 | 西苑 |
34 | 颐和园 |
35 | 地铁北宫门站 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京到湟中多少公里 开车从北京到湟中的详细路线
- 443阅读2023-08-19
-
- 北京专166路公交车路线图 北京专166路公交车站点查询(垡头北站到金蝉西路南口)
- 496阅读2023-11-02
-
- 北京H76路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-14
-
- 北京市市场监督管理局网址 北京市市场监督管理局官网入口
- 186阅读2023-09-26
-
- 泉河街道于家园二区社区居委会地址
- 320阅读2023-06-12
-
- 北京901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 981阅读2023-07-13
-
- 来北京一定要去的几个地方
- 212阅读2023-09-21
-
- 北京到婺源多少公里 开车从北京到婺源的详细路线
- 310阅读2023-08-18
-
- 北京453路公交车路线图 北京453路公交车站点查询(德茂桥东到开发区交通服务中心)
- 195阅读2023-11-02
-
- 北京M8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 529阅读2023-07-13
-
- 北京快速直达专线174公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-13
-
- 颐和园门票多少钱一张
- 255阅读2023-09-21
-
- 北京顺47路公交车路线图 北京顺47路公交车站点查询(地铁俸伯站到潘家坟)
- 221阅读2023-11-02
-
- 北京到丰宁多少公里 开车从北京到丰宁的详细路线
- 465阅读2023-08-18
-
- 金融街街道大院社区居委会地址
- 484阅读2023-06-12
-
- 北京焦化厂是地铁几号线 北京地铁焦化厂站首末车时间表
- 497阅读2023-10-12
-
- 北京地铁1号线八通线延长线站点线路图(苹果园-福寿岭)首末车时间表
- 362阅读2023-08-18
-
- 北京市密云区婚姻登记处地址
- 202阅读2023-06-12
-
- 北京市东城区人民政府网址 北京市东城区人民政府官网入口
- 125阅读2023-09-24
-
- 北京环球度假区Station)是地铁几号线 北京地铁环球度假区Station)站首末车时间表
- 368阅读2023-10-12
-
- 北京H5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-07-13
-
- 北京枣园是地铁几号线 北京地铁枣园站首末车时间表
- 284阅读2023-10-12
-
- 北京快速直达专线171路公交车路线图 北京快速直达专线171路公交车站点查询(金沟河东路到梧桐苑公交场站)
- 266阅读2023-11-02
-
- 北京周边周末游玩好去处
- 458阅读2023-06-29
-
- 北京专168路公交车路线图 北京专168路公交车站点查询(新街口豁口到白塔庵东)
- 492阅读2023-11-02
-
- 城北街道昌园社区居委会地址
- 481阅读2023-06-12
-
- 中国特色小吃一览
- 367阅读2023-05-05
-
- 北京108路公交车路线图 北京108路公交车站点查询(大屯东到崇文门)
- 500阅读2023-11-02
-
- 北京到高邑多少公里 开车从北京到高邑的详细路线
- 222阅读2023-08-18
-
- 北京兴40路公交车路线图 北京兴40路公交车站点查询(医疗器械园到东店)
- 464阅读2023-11-02
-
- 北京市文物局网址 北京市文物局官网入口
- 283阅读2023-09-26
-
- 北京临1路公交车路线图 北京临1路公交车站点查询(悦树湾小区到联庄)
- 304阅读2023-11-02