今天小编给大家分享的是北京兴航城1快2的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京兴航城1快2公交车路线,运营时间:康泰街16:16、16:28、16:46,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
本文北京兴航城1快2的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
兴航城1快2(康泰街—康泰街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 康泰街 |
2 | 新城嘉园C区 |
3 | 空港新苑 |
4 | 盛平街南口 |
5 | 榆垡文化广场 |
6 | 榆垡文化广场东 |
7 | 榆垡路东口 |
8 | 榆南路 |
9 | 榆垡站 |
10 | 新桥 |
11 | 大辛庄 |
12 | 西郏河 |
13 | 东颊河 |
14 | 前杨各庄 |
15 | 航兴路西 |
16 | 天兴六街 |
17 | 南航基地 |
18 | 航站楼 |
19 | 天兴一街南 |
20 | 天兴一街北 |
21 | 航兴路东 |
22 | 倒班宿舍 |
23 | 教育科研基地 |
24 | 机场货运区 |
25 | 教育科研基地 |
26 | 倒班宿舍 |
27 | 航兴路东 |
28 | 天兴一街北 |
29 | 天兴一街南 |
30 | 南航基地 |
31 | 天兴六街 |
32 | 航兴路西 |
33 | 大兴机场2号门 |
34 | 榆垡站 |
35 | 榆垡路东口 |
36 | 榆垡文化广场东 |
37 | 榆垡文化广场 |
38 | 盛平街南口 |
39 | 空港新苑 |
40 | 新城嘉园C区 |
41 | 康泰街 |
兴航城1快2(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!