今天小编给大家分享的是北京T28路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京T28路公交车路线,运营时间:周营南口5:30-20:05|后堰上村6:05-20:05,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
本文北京T28路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
T28路(周营南口—后堰上村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 周营南口 |
2 | 周营中街 |
3 | 周营北口 |
4 | 小古二路 |
5 | 温馨家园 |
6 | 温馨家园西站 |
7 | 小白村 |
8 | 金桥小学 |
9 | 马驹桥一号桥 |
10 | 金桥北门 |
11 | 通州第二医院 |
12 | 凉水河桥南 |
13 | 永昌南路南站 |
14 | 地铁同济南路站 |
15 | 北门口村桥北 |
16 | 经海三路南口 |
17 | 科创十四街西站 |
18 | 经海产业园 |
19 | 地铁经海路站 |
20 | 科创十四街 |
21 | 科创十五街 |
22 | 科创十七街 |
23 | 南堤 |
24 | 兴贸一街 |
25 | 兴贸一街东站 |
26 | 融商三路北口 |
27 | 富力尚悦居 |
28 | 国风美仑小区 |
29 | 兴贸二街东站 |
30 | 星悦国际小区 |
31 | 通州驸马庄 |
32 | 珠江四季悦城 |
33 | 金马公园 |
34 | 马驹桥六号桥 |
35 | 团瓢庄村工业区 |
36 | 团瓢庄村 |
37 | 南小营村 |
38 | 通州陈各庄村 |
39 | 马驹桥镇姚辛庄 |
40 | 马驹桥镇姚辛庄东口 |
41 | 前堰上村 |
42 | 后堰上村 |
T28路(后堰上村—周营南口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 后堰上村 |
2 | 前堰上村 |
3 | 马驹桥镇姚辛庄东口 |
4 | 马驹桥镇姚辛庄 |
5 | 通州陈各庄村 |
6 | 南小营村 |
7 | 团瓢庄村 |
8 | 团瓢庄村工业区 |
9 | 马驹桥六号桥 |
10 | 金马公园 |
11 | 珠江四季悦城 |
12 | 通州驸马庄 |
13 | 星悦国际小区 |
14 | 兴贸二街东站 |
15 | 国风美仑小区 |
16 | 富力尚悦居 |
17 | 融商三路北口 |
18 | 兴贸一街东站 |
19 | 兴贸一街 |
20 | 南堤 |
21 | 科创十七街 |
22 | 科创十五街 |
23 | 科创十四街 |
24 | 地铁经海路站 |
25 | 经海产业园 |
26 | 科创十四街西站 |
27 | 经海三路南口 |
28 | 北门口村桥北 |
29 | 地铁同济南路站 |
30 | 永昌南路南站 |
31 | 凉水河桥南 |
32 | 通州第二医院 |
33 | 金桥北门 |
34 | 马驹桥一号桥 |
35 | 金桥小学 |
36 | 小白村 |
37 | 温馨家园西站 |
38 | 温馨家园 |
39 | 小古二路 |
40 | 周营北口 |
41 | 周营中街 |
42 | 周营南口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!