今天小编给大家分享的是北京Y41路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京Y41路公交车路线,运营时间:延庆火车站北广场6:00-19:15|永宁公交场站5:40-20:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京Y41路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y41路(延庆火车站北广场—永宁公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 延庆火车站北广场 |
2 | 司家营 |
3 | 延庆南菜园 |
4 | 延庆东关 |
5 | 川北小区南门 |
6 | 石河营 |
7 | 京张路口东 |
8 | 延庆东桥东 |
9 | 延庆八中 |
10 | 八里店 |
11 | 八里店东口 |
12 | 新合营 |
13 | 沈家营镇政府 |
14 | 沈家营 |
15 | 连家营 |
16 | 魏家营 |
17 | 兴安堡路口 |
18 | 北老君堂路口 |
19 | 香村营西站 |
20 | 香村营 |
21 | 西小庄科 |
22 | 吴坊营 |
23 | 吴坊营东站 |
24 | 吴坊营村东 |
25 | 新华营西 |
26 | 新华营 |
27 | 三里墩 |
28 | 永宁西关 |
29 | 永宁公交场站 |
Y41路(永宁公交场站—延庆火车站北广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 永宁公交场站 |
2 | 永宁西关 |
3 | 三里墩 |
4 | 新华营 |
5 | 新华营西 |
6 | 吴坊营村东 |
7 | 吴坊营东站 |
8 | 吴坊营 |
9 | 西小庄科 |
10 | 香村营 |
11 | 香村营西站 |
12 | 北老君堂路口 |
13 | 兴安堡路口 |
14 | 魏家营 |
15 | 连家营 |
16 | 沈家营 |
17 | 沈家营镇政府 |
18 | 新合营 |
19 | 八里店东口 |
20 | 八里店 |
21 | 延庆八中 |
22 | 延庆东桥东 |
23 | 京张路口东 |
24 | 石河营 |
25 | 川北小区南门 |
26 | 延庆东关 |
27 | 延庆南菜园 |
28 | 司家营 |
29 | 延庆火车站北广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!