今天小编给大家分享的是上海885路(原嘉广线)的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海885路(原嘉广线)公交车路线,运营时间:南门公交站04:55-19:00 东方国贸05:55-20:00,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海885路(原嘉广线)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
885路(原嘉广线)(南门公交站—沪太路东方国贸) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南门公交站 |
2 | 叶城路沪宜公路 |
3 | 叶城路博乐南路 |
4 | 杨家 |
5 | 嘉新公路申霞路 |
6 | 新联村 |
7 | 横仓路 |
8 | 彭赵 |
9 | 嘉新公路马陆塘街 |
10 | 樊家 |
11 | 宝安公路东宝路 |
12 | 包桥 |
13 | 张家厍(宝安公路浏翔公路) |
14 | 北管(宝安公路美建路) |
15 | 漳浦(宝安公路科盛路) |
16 | 宝安公路科福路 |
17 | 广福(宝安公路陈广路) |
18 | 卢家桥(陈广路陈富路) |
19 | 陈行(陈广路顾陈路) |
20 | 三星村(锦秋路真陈路) |
21 | 苏家巷 |
22 | 祁连镇(锦秋路祁连山路,轨道交通15号线锦秋路站) |
23 | 锦秋花园瑞康路(地铁7号线上海大学站) |
24 | 锦秋路南陈路 |
25 | 沪太路锦秋路 |
26 | 沪太路东方国贸 |
885路(原嘉广线)(沪太路东方国贸—南门公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 沪太路东方国贸 |
2 | 沪太路锦秋路 |
3 | 锦秋路南陈路 |
4 | 锦秋花园瑞康路(地铁7号线上海大学站) |
5 | 祁连镇(锦秋路祁连山路,轨道交通15号线锦秋路站) |
6 | 苏家巷 |
7 | 三星村(锦秋路真陈路) |
8 | 陈行(陈广路顾陈路) |
9 | 卢家桥(陈广路陈富路) |
10 | 广福(宝安公路陈广路) |
11 | 宝安公路科福路 |
12 | 漳浦(宝安公路科盛路) |
13 | 北管(宝安公路美建路) |
14 | 张家厍(宝安公路浏翔公路) |
15 | 包桥 |
16 | 宝安公路东宝路 |
17 | 樊家 |
18 | 嘉新公路马陆塘街 |
19 | 彭赵 |
20 | 横仓路 |
21 | 新联村 |
22 | 嘉新公路申霞路 |
23 | 杨家 |
24 | 叶城路博乐南路 |
25 | 叶城路沪宜公路 |
26 | 南门公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!