今天小编给大家分享的是上海1072路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海1072路公交车路线,运营时间:听潮南路宣黄公路 6:00-22:00|轨交16号线惠南东站 6:30-22:55,参考票价:本线空调车 单一票价:1.00元
本文上海1072路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1072路(幸新路海桥路(轨道交通16号线惠南东站)—听潮南路宣黄公路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 幸新路海桥路(轨道交通16号线惠南东站) |
2 | 海沈12组 |
3 | 观海路幸新路 |
4 | 黄路中学(振欣路观海路) |
5 | 团结(川南奉公路宣黄公路) |
6 | 宣黄公路川南奉公路 |
7 | 宣黄公路英雄村8组 |
8 | 听潮南路宣黄公路 |
1072路(听潮南路宣黄公路—幸新路海桥路(轨道交通16号线惠南东站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 听潮南路宣黄公路 |
2 | 宣黄公路英雄村8组 |
3 | 宣黄公路川南奉公路 |
4 | 团结(川南奉公路宣黄公路) |
5 | 黄路中学(振欣路观海路) |
6 | 观海路幸新路 |
7 | 海沈12组 |
8 | 幸新路海桥路(轨道交通16号线惠南东站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!