今天小编给大家分享的是上海宝山2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海宝山2路公交车路线,运营时间:海江路宝东路 5:50-20:00 泰和路蕰川路 6:00-21:00,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海宝山2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
宝山2路(泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站)—海江路宝东路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) |
2 | 水产路蕴川路 |
3 | 水产路梅林路 |
4 | 莲花山路梅林路 |
5 | 莲花山路竹韵路 |
6 | 杨泰路莲花山路 |
7 | 杨泰路杨鑫路 |
8 | 杨行镇(杨泰路宝杨路) |
9 | 镇泰路富杨路 |
10 | 松兰路镇泰路 |
11 | 竹艺路松兰路 |
12 | 友谊路江杨北路 |
13 | 友谊路铁山路 |
14 | 友谊路铁力路 |
15 | 友谊路克山路 |
16 | 同济路友谊路(地铁3号线友谊路站) |
17 | 盘古路樟岭路 |
18 | 盘古路团结路 |
19 | 友谊路友谊支路 |
20 | 密山东路友谊支路 |
21 | 东林路密山东路 |
22 | 宝林路子青路 |
23 | 宝林路宝杨路 |
24 | 宝杨路宝东路 |
25 | 淞宝路宝杨路 |
26 | 海江路宝东路 |
宝山2路(海江路宝东路—泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海江路宝东路 |
2 | 宝林路宝杨路 |
3 | 宝林路子青路 |
4 | 东林路密山东路 |
5 | 密山东路友谊支路 |
6 | 友谊支路友谊路 |
7 | 盘古路友谊支路 |
8 | 盘古路樟岭路 |
9 | 同济路友谊路(地铁3号线友谊路站) |
10 | 友谊路克山路 |
11 | 友谊路铁力路 |
12 | 友谊路铁山路 |
13 | 友谊路江杨北路 |
14 | 镇泰路松兰路 |
15 | 镇泰路富杨路 |
16 | 杨行镇(杨泰路宝杨路) |
17 | 杨泰路杨鑫路 |
18 | 莲花山路杨泰路 |
19 | 莲花山路竹韵路 |
20 | 梅林路莲花山路 |
21 | 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!