今天小编给大家分享的是上海浦东73路(原隧道九线)的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海浦东73路(原隧道九线)公交车路线,运营时间:东泰林路康桥路05:15-22:15 浦东南路东城路05:30-22:40,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海浦东73路(原隧道九线)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
浦东73路(原隧道九线)(东泰林路康桥路—浦东南路东城路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东泰林路康桥路 |
2 | 西泰林路浦三路 |
3 | 西泰林路永泰路 |
4 | 西泰林路未来域城 |
5 | 西泰林路御桥路 |
6 | 浦三路西泰林路 |
7 | 浦三路大道站路 |
8 | 浦三路高青路 |
9 | 高青路浦三路 |
10 | 东书房路大道站路 |
11 | 高青路浦三路 |
12 | 浦三路板泉路 |
13 | 成山路杨高南路 |
14 | 同福(成山路邹平路) |
15 | 邹平路昌里东路 |
16 | 昌里东路南码头路 |
17 | 南码头路齐河路 |
18 | 南码头路高科西路 |
19 | 东方路临沂路 |
20 | 临沂路东方路 |
21 | 临沂路浦三路 |
22 | 临沂路兰陵路 |
23 | 东方电视台(东方路东三里桥路) |
24 | 东方路龙阳路(轨道交通6号线儿童医学中心站) |
25 | 儿童医学中心(东方路浦建路) |
26 | 东方路蓝村路(轨道交通4,6号线蓝村路站) |
27 | 东方路峨山路 |
28 | 东方路浦电路 |
29 | 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) |
30 | 东方路乳山路 |
31 | 东方路栖霞路 |
32 | 昌邑路东方路 |
33 | 银城路日照路 |
34 | 浦东南路东城路 |
浦东73路(原隧道九线)(浦东南路东城路—东泰林路康桥路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 浦东南路东城路 |
2 | 银城路日照路 |
3 | 东方路栖霞路 |
4 | 东方路乳山路 |
5 | 东方路潍坊路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) |
6 | 东方路浦电路 |
7 | 东方路峨山路 |
8 | 东方路蓝村路(轨道交通4,6号线蓝村路站) |
9 | 儿童医学中心(东方路浦建路) |
10 | 东方路龙阳路(轨道交通6号线儿童医学中心站) |
11 | 东方电视台(东方路东三里桥路) |
12 | 临沂路兰陵路 |
13 | 临沂路浦三路 |
14 | 南码头路东方路 |
15 | 南码头路高科西路 |
16 | 南码头路齐河路 |
17 | 昌里东路南码头路 |
18 | 邹平路昌里东路 |
19 | 同福(成山路邹平路) |
20 | 成山路杨高南路 |
21 | 浦三路板泉路 |
22 | 高青路浦三路 |
23 | 东书房路大道站路 |
24 | 高青路浦三路 |
25 | 浦三路高青路 |
26 | 浦三路大道站路 |
27 | 浦三路西泰林路 |
28 | 西泰林路御桥路 |
29 | 西泰林路未来域城 |
30 | 西泰林路永泰路 |
31 | 西泰林路浦三路 |
32 | 东泰林路康桥路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!