今天小编给大家分享的是天津608路的站点线路图及运营时间和票价信息。
天津608路公交车路线,运营时间:保利玫瑰湾公交站06:00-20:30;(区间)月牙河地铁站05:40单向开往雅士道公交站|雅士道公交站06:15-21:30,参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
本文天津608路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
608路(保利玫瑰湾公交站—雅士道公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 保利玫瑰湾公交站 |
2 | 春江里 |
3 | 丹江里 |
4 | 乌江北里 |
5 | 靖江东里 |
6 | 月牙河地铁站 |
7 | 靖江桥 |
8 | 汇光小区 |
9 | 幸福公园地铁站 |
10 | 玉山里 |
11 | 秀山花园 |
12 | 常州道 |
13 | 卫国道 |
14 | 向阳楼 |
15 | 东风立交桥 |
16 | 河东体育场 |
17 | 大直沽后台 |
18 | 大直沽三号路 |
19 | 怡安温泉公寓 |
20 | 福建路 |
21 | 厦门路 |
22 | 人民公园南门 |
23 | 鸿华里 |
24 | 外国语大学 |
25 | 桃园村大街 |
26 | 绍兴道 |
27 | 鑫银大厦 |
28 | 银河广场北 |
29 | 欧亚花园(天津市政府) |
30 | 西园西里 |
31 | 紫桂苑 |
32 | 宾水桥 |
33 | 肿瘤医院地铁站 |
34 | 体育中心北 |
35 | 时代奥城 |
36 | 水乡花园 |
37 | 动物园 |
38 | 市委党校 |
39 | 育梁道 |
40 | 红旗南路园荫道 |
41 | 红旗南路地铁站 |
42 | 迎水北里 |
43 | 久华里 |
44 | 榕苑路 |
45 | 鑫茂科技园 |
46 | 地华里 |
47 | 中孚路 |
48 | 雅士道公交站 |
608路(雅士道公交站—保利玫瑰湾公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 雅士道公交站 |
2 | 中孚路 |
3 | 地华里 |
4 | 鑫茂科技园 |
5 | 榕苑路 |
6 | 久华里 |
7 | 迎水北里 |
8 | 红旗南路地铁站 |
9 | 红旗南路园荫道 |
10 | 育梁道 |
11 | 市委党校 |
12 | 动物园 |
13 | 水乡花园 |
14 | 时代奥城 |
15 | 体育中心北 |
16 | 肿瘤医院地铁站 |
17 | 宾水桥 |
18 | 紫桂苑 |
19 | 西园西里 |
20 | 欧亚花园(天津市政府) |
21 | 银河广场北 |
22 | 鑫银大厦 |
23 | 绍兴道 |
24 | 桃园村大街 |
25 | 外国语大学 |
26 | 鸿华里 |
27 | 人民公园南门 |
28 | 厦门路 |
29 | 福建路 |
30 | 怡安温泉公寓 |
31 | 大直沽三号路 |
32 | 大直沽后台 |
33 | 河东体育场 |
34 | 津塘路地铁站 |
35 | 东风立交桥 |
36 | 向阳楼 |
37 | 卫国道 |
38 | 常州道 |
39 | 秀山花园 |
40 | 玉山里 |
41 | 幸福公园地铁站 |
42 | 汇光小区 |
43 | 靖江桥 |
44 | 月牙河地铁站 |
45 | 靖江东里 |
46 | 乌江北里 |
47 | 丹江里 |
48 | 春江里 |
49 | 保利玫瑰湾公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!