今天小编给大家分享的是重庆883路的站点线路图及运营时间和票价信息。
重庆883路公交车路线,运营时间:湖影街6:30-19:00|黄茅坪7:20-19:50,参考票价:|无人售票,中级车¥2|普通卡9折|纳入刷卡换乘优惠|可手机单次支付购票
本文重庆883路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
883路(湖影街[绿地翠谷]—黄茅坪[工业园]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 湖影街 |
2 | 湖云街北段 |
3 | 湖云街 |
4 | 湖云街南 |
5 | 金童路(北段) |
6 | 金童路(轨道站) |
7 | 龙荣路口 |
8 | 金渝路公园1号 |
9 | 湖津路 |
10 | 融科蔚城 |
11 | 鸳鸯路 |
12 | 鸳鸯[丹鹤社区] |
13 | 经开育才中学 |
14 | 金开大道鸳鸯 |
15 | 金开大道(聚信美家居) |
16 | 园博园(轨道站) |
17 | 园博园正门 |
18 | 园博园西门 |
19 | 黄环北路北 |
20 | 河口村 |
21 | 黄环北路南 |
22 | 黄茅坪[工业园] |
883路(黄茅坪[工业园]—湖影街[绿地翠谷]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄茅坪[工业园] |
2 | 黄环路口 |
3 | 黄茅坪 |
4 | 园博园西门 |
5 | 园博园正门 |
6 | 园博园(轨道站) |
7 | 金开大道(聚信美家居) |
8 | 金开大道鸳鸯 |
9 | 经开育才中学 |
10 | 鸳鸯[丹鹤社区] |
11 | 鸳鸯路 |
12 | 湖津路 |
13 | 金渝路公园1号 |
14 | 金渝大道(公园1号) |
15 | 龙荣路口 |
16 | 汽博中心 |
17 | 泰山电缆 |
18 | 湖云街南 |
19 | 湖云街 |
20 | 湖云街北段 |
21 | 湖影街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!