今天小编给大家分享的是马鞍山-博望的站点线路图及运营时间和票价信息。
马鞍山-博望公交车路线,运营时间:长途汽车站:06:00-17:40|博望汽车站:06:00-17:40,参考票价:分段计价,全程8元,市区到丹阳票价5元,丹阳到博望票价3元
本文马鞍山-博望的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
-博望(长途汽车站—博望汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长途汽车站 |
2 | 红旗桥(红旗花园) |
3 | 人民医院 |
4 | 文化宫 |
5 | 二中外国语分校 |
6 | 安徽工业大学 |
7 | 团结广场北 |
8 | 团结广场东 |
9 | 妇幼保健医院 |
10 | 康视眼科医院 |
11 | 光明眼科医院 |
12 | 七中 |
13 | 朝辉首府 |
14 | 中级法院 |
15 | 雨山路调车场 |
16 | 紫源大厦 |
17 | 霍里山 |
18 | 皖江工学院 |
19 | 安工大东校区 |
20 | 马鞍山技师学院 |
21 | 御景园 |
22 | 林场 |
23 | 杨家军肛肠医院 |
24 | 泰山大道 |
25 | 地磅房 |
26 | 采矿场 |
27 | 小南山 |
28 | 大甸塘 |
29 | 双板 |
30 | 陶村 |
31 | 张村 |
32 | 陶村加油站 |
33 | 光大江东环保 |
34 | 泗陇 |
35 | 西岗 |
36 | 边贸市场 |
37 | 富民路 |
38 | 康庄花园 |
39 | 丹阳镇政府 |
40 | 丹阳粮站 |
41 | 仁民医院 |
42 | 东桥 |
43 | 丹阳中学 |
44 | 天马公司 |
45 | 博望交运局 |
46 | 松库 |
47 | 大庄 |
48 | 雷公山 |
49 | 骆家 |
50 | 澄心寺 |
51 | 澄心岔路口 |
52 | 三江路口 |
53 | 华亿公司 |
54 | 东庄超市 |
55 | 森林公司 |
56 | 红星路口 |
57 | 新博岔路口 |
58 | 华夏公司 |
59 | 博望管委会 |
60 | 创业园路 |
61 | 双力机床 |
62 | 博望模具城 |
63 | 石家路口 |
64 | 紫金城 |
65 | 农行 |
66 | 博望步行街 |
67 | 博望停车场 |
68 | 博望汽车站 |
-博望(博望汽车站—长途汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 博望汽车站 |
2 | 博望停车场 |
3 | 博望步行街 |
4 | 农行 |
5 | 紫金城 |
6 | 石家路口 |
7 | 博望模具城 |
8 | 双力机床 |
9 | 创业园路 |
10 | 博望管委会 |
11 | 华夏公司 |
12 | 新博岔路口 |
13 | 红星路口 |
14 | 森林公司 |
15 | 东庄超市 |
16 | 华亿公司 |
17 | 三江路口 |
18 | 澄心岔路口 |
19 | 澄心寺 |
20 | 骆家 |
21 | 雷公山 |
22 | 大庄 |
23 | 松库 |
24 | 博望交运局 |
25 | 天马公司 |
26 | 丹阳中学 |
27 | 东桥 |
28 | 仁民医院 |
29 | 丹阳粮站 |
30 | 丹阳镇政府 |
31 | 康庄花园 |
32 | 富民路 |
33 | 边贸市场 |
34 | 西岗 |
35 | 泗陇 |
36 | 光大江东环保 |
37 | 陶村加油站 |
38 | 张村 |
39 | 陶村 |
40 | 双板 |
41 | 大甸塘 |
42 | 小南山 |
43 | 采矿场 |
44 | 地磅房 |
45 | 泰山大道 |
46 | 杨家军肛肠医院 |
47 | 林场 |
48 | 御景园 |
49 | 马鞍山技师学院 |
50 | 安工大东校区 |
51 | 皖江工学院 |
52 | 霍里山 |
53 | 紫源大厦 |
54 | 雨山路调车场 |
55 | 中级法院 |
56 | 朝辉首府 |
57 | 七中 |
58 | 光明眼科医院 |
59 | 康视眼科医院 |
60 | 妇幼保健医院 |
61 | 团结广场东 |
62 | 团结广场北 |
63 | 安徽工业大学 |
64 | 二中外国语分校 |
65 | 文化宫 |
66 | 人民医院 |
67 | 红旗桥(红旗花园) |
68 | 长途汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!