今天小编给大家分享的是安庆13路的站点线路图及运营时间和票价信息。
安庆13路公交车路线,运营时间:江花小区6:20-18:30陵园06:40--17:30 ,参考票价:普通车1元,空调车季节2元,其他月份1元
本文安庆13路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
13路(江花小区—陵园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江花小区 |
2 | 炮营山 |
3 | 迎江寺 |
4 | 枞阳门(港口) |
5 | 老汽车站 |
6 | 第一医院(市立医院) |
7 | 吴越街 |
8 | 孝肃路(绿源电动车) |
9 | 拐角头 |
10 | 北正街 |
11 | 蔡家桥(白鳍豚天桥) |
12 | 南庄岭(市府路口) |
13 | 高花亭(安庆市石化医院) |
14 | 五里墩 |
15 | 五里菜市场 |
16 | 十里铺 |
17 | 大观区政务中心 |
18 | 陵园 |
13路(陵园—江花小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 陵园 |
2 | 大观区政务中心 |
3 | 十里铺 |
4 | 五里菜市场 |
5 | 五里墩 |
6 | 高花亭(安庆市石化医院) |
7 | 南庄岭(市府路口) |
8 | 蔡家桥(白鳍豚天桥) |
9 | 北正街 |
10 | 拐角头 |
11 | 孝肃路(绿源电动车) |
12 | 吴越街 |
13 | 第一医院(市立医院) |
14 | 老汽车站 |
15 | 枞阳门(港口) |
16 | 迎江寺 |
17 | 炮山营 |
18 | 江花小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!