今天小编给大家分享的是安庆3路的站点线路图及运营时间和票价信息。
安庆3路公交车路线,运营时间:迎江寺06:00-18:30杨桥 06:30-18:00,参考票价:普通车1~2.5元,空调车季节加1元。
本文安庆3路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
3路(迎江寺—杨桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 迎江寺 |
2 | 振风塔 |
3 | 烟草公司 |
4 | 程家墩 |
5 | 菱湖公园东门 |
6 | 皖江公园 |
7 | 安庆大酒店 |
8 | 英德利花园 |
9 | 舒巷商城 |
10 | 四八一二 |
11 | 第四医院 |
12 | 雷池路口 |
13 | 新昌集团 |
14 | 舒怡家居广场 |
15 | 汽车城南站 |
16 | 汽车城北站 |
17 | 杨屋 |
18 | 六零六大桥 |
19 | 界河桥 |
20 | 森林公园 |
21 | 余湾 |
22 | 石塘咀 |
23 | 灵山石树(龙山) |
24 | 观音石 |
25 | 白田畈 |
26 | 杨桥 |
3路(杨桥—迎江寺) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杨桥 |
2 | 白田畈 |
3 | 观音石 |
4 | 灵山石树(龙山) |
5 | 石塘咀 |
6 | 余湾 |
7 | 森林公园 |
8 | 界河桥 |
9 | 六0六大桥 |
10 | 杨屋 |
11 | 汽车城北站 |
12 | 汽车城南站 |
13 | 舒怡家居广场 |
14 | 新昌集团 |
15 | 雷池路口 |
16 | 第四医院 |
17 | 四八一二 |
18 | 舒巷商城 |
19 | 英德利花园 |
20 | 安庆大酒店 |
21 | 皖江公园 |
22 | 菱湖公园东门 |
23 | 程家墩 |
24 | 烟草公司 |
25 | 振风塔 |
26 | 迎江寺 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!