今天小编给大家分享的是宣城9路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宣城9路公交车路线,运营时间:天湖新街06:00-18:30状元府 06:00-18:30,参考票价:票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费)
本文宣城9路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
9路(天湖—状元府) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 天湖 |
2 | 华卫集团 |
3 | 天湖新街 |
4 | 银河洁具 |
5 | 市政基地 |
6 | 军天湖路口 |
7 | 汤村路口 |
8 | 上白水 |
9 | 市社会福利中心 |
10 | 陈村 |
11 | 长桥路口 |
12 | 日新路一站 |
13 | 通津路一站 |
14 | 市十幼(公办园) |
15 | 新港国际 |
16 | 日新路四站 |
17 | 日新路五站 |
18 | 三棵树路2站 |
19 | 兴业中路站 |
20 | 乐方食品 |
21 | 恒泰玻璃 |
22 | 鳌峰创业园 |
23 | 临时站台(下行单边) |
24 | 生信铝业 |
25 | 市开发区公安分局 |
26 | 鸿越大道路口 |
27 | 力达•紫御府西门 |
28 | 公交公司 |
29 | 万达广场 |
30 | 广电中心 |
31 | 广电中心东门 |
32 | 建设科技大厦 |
33 | 梅园新村 |
34 | 梅溪公园 |
35 | 国土局 |
36 | 电信公司 |
37 | 状元山庄 |
38 | 一幼状元部 |
39 | 状元府 |
9路(状元府—天湖) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 状元府 |
2 | 一幼状元部 |
3 | 状元山庄 |
4 | 电信公司 |
5 | 国土局 |
6 | 梅溪公园 |
7 | 梅园新村 |
8 | 建设科技大厦 |
9 | 广电中心东门 |
10 | 广电中心 |
11 | 万达广场 |
12 | 公交公司 |
13 | 力达•紫御府西门 |
14 | 鸿越大道路口 |
15 | 市开发区公安分局 |
16 | 生信铝业 |
17 | 临时站台(下行单边) |
18 | 鳌峰创业园 |
19 | 恒泰玻璃 |
20 | 乐方食品 |
21 | 兴业中路站 |
22 | 三棵树路2站 |
23 | 日新路五站 |
24 | 日新路四站 |
25 | 新港国际 |
26 | 市十幼(公办园) |
27 | 通津路一站 |
28 | 日新路一站 |
29 | 长桥路口 |
30 | 陈村 |
31 | 市社会福利中心 |
32 | 上白水 |
33 | 汤村路口 |
34 | 军天湖路口 |
35 | 市政基地 |
36 | 银河洁具 |
37 | 天湖新街 |
38 | 华卫集团 |
39 | 天湖 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!