今天小编给大家分享的是厦门909路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门909路公交车路线,运营时间:嘉庚公交场站 06:35-20:00|坂头军部 06:00-20:00,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门909路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
909路(嘉庚公交场站—二农埭溪桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 嘉庚公交场站 |
2 | 霞梧路口 |
3 | 霞梧 |
4 | 连胜路 |
5 | 浒井西里 |
6 | 兑山 |
7 | 英埭头 |
8 | 港头 |
9 | 软件学院 |
10 | 老院子景区西 |
11 | 天水路 |
12 | 后溪后垵路口 |
13 | 仁德路口 |
14 | 宏谦广场 |
15 | 永祥新城 |
16 | 城内 |
17 | 后溪 |
18 | 前进村 |
19 | 三兴社区 |
20 | 二农坂头桥 |
21 | 二农埭溪桥 |
909路(二农埭溪桥—嘉庚公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 二农埭溪桥 |
2 | 二农坂头桥 |
3 | 三兴社区 |
4 | 前进村 |
5 | 后溪 |
6 | 城内 |
7 | 永祥新城 |
8 | 宏谦广场 |
9 | 仁德路口 |
10 | 后溪后垵 |
11 | 天水路 |
12 | 老院子景区西 |
13 | 软件学院 |
14 | 港头 |
15 | 英埭头 |
16 | 兑山 |
17 | 浒井西里 |
18 | 连胜路 |
19 | 霞梧 |
20 | 海凤路 |
21 | 嘉庚公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!