今天小编给大家分享的是厦门693路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门693路公交车路线,运营时间:乐海公交场站 06:00-20:00|西滨公交场站 07:10-21:30,参考票价:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门693路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
693路(乐海公交场站—西滨公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 乐海公交场站 |
2 | BRT同安枢纽站 |
3 | 凤祥 |
4 | 祥桥 |
5 | 西溪花园 |
6 | 三香里 |
7 | 城南 |
8 | 阳翟 |
9 | 第三医院 |
10 | 泥山 |
11 | 西湖村 |
12 | 工业集中区 |
13 | 四口圳 |
14 | 新民后垵 |
15 | 西柯路口 |
16 | 轻工食品园 |
17 | 潘涂 |
18 | 海英 |
19 | 蔡店 |
20 | 洪塘头 |
21 | 禹洲大学城 |
22 | 后郑 |
23 | TDK |
24 | 叶厝 |
25 | 霞梧路口 |
26 | 孙厝路口2 |
27 | 集美区政府 |
28 | 园博苑南门 |
29 | 园博苑 |
30 | 杏林村 |
31 | 集美工业学校 |
32 | 内林 |
33 | 内茂 |
34 | 内茂二里 |
35 | 日东新村 |
36 | 厦门电厂 |
37 | 日新路口 |
38 | 杏林消防 |
39 | 广兴南路口 |
40 | 西滨路口 |
41 | 西滨 |
42 | 西滨公交场站 |
693路(西滨公交场站—乐海公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西滨公交场站 |
2 | 西滨 |
3 | 西滨路口 |
4 | 广兴南路口 |
5 | 杏林消防 |
6 | 日新路口 |
7 | 厦门电厂 |
8 | 日东新村 |
9 | 内茂二里 |
10 | 内茂 |
11 | 内林 |
12 | 集美工业学校 |
13 | 杏林村 |
14 | 园博苑 |
15 | 园博苑南门 |
16 | 集美区政府 |
17 | 孙厝路口 |
18 | 霞梧路口 |
19 | 叶厝 |
20 | TDK |
21 | 后郑 |
22 | 禹洲大学城 |
23 | 洪塘头 |
24 | 蔡店 |
25 | 海英 |
26 | 潘涂 |
27 | 酱文化园 |
28 | 轻工食品园 |
29 | 西柯路口 |
30 | 新民后垵 |
31 | 四口圳 |
32 | 工业集中区 |
33 | 西湖村 |
34 | 泥山 |
35 | 第三医院 |
36 | 阳翟 |
37 | 城南 |
38 | 三香里 |
39 | 西溪花园 |
40 | 祥桥 |
41 | 凤祥 |
42 | BRT同安枢纽站 |
43 | 乐海公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!