今天小编给大家分享的是福州70路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州70路公交车路线,运营时间:鼓山06:30-22:00|福大东门06:30-22:00,参考票价:票价1元
本文福州70路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
70路(鼓山公交总站—福大东门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鼓山公交总站 |
2 | 省革命历史纪念馆 |
3 | 廨院小学 |
4 | 磨洋河 |
5 | 远洋 |
6 | 恒宇国际公园(福兴妇产医院) |
7 | 前屿 |
8 | 肿瘤医院 |
9 | 地铁五里亭站 |
10 | 金晖新村 |
11 | 福新东路 |
12 | 万事利花园 |
13 | 岳峰 |
14 | 二化 |
15 | 三角池 |
16 | 福州锅炉厂原址 |
17 | 塔头 |
18 | 东门村委 |
19 | 省图书馆 |
20 | 温泉路口 |
21 | 观风亭 |
22 | 社会主义学院 |
23 | 福三中 |
24 | 西湖 |
25 | 通湖路后曹巷口 |
26 | 福州十八中 |
27 | 衣锦坊 |
28 | 文儒坊 |
29 | 光禄坊(乌山北坡) |
30 | 乌山小学 |
31 | 小柳路南 |
32 | 乌山桥西 |
33 | 乌山祥屿路口 |
34 | 西禅寺 |
35 | 福大东门 |
70路(福大东门—鼓山公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福大东门 |
2 | 西禅寺 |
3 | 乌山祥屿路口 |
4 | 乌山桥西 |
5 | 乌山小学 |
6 | 福二中 |
7 | 光禄坊(福二中东) |
8 | 文儒坊 |
9 | 衣锦坊 |
10 | 福州十八中 |
11 | 通湖路后曹巷口 |
12 | 西湖 |
13 | 福三中 |
14 | 社会主义学院 |
15 | 观风亭 |
16 | 温泉路口 |
17 | 东门村委 |
18 | 塔头 |
19 | 福州锅炉厂原址 |
20 | 三角池 |
21 | 万事利花园 |
22 | 福新东路 |
23 | 金晖新村 |
24 | 地铁五里亭站 |
25 | 肿瘤医院 |
26 | 前屿 |
27 | 恒宇国际公园(福兴妇产医院) |
28 | 远洋 |
29 | 磨洋河 |
30 | 廨院小学 |
31 | 廨院小学 |
32 | 省革命历史纪念馆 |
33 | 鼓山公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!