今天小编给大家分享的是福州158路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州158路公交车路线,运营时间:金山金桔站06:30-20:30|文山里06:30-20:30,参考票价:票价1元
本文福州158路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
158路(金山金桔站—文山里(软件园)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金山金桔站 |
2 | 中天金海岸 |
3 | 金桔路 |
4 | 金桔金祥路口 |
5 | 金祥滨洲路口 |
6 | 花溪金祥路口 |
7 | 融信第一城 |
8 | 交通枢纽中心 |
9 | 江南名城 |
10 | 金山明星 |
11 | 北京金山 |
12 | 上浦路口 |
13 | 凤凰新村 |
14 | 黎明永辉 |
15 | 市教院附中 |
16 | 黎明 |
17 | 福屿天桥(万商俱乐部) |
18 | 西洪路 |
19 | 九〇〇医院(原总院) |
20 | 熊猫世界 |
21 | 双安城 |
22 | 福建博物院 |
23 | 梅峰支路 |
24 | 梅峰路 |
25 | 保福 |
26 | 九〇〇分院 |
27 | 福建经济学校 |
28 | 福道5号口 |
29 | 洪山梁厝路 |
30 | 国光公园 |
31 | 原厝 |
32 | 福建工贸学校 |
33 | 文山里泵站 |
34 | 文山里 |
35 | 软件园鲲鹏大厦 |
158路(文山里(软件园)—金山金桔站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 软件园鲲鹏大厦 |
2 | 文山里 |
3 | 文山里泵站 |
4 | 福建工贸学校 |
5 | 原厝 |
6 | 洪山梁厝路 |
7 | 福道5号口 |
8 | 福建经济学校 |
9 | 九〇〇分院 |
10 | 保福 |
11 | 福大东门 |
12 | 西禅寺 |
13 | 闽江学院工业路校区 |
14 | 上浦路口 |
15 | 北京金山 |
16 | 金山明星 |
17 | 江南名城 |
18 | 交通枢纽中心 |
19 | 融信第一城 |
20 | 花溪金祥路口 |
21 | 金祥滨洲路口 |
22 | 金桔金祥路口 |
23 | 金桔路 |
24 | 中天金海岸 |
25 | 金山金桔站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!