今天小编给大家分享的是福州143路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州143路公交车路线,运营时间:省立医院南院发车时间07:00、08:00、16:30、17:30|五四路口发车时间07:00、08:00、16:30、17:30,参考票价:票价1元
本文福州143路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
143路(省立医院南院—五四路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 省立医院南院 |
2 | 金榕南路口(省立医院南院) |
3 | 为民路口 |
4 | 榕城广场 |
5 | 金山新华图书城 |
6 | 南门(福州儿童医院) |
7 | 道山路口 |
8 | 仙塔街 |
9 | 五四路口 |
143路(五四路口—省立医院南院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 五四路口 |
2 | 仙塔街 |
3 | 鼓楼区委 |
4 | 道山路口 |
5 | 南门(福州儿童医院) |
6 | 市人才储备中心 |
7 | 榕城广场 |
8 | 为民路口 |
9 | 省立医院南院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!