今天小编给大家分享的是福州517路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州517路公交车路线,运营时间:员工公寓06:30-19:00|闽江一号06:30-19:00,参考票价:票价1元
本文福州517路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
517路(员工公寓—闽江一号) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 员工公寓 |
2 | 闽侯县行政服务中心(北门) |
3 | 世茂上游墅 |
4 | 滨江新城 |
5 | 滨江民俗路口 |
6 | 昙石山中学 |
7 | 闽侯县博物馆 |
8 | 闽都民俗园(南门) |
9 | 民俗学院路口 |
10 | 昙石 |
11 | 信用社 |
12 | 横屿 |
13 | 山前 |
14 | 亭下[闽侯入城路] |
15 | 闽侯建行 |
16 | 万家广场 |
17 | 长江村委 |
18 | 闽侯县法院 |
19 | 美和天著 |
20 | 新浦路 |
21 | 闽江一号 |
517路(闽江一号—员工公寓) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 闽江一号 |
2 | 闽侯大桥北桥头 |
3 | 闽侯县法院 |
4 | 长江村委 |
5 | 万家广场 |
6 | 闽侯建行 |
7 | 亭下[闽侯入城路] |
8 | 山前 |
9 | 横屿 |
10 | 信用社 |
11 | 昙石 |
12 | 省艺术学院 |
13 | 闽都民俗园(南门) |
14 | 闽侯县博物馆 |
15 | 昙石山中学 |
16 | 滨江民俗路口 |
17 | 滨江新城 |
18 | 世茂上游墅 |
19 | 闽侯县行政服务中心(北门) |
20 | 员工公寓 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!