今天小编给大家分享的是福州闽清1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州闽清1路公交车路线,运营时间:梅花园06:05-20:30(往马坪06:35-16:30)|建兴村06:28-20:55(马坪07:35-17:05),参考票价:票价1元
本文福州闽清1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
闽清1路(闽清公交总站(梅花园)—马坪) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 闽清公交总站(梅花园) |
2 | 梅花园 |
3 | 闽清县医院门诊部 |
4 | 濑下桥 |
5 | 阳光小区 |
6 | 金茂花园 |
7 | 农资公司 |
8 | 闽清烟草大厦 |
9 | 溪口商贸街 |
10 | 梅溪镇政府 |
11 | 闽清一中 |
12 | 闽清江滨公园 |
13 | 渡口村 |
14 | 建兴新村 |
15 | 聚福工艺品厂 |
16 | 建兴村 |
17 | 建兴加油站 |
18 | 新民村 |
19 | 马坪 |
闽清1路(马坪—闽清公交总站(梅花园)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 马坪 |
2 | 新民村 |
3 | 建兴加油站 |
4 | 建兴村 |
5 | 聚福工艺品厂 |
6 | 建兴新村 |
7 | 渡口村 |
8 | 闽清江滨公园 |
9 | 闽清一中 |
10 | 梅溪镇政府 |
11 | 溪口商贸街 |
12 | 闽清烟草大厦 |
13 | 农资公司 |
14 | 金茂花园 |
15 | 阳光小区 |
16 | 濑下桥 |
17 | 闽清县医院门诊部 |
18 | 梅花园 |
19 | 闽清公交总站(梅花园) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!