今天小编给大家分享的是福州地铁接驳8号专线的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州地铁接驳8号专线公交车路线,运营时间: 奥体路公交站06:20-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班|金山体育场06:45-20:00滚动发车,20:00-22:20半小时一班,参考票价:票价1元
本文福州地铁接驳8号专线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
地铁接驳8号专线(奥体路公交总站—金山体育场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 奥体路公交总站 |
2 | 仓山霞镜小学 |
3 | 建新卫生院 |
4 | 联建新苑一区 |
5 | 七期中学 |
6 | 金榕南路浦上口 |
7 | 尤溪洲桥头 |
8 | 横江渡 |
9 | 燎原 |
10 | 凤冈路 |
11 | 为民路口 |
12 | 金山体育场 |
地铁接驳8号专线(金山体育场—奥体路公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金山体育场 |
2 | 建新 |
3 | 燎原 |
4 | 横江渡 |
5 | 港头[闽江大道] |
6 | 半道农贸市场 |
7 | 联建新苑一区 |
8 | 建新卫生院 |
9 | 仓山霞镜小学 |
10 | 奥体路公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!