今天小编给大家分享的是莆田382路的站点线路图及运营时间和票价信息。
莆田382路公交车路线,运营时间:莆田汽车站05:50-18:20|莆头05:50-18:30,参考票价:全程10元
本文莆田382路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
382路(莆田汽车站—莆头) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 莆田汽车站 |
2 | 玉湖公园 |
3 | 新溪 |
4 | 岳公 |
5 | 新度镇政府 |
6 | 蒲坂路口 |
7 | 厝柄小学 |
8 | 阳城路口 |
9 | 高速路口 |
10 | 黄石工艺城 |
11 | 六一路口 |
12 | 瑶台(火车站路口) |
13 | 莆田火车站 |
14 | 岭美 |
15 | 永福家居城 |
16 | 陈厝 |
17 | 瑶后 |
18 | 石码② |
19 | 塘边 |
20 | 栖梧 |
21 | 东板路口(东庄卫生院) |
22 | 上营边 |
23 | 东庄邮电局 |
24 | 后江村口 |
25 | 苏家庄 |
26 | 大象圆圈 |
27 | 秀屿前云 |
28 | 莆头 |
382路(莆头—莆田汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 莆头 |
2 | 大象圆圈 |
3 | 马厂头 |
4 | 苏家庄 |
5 | 后江村口 |
6 | 东庄邮电局 |
7 | 上营边 |
8 | 东板路口(东庄卫生院) |
9 | 栖梧 |
10 | 塘边 |
11 | 石码一百米路口 |
12 | 石码村部 |
13 | 石码 |
14 | 芳店村口 |
15 | 东华路口 |
16 | 佳通轮胎厂 |
17 | 新厝店 |
18 | 笏石工业园(艾力艾) |
19 | 笏石汽车站(笏石建设银行) |
20 | 华福门 |
21 | 秀屿区工商局 |
22 | 岭美 |
23 | 莆田火车站 |
24 | 黄石工艺城 |
25 | 高速路口 |
26 | 阳城路口 |
27 | 厝柄小学 |
28 | 蒲坂路口 |
29 | 新度镇政府 |
30 | 岳公 |
31 | 新溪 |
32 | 玉湖公园 |
33 | 莆田汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!