今天小编给大家分享的是泉州古城旅游1号专线的站点线路图及运营时间和票价信息。
泉州古城旅游1号专线公交车路线,运营时间:天后宫8:00-16:00|闽台缘博物馆9:00-17:00,参考票价:全程2元/人(一票制)
本文泉州古城旅游1号专线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
古城旅游1号专线(天后宫—闽台缘博物馆) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 天后宫 |
2 | 义全街 |
3 | 天后路北段 |
4 | 关帝庙(2) |
5 | 府文庙(2) |
6 | 承天寺(2) |
7 | 状元街 |
8 | 元妙观 |
9 | 威远楼 |
10 | 朝天门(2) |
11 | 西湖公园南门 |
12 | 西湖公园西门 |
13 | 闽台缘博物馆 |
古城旅游1号专线(闽台缘博物馆—天后宫) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 闽台缘博物馆 |
2 | 西湖公园西门 |
3 | 西湖公园南门 |
4 | 朝天门(2) |
5 | 威远楼 |
6 | 元妙观 |
7 | 状元街 |
8 | 承天寺(2) |
9 | 府文庙(2) |
10 | 关帝庙(2) |
11 | 天后路北段 |
12 | 义全街 |
13 | 天后宫 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!