今天小编给大家分享的是晋江24路的站点线路图及运营时间和票价信息。
晋江24路公交车路线,运营时间:东石公交站7:00-19:00|养正中学东门7:00-19:00,参考票价:全程票价2元/人(一票制)
本文晋江24路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
24路(东石公交站—养正中学东门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东石公交站 |
2 | 东石医院(东石公交站) |
3 | 檗谷村 |
4 | 湖头村 |
5 | 东石中学 |
6 | 龟湖北区 |
7 | 龟湖村 |
8 | 金龙豪苑(潘径环岛) |
9 | 埔头村委会 |
10 | 郭岑小学 |
11 | 郭岑路口 |
12 | 郭岑村 |
13 | 东石旧卫生院 |
14 | 仁和东路 |
15 | 富鸿百货 |
16 | 东石市场管理所 |
17 | 东埕村路口 |
18 | 永坑 |
19 | 平坑村委会 |
20 | 平坑 |
21 | 郭厝 |
22 | 许西坑路口 |
23 | 南天寺 |
24 | 金瓯工业区 |
25 | 井林工业区 |
26 | 井林幼儿园 |
27 | 井林 |
28 | 井林新村 |
29 | 华达酒店 |
30 | 六角亭路口 |
31 | 庵前 |
32 | 桥山路 |
33 | 宝龙小区 |
34 | 鸿江盆景园 |
35 | 内安路口 |
36 | 林厝 |
37 | 养正中学东门 |
24路(养正中学东门—东石公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 养正中学东门 |
2 | 林厝 |
3 | 内安路口 |
4 | 鸿江盆景园 |
5 | 宝龙小区 |
6 | 桥山路 |
7 | 庵前 |
8 | 六角亭路口 |
9 | 华达酒店 |
10 | 井林新村 |
11 | 井林 |
12 | 井林幼儿园 |
13 | 井林工业区 |
14 | 金瓯工业区 |
15 | 南天寺 |
16 | 许西坑路口 |
17 | 郭厝 |
18 | 平坑 |
19 | 平坑村委会 |
20 | 永坑 |
21 | 东埕村路口 |
22 | 东石市场管理所 |
23 | 富鸿百货 |
24 | 仁和东路 |
25 | 东石旧卫生院 |
26 | 郭岑村 |
27 | 郭岑路口 |
28 | 郭岑小学 |
29 | 埔头村委会 |
30 | 金龙豪苑(潘径环岛) |
31 | 龟湖村 |
32 | 龟湖北区 |
33 | 东石中学 |
34 | 湖头村 |
35 | 檗谷村 |
36 | 东石医院(东石公交站) |
37 | 东石公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!